Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Апрель
2016

Новости за 05.04.2016

Льготные кредиты на жилье к концу 2020 года будут выдавать в основном многодетным семьям и инвалидам

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Льготные кредиты к концу 2020 года будут направляться в основном на строительство жилья для многодетных и инвалидов. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, представляя в Овальном зале программу деятельности правительства на 2016—2020 годы, пишет БЕЛТА.

Закрылся старейший белорусский торрент-трекер

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Со вчерашнего дня не работает старейший и, пожалуй, крупнейший «живой» торрент-трекер в Беларуси — torrents.by. «По решению администрации в данный момент торрент-трекер отключен», — скупо сообщается на сайте. Комментарии о причинах отключения руководство ресурса обещает предоставить позднее.

Из-за ДТП на Богдановича стояли троллейбусы. Водитель Opel оказался в больнице (4 фото, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Минске на пересечении улиц Богдановича и Халтурина произошла авария, в результате которой досталось красному Opel. Его водитель доставлен в больницу. Из-за ДТП остановилось движение троллейбусов, рассказывают очевидцы.



В Burger King на Немиге ЧП: на место выехала группа разминирования

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В недавно открывшемся на площади Свободы, 17, ресторане быстрого питания сети Burger King случилось ЧП: в заведении обнаружен бесхозный чемодан. На место выехала бригада разминирования. Другие подробности пока неизвестны.

Машину контрабандиста конфисковали и продали с аукциона. А тот выкрал ее у нового хозяина

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодой человек 1991 года рождения лишился своего автомобиля за то, что перевозил в нем контрабанду — сигареты через границу в Литву. Авто конфисковали и продали с аукциона. Новый владелец, житель Гродно 1982 года рождения, впрочем, сам быстро остался без машины. Ее выкрал у него предыдущий владелец.

Весенние минчанки: фоторепортаж о девушках города под первыми теплыми лучами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ничто так не украшает девушек, как теплая погода, заставляющая скидывать все лишнее. Со вчерашнего дня из квартирных глубин начали выходить менее обремененные одеждой минчанки. На радость мужчинам. Onliner.by отправился на улицы столицы, чтобы запечатлеть все лучшее, что сейчас там происходит.

Instagram усмотрел «обнаженку» в фотографии пирога и забанил британку

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обмен фотографиями выпечки в Instagram может оказаться не таким уж безопасным занятием. Алгоритмы соцсети усмотрели в снимке пирога британской мамы Сью Мозли нарушение правил и заблокировали ее аккаунт. «Мы блокируем аккаунты, которые публикуют контент, содержащий наготу или сексуальный подтекст», — заявила техподдержка Instagram и уточнила, что не сможет восстановить доступ к аккаунту.

Розыск: две девушки с помощью болтореза украли пристегнутый велосипед (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На то, чтобы украсть велосипед, пристегнутый тросовым замком, уходит примерно две секунды с момента, как похититель достал болторез. К такому выводу мы пришли во время собственного эксперимента на улицах Минска. Как он показал, прохожие не спешат остановить потенциального вора. Как только начался теплый сезон, стали появляться сообщения о велокражах. Велосипед Fuji нашего читателя Андрея стал жертвой девушек-похитителей.



Сезон дрифтинга стартует 1 мая с #ДрифтПинск

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первый этап чемпионата Беларуси по дрифтингу в этом году пройдет 1 мая в Пинске. Соревнования #ДрифтПинск состоятся на мотобольном стадионе ДОСААФ, который представляет собой асфальтированную арену с удобными сиденьями для зрителей, сообщили корреспонденту Onliner.by организаторы.

Модный фасад и роботизированное хранилище. «Белагропромбанк» показал свой новый офис в центре Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Более 20 лет мрачный долгострой за «МакДональдсом» на Немиге портил своим видом улицу Романовская Слобода. Сейчас на его месте стоит здание с модным фасадом — новый офис Минской городской дирекции «Белагропромбанка». Реконструкция проблемного объекта завершилась еще в конце прошлого года, а сегодня состоялось торжественное открытие. Как офис выглядит изнутри — смотрите в нашем фотоотчете.

Кобяков: «Инфляция по итогам года может составить 12%, если не преподнесет сюрпризы внешний фактор»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Палате представителей премьер-министр представил программу деятельности правительства до 2020 года. Документ коснулся едва ли не всех тем жизнедеятельности страны. Также Андрей Кобяков ответил на вопросы депутатов. Начнем с роста цен. По словам премьера, в Беларуси есть предпосылки вписаться к концу 2016 года в параметры инфляции 12% по сравнению с декабрем 2015 года: «Конечно, если нам преподнесет сюрпризы внешний фактор и опять будут катаклизмы со стоимостью нефти, с курсом российского рубля... Читать дальше...

Минздрав возвращается к теме полного запрета на курение в кафе, барах и ресторанах. А вы поддерживаете такую инициативу?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разговоры о том, что пора бы отказаться от курения в заведениях общепита, ведутся не первый год. Правда, ни к чему конкретному они пока так и не привели, и иной тусовщик смиренно закидывает в стиральную машину «ароматные» после посиделок в баре вещи. Теперь Минздрав снова выступил с инициативой о запрете и направил соответствующее предложение в Совмин. 

Megogo: если вы заливаете фильм во «ВКонтакте» или скачиваете торрент — это уже штраф

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ситуация с внесенными в Кодекс об административных правонарушениях изменениями не на шутку взволновала байнет. Неужели теперь действительно будут штрафовать за хранение пиратского контента? На страницах Onliner.by ситуацию прокомментировали и юрист, и представитель правообладателей. Свою точку зрения по поводу нововведения также решил высказать директор по маркетингу онлайн-кинотеатра Megogo Иван Шестаков.

