Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.09.2018



Российский ОПК самостоятельно отремонтирует двигатели «Руслана»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ранее в ОАК сообщили, что в рамках технико-экономического обоснования программы по созданию нового сверхтяжёлого транспортного самолета разрабатываются меры по поддержанию исправности парка Ан-124.

Спущен на воду первый построенный в Египте корвет типа Gowind

Блог сайта «Всё об оружии» 

6 сентября 2018 года на египетской государственной верфи Alexandria Shipyard в Александрии состоялся спуск на воду первого строящегося там для ВМС Египта по проекту и при содействии французского судостроительного объединения Naval Group корвета типа Gowind 2500, получившего название Port Said (бортовой номер "976"). Этот корвет стал самым крупным боевым кораблем, построенным в Египте.

Спущенный на воду на египетской государственной верфи Alexandria Shipyard в Александрии строщийся для... Читать дальше...

Первый полет турецкого вертолета Т625

Блог сайта «Всё об оружии» 

Утром 6 сентября 2018 года в Анкаре состоялся первый полет (в режиме висения) первого опытного образца турецкого многоцелевого вертолета Т625, разработанного турецкой государственной авиастроительной компанией Turkish Aerospace Industries (TAI). Продолжительность первого полета первого прототипа T625 (регистрационный номер ТС-HLP) составила 10 минут.

Первый полет (в режиме висения) первого опытного образца турецкого многоцелевого вертолета TAI Т625 (регистрационный номер ТС-HLP). Анкара... Читать дальше...

Австралийская РЛС СЕАТАС с АФАР для зенитного ракетного комплекса NASAMS 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 сентября 2018 года на проходящей в Австралии в Аделаиде оборонной выставке Land Forces 2018 австралийская компания CEA Technologies официально передала министерству обороны Австралии первый опытный образец наземной двухдиапазонной радиолокационной станции CEATAC (CEA Tactical Radar) с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Данная РЛС была разработана CEA Technologies в 18-месячный срок по требованиям министерства обороны Австралии и предназначена для использования в качестве основной... Читать дальше...

План стратегических учений "Восток-2018"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  imp_navigator в Манёвры "Восток-2018"

Все-таки самое интересное, это участие военного контингента НОАК в учениях. Все "Мирные миссии" заявляются как антитеррористические учения стран ШОС, да и их масштаб не очень велик. А а вот участие НОАК в чисто российских стратегических военных учениях - это уже выход на новый уровень военного сотрудничества между Россией и Китаем.

«Манёвры «Восток-2018» начинаются 11 сентября, и в этом нет никакой сенсации. Это ... Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Роберт Бартини: сборник. М.: ВИАМ, 2016 - переводная с итальянского книга об авиаконструкторе. Издано красиво.

2. Горохов Ж. Российский императорский военный воздушный флот. М.: Фонд "Русские витязи", Музей техники Вадима Задорожного, 2018 - название громкое, книга издана хорошо, но с учетом немалой цены и содержания для больших ценителей темы.

3. Вебер В., Филюшкин А. От Ордена осталось... Судьба и смерть рыцарей в Прибалтике. СПб.: Наука, 2018 - издательство "Наука" берет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net