Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Апрель
2016

Новости за 04.04.2016

Очевидцы: под Мозырем произошла смертельная авария с мототранспортом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Сегодня на дороге МНПЗ — Мозырь, почти возле города, произошла страшная авария, — пишет пользователь нашего форума jp08. — Молодой человек и беременная женщина на мопеде зацепили рулем пешехода, их крутануло под лесовоз, оба погибли, пешеход в больнице». В соцсетях эта информация подтверждается в том числе видеозаписью с места ДТП.

Версия Пушкина, совравшего про «левые» отметки о прохождении ТО: предъявил диагностическую карту — обвинения отпали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В конце прошлого года мы разместили заметку «„Белтехосмотр“: подделкой штампов начали заниматься организованно», в которой приводились итоги декады «Гостехосмотр». Материал перепечатал один из локальных гродненских сайтов. В обсуждении высказался и читатель, уверявший, что безнаказанно пользуется поддельными отметками. Госавтоинспекция вычислила человека, скрывавшегося под ником Alexandr Pushkin. Каким образом проходило задержание и чем оно закончилось, сегодня рассказал сам пользователь.

В Минске конфискуют две квартиры, построенные на деньги от продажи наркотиков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Две квартиры, построенные на деньги от продажи психотропов, будут конфискованы по решению суда Первомайского района Минска. Прокуратура установила, что денежные средства гражданина, приговоренного к 14 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков, перечислялись на расчетный счет компании «Зомекс инвестмент» для строительства двух квартир стоимостью $129 000 и $108 000.



Водитель не уступил дорогу скорой, потому что она ехала по односторонней улице навстречу и без мигалок. Кто прав? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию Onliner.by обратился водитель. Он двигался по улице с односторонним движением и увидел скорую, которая ехала ему навстречу. Сигнальные маячки водитель автомобиля оперативного назначения включил лишь в последний момент. И наш читатель задался вопросом: а можно ли скорым нарушать ПДД и не «манипулируют» ли они наличием у них спецсигналов?

Представьте себе: японский производитель извинился перед покупателями за рост цены на мороженое (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японский производитель Akagi Nyugyo Co. на днях извинился за рост цен. Последние 25 лет мороженое Gari-Gari стоило 60 йен. И вот в апреле случилось — компания была вынуждена поднять цену на 10 йен (примерно 1800 рублей). По такой причине вся команда вышла на улицу и сняла небольшой ролик, суть которого проста: извините, мы были вынуждены поднять цену. В конце видео японцы кланяются.

В России стартовали продажи самой доступной версии Porsche Macan

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ну у кого в жизни не было случая, когда очень хочется Porsche, но в кошельке только 55 тысяч долларов? Немецкий автопроизводитель пошел навстречу клиентам и выпустил на рынок новую базовую версию Macan c 2-литровым бензиновым турбодвигателем. В России за автомобиль просят 3 686 000 рублей. Это чуть меньше 55 тысяч долларов. 

iPhone SE оказался не таким живучим, как iPhone 6s (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Специалисты лаборатории SquareTrade решили сравнить выживаемость последних флагманов Apple с новинкой в лице iPhone SE. Смартфоны роняли, сгибали и опускали под воду, чтобы выяснить, насколько устойчив к агрессивным условиям свежий 4-дюймовый аппарат, сообщает MacRumors.

Банкам разрешили не обслуживать клиентов в первый день после деноминации

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Такое решение принял Национальный банк Беларуси. Причин, по которым они смогут отказывать клиентам в кассовом обслуживании, несколько. Во-первых, банки будут перенастраивать программное обеспечение и делать перерасчет (деноминирование) остатков по счетам клиентов. Во-вторых, 1 июля нынешнего года в стране не будет работать автоматизированная система межбанковских расчетов Нацбанка.



Суд отказал россиянину в $740 000 компенсации за плагиат «Марсианина»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российскому сценаристу Михаилу Расходникову отказано в иске к кинокомпании «20 Век Фокс СНГ». Расходников просил признать плагиатом фильм «Марсианин» и рассчитывал на компенсацию в размере $740 000. Мужчина утверждал, что еще в 2007 году создал концепцию и сюжет фильма с идентичным названием, а позже разослал готовый сценарий киностудиям.

«В день она зарабатывала примерно миллион». В Минске за распространение психотропов задержана беременная мать двоих детей (2 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина находится на четвертом месяце беременности. С вечера она заказывала товар по интернету, получив, расфасовывала ночью, а с самого утра отправлялась делать закладки. Компанию ей составляли малолетние дети двух и четырех лет. Недавно женщину задержали. Ей светит срок от 8 до 13 лет, передает официальный сайт ГУВД.

Конфуз: водитель минивэна поехал с АЗС с заправочным пистолетом в горловине бака (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель минивэна на одной из минских АЗС заправился, сел за руль и поехал, забыв про заправочный пистолет. Тот вылетел, но, кажется, остался цел. Инцидент попал на видео регистратора, установленного в автомобиле, стоявшем следом за минивэном.

Кто быстрее — Tesla или Boeing 737? Австралийцы сравнили электромобиль с гражданским самолетом (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Один может похвастаться разгоном до сотни за 2,8 секунды и максимальной скоростью 250 км/ч. Второй способен перевезти 168 пассажиров и развивает тягу в 70 500 Н·м. Кому пришло в голову сравнить на драг-заезде Tesla Model S и Boeing 737-800? Австралийской авиакомпании Qantas. Пристегните ваши ремни, господа! 