На МКАД у молоковоза взорвалось колесо, и он снес несколько столбов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На внешней стороне МКАД недалеко от логистического центра (около пересечения с Игуменским трактом) сегодня около полудня произошла серьезная авария. Предварительной причиной ДТП в ГАИ называют лопнувшее колесо. После того как переднее правое колесо прицепа получило повреждение, водитель потерял контроль над машиной и снес две мачты освещения. Обошлось без пострадавших.

HP Spectre 13: представлен самый тонкий «убийца» MacBook (видео, 14 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания HP представила ноутбук Spectre 13 толщиной всего 10,4 мм. Как передает The Verge, новинка оказалась тоньше конкурентов в лице Apple MacBook (13,1 мм) и Dell XPS 13 (15,2 мм). Ноутбук с диагональю экрана 13,3 дюйма выполнен из металла и претендует на звание премиум-продукта.

Полоцк: три человека пострадали в лобовом столкновении Fiat и Volkswagen

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром жесткое столкновение двух легковых автомобилей произошло в Полоцке. После удара машины оказались на обочине. Женщину-водителя из Минска зажало в салоне, ее освобождали спасатели, сообщает МЧС.

В Борисове мотоциклист сбил пожилую женщину на пешеходном переходе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП случилось 4 апреля около 16:00 на улице Чапаева в Борисове. Как сообщили в ГАИ Минской области, мотоциклист совершил наезд на пожилую женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с травмами доставили в реанимацию.

«Мальчики и девочки даже в тренажерке стесняются друг к другу подойти». Кикбоксерша заставит пары отжиматься на свиданиях (5 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

6 апреля в Гродно случится первый в Беларуси спортивный speed-dating. Автор идеи — Юлия Хакова. Инструктор по фитнесу, а также трехкратная чемпионка Европы и трехкратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу. Парни и девушки будут знакомиться в спортивном зале, выполняя различные упражнения. Идейный вдохновитель акции надеется, что ее инициатива поможет людям обрести любовь и здоровье.

Минчанка: «Хочу и готова приобрести квартиру, но риелторы требуют 105 базовых». Агент: «Эта бумажка ценой в $1000 поможет отстоять свои права»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Большинству продавцов и покупателей жилья не удается обойтись без помощи посредников из агентств недвижимости. Кто-то сознательно соглашается на сотрудничество со специалистами, у кого-то не остается выбора. О типичном, но все равно достаточно возмутительном случае Onliner.by рассказала минчанка Анна, которая в мыслях уже стала собственницей квартиры, а на деле оказалась должна немало денег риелторам и агентам.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Самый маленький в мире диод создали из ДНК

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Группа израильских и американских ученых смогла создать самый маленький в мире диод — из фрагмента ДНК. На практике это означает возможность создания сверхминиатюрных вычислительных систем, однако до этого момента может пройти немало времени. «На протяжении 50 лет мы размещали на все более уменьшающихся чипах постоянно возрастающую мощность, но теперь мы преодолеваем физические ограничения кремния», — заявил один из авторов работы.

Группа захвата проникла в квартиру наркоторговца, возившего гашиш и амфетамин из Питера в Минск (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В столице задержан 37-летний мужчина, который наладил канал по поставке наркотиков из России. В течение года этот канал успешно работал. Каждая поездка оборачивалась двойной прибылью. Задержание состоялось в квартире наркоторговца, куда силовики попали через крышу. Получилось впечатляюще. Мужчине светит до 13 лет лишения свободы, сообщают в Ленинском РУВД Минска.

Минчанин приглядел салон и запчасти для своей BMW 5-Series у другого автомобиля той же модели. Машину разукомплектовали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин выбился в люди, год назад купил автомобиль BMW 5-Series. Как известно, совершенству нет предела, поэтому когда парень случайно увидел в машине той же модели симпатичный салон, он решил обзавестись... нет, не таким же, а этим самым салоном. Ночью пришел с друзьями и снял все, что ему было необходимо. Потом подумали, вернулись и вообще угнали машину.

Итоги валютных торгов: доллар уверенно растет, евро закрепляется за пределами 23 тысяч

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на бирже прошли очередные валютные торги. После вчерашнего взлета доллар и евро чуть остыли, но белорусский рубль не стал от этого сильнее. Больше других изменились показатели доллара. Нефть сегодня продается в пределах 37—38 долларов за баррель. Значит, оптимистичных новостей для рубля пока что нет.

Компоненты iPhone SE оценили в $160

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Специалисты IHS iSuppli разобрали новый iPhone SE на части и проанализировали себестоимость аппарата исходя из цен на компоненты и сборку. Как передает MacRumors, модель смартфона с 16 ГБ встроенной памяти эксперты оценили в $160, а с 64 ГБ — в $170. При этом розничная цена на данные аппараты стартует с $400 и $500 соответственно.

Инвесторы отсудили $20 миллионов у владельцев игрового канала YouTube

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Суд на севере Техаса принял сторону инвесторов, вложивших в 2012 году $3 тыс. в игровой канал YouTube. Теперь его владельцы и операторы должны выплатить более $20 млн за невыполнение условий договора. Владелец канала в свое время заключил соглашение с инвесторами, пообещав им 30% акций компании, а также 30% от будущих доходов.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net