РИА Новый Регион
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Просроченная задолженность россиян приблизилась к триллиону рублей

РИА Новый Регион 

За год уровень просроченной задолженности жителей России вырос почти на четверть. Как передает корреспондент РИА «Новый День», россияне задолжали по кредитам банкам 976,1 миллиарда рублей (такова сумма задолженности, просроченной на три месяца и более).

Путин подписал закон об «обнулении» своих президентских сроков

РИА Новый Регион 

Президент РФ Владимир Путин подписал пакет поправок в законодательство, касающихся проведения выборов и референдумов, в числе которых «обнуление» сроков правления для действующего в настоящее время главы государства. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Реальная угроза применения ядерного оружия»: НАТО готовится к войне с Россией в Донбассе

РИА Новый Регион 

Обострение ситуации в Донбассе может привести к ядерной войне между Россией и НАТО. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал военный эксперт Константин Сивков. По его оценке, в ближайшее время напряженность в регионе...



Нефти и газа – как в Западной Сибири: в море Лаптевых обнаружено крупное месторождение

РИА Новый Регион 

В море Лаптевых обнаружен регион с потенциалом на нефть и газ, сравнимым с запасами в Западной Сибири. Об этом сообщил глава «Росгеологии» Сергей Горьков. По его словам, речь идет о крупном осадочном чехле порядка 10-12 км,...

Сербии предоставлен доступ к полной информации о вакцине «Спутник V»

РИА Новый Регион 

Сербия первой в Европе получила полный доступ к сведениям о российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Соответствующее соглашение подписали Белградский институт вирусологии «Торлак», Российский фонд прямых инвестиций и...

У министра ЖКХ Крыма появился первый зам

РИА Новый Регион 

У министра ЖКХ Крыма появился первый заместитель. Как передает корреспондент РИА «Новый День», премьер-министр РК Юрий Гоцанюк подписал распоряжение о назначении на эту должность 45-летнего Максима Новика.

Министр юстиции Черногории отказался уходить с должности из-за своего заявления о недоказанности геноцида в Сребренице

РИА Новый Регион 

Министр юстиции, прав человека и меньшинств правительства Черногории Владимир Лепосавич отказался уходить в отставку по требованию премьера страны из-за своего заявления о недоказанности геноцида мусульман в Сребренице в 1995 году.

Скандал: в Севастополе отобрали ребенка у бабушки потому, что матери не было дома

РИА Новый Регион 

Следственный комитет, прокуратура и полиция Севастополя начали проверку по факту изъятия из семьи 11-летнего ребенка. Как передает корреспондент РИА «Новый День», скандал разразился в поселке Андреевка.



Иноагентам откроют дорогу на выборы: Госдума готовит поправки в закон

РИА Новый Регион 

В нижней палате российского парламента решили не запрещать физлицам-иноагентам участвовать в выборах, но при выполнении определенный условий. Соответствующие поправки в закон одобрил комитет Госдумы по регламенту.

«Есть задача обеспечить эффект внезапности…» Киев планирует блицкриг в Донбассе – у Москвы есть только один вариант

РИА Новый Регион 

Россия должна выступить с официальными гарантиями безопасности в Донбассе. Как считает политолог, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, в противном случае избежать военного конфликта с политическими рисками и ...

Власти решили увеличить срок заключения за повторное пьяное вождение

РИА Новый Регион 

Российское правительство приняло решение об ужесточении наказания для пьяных водителей, которых ранее привлекали за подобные нарушения. Законопроект внесен в базу данных Госдумы. Предполагается, что самым серьезным наказанием...

«Начнется нехорошая спираль»: что будет с экономикой России в случае войны в Донбассе

РИА Новый Регион 

Прямое военное участие России в урегулировании конфликта в Донбассе обернется серьезными негативными последствиями для отечественной экономики. Об этом заявил руководитель департамента маркетинга НИУ ВШЭ Игорь Липсиц.

