Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

Жильцов дома рядом с провалами на северо-западе Челябинска попросили покинуть квартиры

РИА Новый Регион 

Жильцов дома №7 по улице Куйбышева попросили покинуть свои квартиры. Как уже сообщал «Новый День», в ночь на 5 апреля напротив дома – у здания центра «Корея Авто» (Куйбышева 2-б) провалился асфальт. Место обрушения напоминало большой кратер.

Конфликт в Донбассе: «Это превращается в ядерную войну»

РИА Новый Регион 

Война в Донбассе из угрозы стремительно превращается в реальность. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», сегодня на пресс-конференции в Москве российский политолог, генеральный директор Института политических исследований...

Приставы наложат арест на имущество юриста ФБК Любови Соболь

РИА Новый Регион 

Брачный договор между юристом ФБК («Фонд борьбы с коррупцией», признан иноагентом) Любовью Соболь и ее мужем Сергеем Моховым признан недействительным. Такой вердикт вынес 9 апреля Симоновский районный суд, удовлетворив исковое...



ФАС остановила аукцион по закупке трамваев для Челябинска

РИА Новый Регион 

Аукцион на поставку трамваев для Челябинска приостановили по требованию антимонопольщиков. Как передает корреспондент РИА «Новый День», определение поставщика трамваев для Челябинска было приостановлено после жалобы на...

Ура – жара! На Южном Урале репетируют лето

РИА Новый Регион 

На Южном Урале отрепетируют лето. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ближайшие дни в регионе установится по-настоящему летняя погода. Уже в субботу, 10 апреля, воздух днем прогреется до плюс 18, а в воскресенье – до плюс 20.

ФАС начала проверку обоснованности цен на автомобильное топливо

РИА Новый Регион 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поручила региональным управлениям усилить его, уделив особое внимание обоснованности изменения цен на автомобильный бензин марок Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо на АЗС.

В шахте Кузбасса рабочий упал в дробилку и погиб

РИА Новый Регион 

На угольном предприятии в Кемеровской области погиб рабочий. Мужчина случайно упал в дробилку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. ЧП произошло в городе Осинники. Подземный электрослесарь работал на роторной дробилке.

В России снова выявили больше 9 тысяч новых случаев коронавируса

РИА Новый Регион 

В России за минувшие сутки выявили 9 150 случаев заражения коронавирусом в 83 регионах, что является максимальным значением за восемь дней. Суточный прирост заболевших вновь превысил 9 тыс. человек впервые с 4 апреля.



В Сербии смягчили карантинные меры: открываются торговые центры

РИА Новый Регион 

Кризисный штаб Сербии по борьбе с распространением коронавируса принял решение открыть торговые центры и вернуть учеников в школы. Заведения общественного питания остаются закрытыми: смогут обслуживать клиентов только на открытом ...

За сутки в Свердловской области умерли 14 больных Covid-19

РИА Новый Регион 

За прошедшие сутки в Свердловской области скончались 14 человек, больных новой коронавирусной инфекцией, это ровно в два раза больше, чем позавчера. Общее число жертв пандемии в регионе составило 2 812.

В 2020 году ХК «Трактор» заработал втрое меньше, чем потратил

РИА Новый Регион 

Выручка челябинского хоккейного клуба упала на 22%. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ХК «Трактор» опубликовал результаты финансово-хозяйственной деятельности в 2020 году. Согласно опубликованным на сайте Федеральной...

Невменяемый сургутянин сжег свою бабушку заживо

РИА Новый Регион 

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Сургута, которого обвинили в убийстве, совершенном общеопасным способом, и умышленном уничтожении имущества (п.«е» ч.2 ст.105 и ч.2 ст.167 УК РФ).

У Бахчисарайского музея-заповедника изъяли здания в пользу Успенского монастыря

РИА Новый Регион 

У Бахчисарайского музея-заповедника изъяли часть зданий в пользу Успенского монастыря. Как передает корреспондент РИА «Новый День», правительство Крыма своим распоряжением № 417-р передало церкви имущество религиозного назначения,...

В Курганской области официально объявлен пожароопасный сезон

РИА Новый Регион 

Курганская область, где в мае 2019 года бушевали масштабные лесные пожары, объявлено о начале пожароопасного сезона. В 10-ти территориях региона сезон уже начался, в остальных он начнет действовать с 14 апреля.

Япония сбросит воду с «Фукусимы» в океан

РИА Новый Регион 

Японские власти приняли решение сбросить очищенную радиоактивную воду с АЭС «Фукусима» в океан. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на источник. Решение по сбросу воды со станции могло быть принято еще в прошлом году.

Как украсть миллион: в Москве задержан возможный похититель картины Богданова-Бельского

РИА Новый Регион 

В Москве задержан подозреваемый в похищении картины художника Николая Богданова-Бельского, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Речь идет об уроженце Московской области 1967 года рождения.

Союз журналистов предложил ограничить работу СМИ на митингах

РИА Новый Регион 

Свердловский творческий союз журналистов во главе с председателем Александром Левиным выступил с предложением регламентировать работу СМИ на митингах, пикетах и других акциях протеста. Фактически речь идет об ограничениях работы работников прессы.

Политсобытие недели. Слухмейкеры активно «уходят» Куйвашева – кто и зачем

РИА Новый Регион 

«Новый День» представляет второй выпуск своей новой рубрики – политическое событие недели. Сегодня наш эксперт – политолог Сергей Мошкин. По его мнению, наводнившие телеграм-каналы сообщения о скорой отставке губернатора Евгения...

Глава СПЧ предложил пускать журналистов на митинги по QR-коду

РИА Новый Регион 

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил создать аналог аккредитации для журналистов, участвующих в освещении митингов и акций протеста.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





«Поломки могут быть регулярными»: «суверенный» Рунет начал работу со сбоев

РИА Новый Регион 

Федеральные и региональные операторы связи пожаловались на сбои из-за работы оборудования Роскомнадзора, запущенного для исполнения закона о «суверенном» Рунете. При этом, как пишет «Коммерсант», ведомство запрещает изменять...

«Уральские авиалинии» почти восстановили пассажиропоток после пандемии

РИА Новый Регион 

В марте авиакомпания «Уральские авиалинии» почти восстановила пассажиропоток до уровня, который был до пандемии коронавируса. За месяц самолеты перевезли 596 111 пассажиров – это 90% от количества в марте 2019 года «Пассажиропоток...

«Теплее, чем обычно»: климатолог раскрыл, каким будет лето в 2021 году

РИА Новый Регион 

Предстоящее лето на европейской территории России будет теплее, чем обычно. Об этом заявил завлабораторией климатологии Института географии РАН, замдиректора Института физики атмосферы имени Обухова РАН Владимир Семенов.

В Монголии два солдата застрелили начальника караула

РИА Новый Регион 

В Монголии двое военнослужащих убили начальника караула и сбежали с оружием. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Инцидент произошел в сомоне Алтай монгольского аймака Говь-Алтай. Ночью два солдата-срочника находились в карауле.

Понтоны, заборы, техника: на берегу Увильдов обнаружили более 20 нарушений

РИА Новый Регион 

В минэкологии Челябинской области заявили о десятках нарушений в водоохранной зоне заповедного озера. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, сотрудники ОГУ «Особо охраняемые...

В США закрыли два центра вакцинации от Covid-19 препаратом Johnson & Johnson

РИА Новый Регион 

В США была приостановлена работа двух центров массовой вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson. Причиной стали побочные реакции, выявленные у нескольких десятков человек, пишет Wall Street Journal.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net