При строительстве станции метро «Вокзальная» найден клад — золотые монеты времен Николая II

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Строители минского метро уже не раз находили в земле старинные монеты и другие артефакты минувших эпох. И вот очередной привет из прошлого — на стройплощадке станции «Вокзальная» обнаружены монеты времен Николая II. Пригоршню золотых пятирублевок извлекли из земли при проведении работ возле дома №3 в Линейном переулке, сообщили в администрации Октябрьского района.

МАЗ, избегая лобового столкновения, смял 8 припаркованных легковушек

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП с участием девяти автомобилей случилось сегодня утром в Гомеле. Водитель МАЗа с прицепом, чтобы избежать столкновения с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем, решил поехать вправо, рассказали в ГАИ региона. В следующий момент он въехал в припаркованные машины, образовав «паровоз» из восьми легковушек.

Японцы вырастили волосы на искусственной коже

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые японского Института RIKEN создали искусственную кожу с полноценными волосяными фолликулами, сальными и потовыми железами. Для этого они использовали клетки эпителия мышиных десен. Выращенную кожу можно будет использовать в тестировании лекарств и косметики, а также в пересадке при ожогах и дерматологических заболеваниях.

«Конечно, хотелось бы больше девушек и машин». Преподаватель тверка из Гродно сняла очередной вызывающий ролик (4 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродненчанка Ольга Лета продолжает волновать. После ролика в стиле пин-ап и ночного видео на центральной улице родного города девушка ушла в автомобильную тематику. В новом клипе Ольга танцует тверк с вкраплениями движений из других стилей на фоне яркого Mitsubishi Lancer Evolution. Девушка рассказала Onliner.by, что все сделано в честь наступившей весны.

Рядом со школой в районе «Маяка Минска» сбили девочку на пешеходном переходе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около 13:00 на улице Кирилла Туровского на пешеходном переходе сбили школьницу. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. На место приехала скорая, ГАИ. Известно, что девочка находится в сознании, ее осматривают врачи. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В нескольких минских новостройках цена квадратного метра «пробила» отметку в $800

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«$800 за „квадрат“ жилья в Минске — это дно, ниже которого коммерческие застройщики работать не будут», — предположил в феврале этого года председатель совета белорусской ассоциации «Недвижимость» Николай Простолупов. И вот недавно именно такой ценник был зафиксирован сразу по нескольким минским новостройкам. Правда, пока по $800 за кв. м продают только большие квартиры, ключи от которых дольщики и держатели облигаций смогут получить не раньше конца 2017 года.

Эксперт: цены на такси в Минске в ближайший год могут упасть на 20%

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рынок таксомоторных перевозок ожидают перемены: приход в страну онлайн-сервисов по заказу такси и рост числа транспортных компаний может привести к снижению стоимости поездки и развитию в этой сфере безналичных платежей. Такой прогноз сделал «Альфа-Банк» (Беларусь) на основе анализа информации от участников банковского «Клуба клиентов», специализирующихся на оказании транспортных услуг.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Необычная посылка из США. Таможенники обнаружили внутри детской куклы четыре живых удава (3 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

1 апреля. В национальном аэропорту Минск шел обычный таможенный досмотр. Очередная посылка следовала из США в Беларусь в адрес жителя Минского района. По всем документам внутри должна была находиться кукла. Собственно, кукла и находилась. Правда, с наполнением. Оказалось, что внутри игрушки из Штатов путешествовали четыре змеи редкого вида, сообщают в Государственном таможенном комитете.

Rutracker запустил бота в Telegram для обхода блокировок

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Популярный торрент-трекер, который с прошлой осени находится в бан-листе российских провайдеров, предоставил пользователям путь для обхода блокировки. Как сообщает VC.ru, в мессенджере Telegram администрация Rutracker запустила бота, который в ответ на запросы пользователя предоставляет ссылки для скачивания торрент-файлов.

«Я учусь, имейте совесть!» Девушка, недавно сдавшая на права, ездит с необычной наклейкой, чтобы защититься от «учителей» (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как там в ПДД: все участники дорожного движения должны действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. На практике бывает по-разному: могут иной раз и «поучить». Чтобы этого избежать, неопытный водитель, кроме обычной наклейки «70», оставил на заднем стекле послание для остальных водителей с просьбой не нервничать, если что.

Штрафы за торговлю в переходах выросли в несколько раз: теперь можно «попасть» на 10,5 миллиона. Поддерживаете ли вы такие меры?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если раньше продавцов цветов, огурцов и всякой мелочи в переходах просто гоняли или штрафовали максимум на 3 базовые, то с 4 апреля меры ужесточили. Им грозят штрафы от 5 до 50 базовых величин. Новые нормы вступили в силу с понедельника.

Женская логика с неожиданной развязкой. Зачем девушка помогла выехать водителю заблокированного авто (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неприятная для водителя Fiat ситуация развернулась на улице Славинского в Гродно. Он пытался выехать в стесненных обстоятельствах. Помеху ему создал припаркованный вторым рядом Mazda 626. На помощь к нему подоспела девушка, которая будто бы проходила мимо. Мужчине все же удалось выехать, избежав столкновения. Но концовка записи оказалась весьма неожиданной.

Почти без окон: в Японии построили минималистский коттедж (11 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японцы знают толк в изобретательной науке и технике, но в архитектуре предпочитают строгий минимализм. В конце прошлого года в городе Обу, близ Нагои, был сдан особняк, хозяева которого решили практически полностью отказаться даже от такого, казалось бы, обязательного элемента, как окна.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net