Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Орска
Февраль
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Покупки в интернете: как не стать жертвой мошенников?

В настоящее время продажа  товаров  через интернет магазины пользуются большой популярностью. Такие продажи удобны и выгодны как покупателям, так и продавцам. Для покупателей это  выгодные цены, покупки можно делать с любого места и в любое время. Для продавца же открыть свой интернет-магазин  проще и дешевле, чем обычную торговую точку. Такая простота пришлась по душе и мошенникам. Вот несколько советов, которые помогут вам обезопасить себя при заказах в интернет магазинах.

Внимательно изучите сайт. Добросовестный Интернет-магазин  не будет скрывать информацию о себе. На сайте магазина всегда есть: адрес продавца, наименование, контактные данные, способы оплаты и доставки, порядок и срок возврата товара т.д. Отсутствие данной информации является существенным нарушением Закона о защите прав потребителей.  Попробуйте связаться с магазином по телефону и получить нужную информацию. Обратите внимание, принимает ли магазин оплату банковской картой? Не добросовестные продавцы не любят работать с безналичными платежами Если Вы сомневаетесь в надежности продавца, попробуйте проверить доменное имя Интернет-магазина по адресу https://cctld.ru /ru/, ведь ресурс может быть зарегистрирован на частное лицо (private person).

Посмотрите отзывы  пользователей о магазине.

Обратите внимание на цену. Одним из способов мошенничества через интернет являются предложения о продаже товара дешевле предлагаемых аналогов на рынке, но с полной или частичной предоплатой. Остерегайтесь подозрительно низких цен

Уточните срок доставки и компанию, которая будет доставлять ваш товар. Срок и служба доставки определяется в момент выбора товара и оформления заказа. Не всегда есть   возможность проверить содержимое посылки до ее оплаты.  Советуем выяснить непосредственно у почтовой службы, в которой вы собираетесь получать посылку наложенным платежом, сможете ли вы проверить содержимое посылки до ее оплаты.  Помните, что расходы за доставку возвращенного товара, оплачиваются потребителем. 

Наконец товар доставлен, на что обратить внимание.  В момент доставки товара вскройте упаковку и убедитесь, что вам доставили именно то изделие, которое вы заказывали, осмотрите качество изготовления, маркировку, проверьте его комплектность и функциональность. Потребителю в момент доставки товара также должна быть предоставлена в письменной форме информация о порядке и сроках возврата товара.

Обязательно изучите документ(акт), который вам предлагают подписать. Если там указано, что претензий по качеству вы не имеете, но потребительские свойства товара вами еще не опробованы, не поленитесь вписать в акт, что товар оценивается только по внешнему виду.

По правилам дистанционной торговли любой покупатель через интернет имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течении 7 дней с момента его передачи (если сохранены его товарный вид и потребительские свойства). В случае, если при получении товара вам не предоставили письменно информацию о товаре, порядке и сроках возврата товара надлежащего качества потребитель вправе отказаться от товара в течении трех месяцев с момента передачи товара. При получении товара обязательно требуйте документы, подтверждающие факт совершения сделки: договоры, чеки, квитанции, платежные поручения. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net