«Законодательный туман»: российские законы провоцируют рост коррупции

РИА Новый Регион 

Российские законы становятся сложнее, что влечет за собой сбои в их исполнении, а также коррупционные риски. Об этом говорится в исследование Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, которое цитирует газета «Коммерсантъ».

МИД РФ призвал Госдеп озаботиться поведением Зеленского

РИА Новый Регион 

Украинское руководство закатило истерику по поводу скорого «российского вторжения» с одной целью – не выполнять пункты Минских соглашений, под которыми подписался Киев. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Пять месяцев «мирного» Карабаха: Россия и Турция, миротворцы и «фактор Пашиняна»

РИА Новый Регион 

Спустя почти пять месяцев после подписания трёхстороннего мирного соглашения по Нагорному Карабаху в повестке остается ряд потенциально опасных рисков и нерешенных проблем. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на...

В Петербурге на фоне транспортных проблем дорожает жилье

РИА Новый Регион 

Одним из отличительных признаков Санкт-Петербурга в последние годы стало увеличение числа территорий, плотно застроенных жилищными комплексами, но не имеющих при этом развитой транспортной инфраструктуры, что влечет за собой...

Россия утратила инициативу на внешнеполитической арене из-за противостояния кремлевских элит

РИА Новый Регион 

Внешняя политика России зашла в тупик из-за конфликта политических элит, считает египетский политэксперт Сулейман аль-Ахмади. В интервью иорданской газете «Аль-Гад» специалист по внутренней политике России сравнил прогресс в Сирии и Ливии.

Под Воронежем пьяный полицейский стал виновником аварии

РИА Новый Регион 

В Воронежской области полицейский в нетрезвом состоянии сел за руль и стал виновником ДТП. Региональный главк МВД проводит служебную проверку. Авария произошла на автодороге «Бутурлиновка-Воробьевка-Калач».

Кто бы сомневался: Госкомрегистр Крыма возглавила Инна Смаль

РИА Новый Регион 

Госкомрегистр Крыма возглавила Инна Смаль – пока временно, но, скорее всего, именно она будет утверждена в этой должности на постоянной основе. Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава РК Сергей Аксенов подписал уках о...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий





В Тюмени произвел экстренную посадку самолет из ОАЭ

РИА Новый Регион 

В Тюмени из-за отказа двигателя совершил экстренную посадку самолет, летевший из ОАЭ. Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

МИД РФ ответил на обвинения в атаке «русских хакеров» на бундестаг

РИА Новый Регион 

Западные СМИ в очередной раз запустили «заезженную пластинку о «русских хакерах», считает официальный представитель российского Министерства иностранных дел РФ (МИД) Мария Захарова. Таким образом она прокомментировала статью, опубликованную в издании Spiegel.

В «Школе космонавтики» произошло массовое отравление детей

РИА Новый Регион 

В городе Железногорск Красноярского края несколько учеников ГАОУ «Школа космонавтики» пожаловались на недомогание. Одного ребенка госпитализировали. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Зеленский должен «целовать сапоги» Байдену: эксперт оценил вероятность и последствия войны в Донбассе

РИА Новый Регион 

Новый военный конфликт вокруг Донецкой и Луганской народных республик способен окончательно разрушить Украину как государство. Такое мнение высказал корреспонденту РИА «Новый День» политолог, профессор Финансового университета при...

На Ямале силовики начали проверки после схода на ребенка снежной лавины с крыши

РИА Новый Регион 

На Ямале Следственный комитет и прокуратура начали проверки после появления информации о том, что на ребенка с крыши упала глыба снега. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщили пресс-службы обоих ведомств. Инцидент произошел 4 апреля.

Власти объяснили, с каких районов и когда в Тюмени начнется реновация

РИА Новый Регион 

Районом Тюмени, с которого начнется реновация, вероятнее всего, станет Старая Зарека. Решение о комплексном развитии этой территории (КРТ) будет приниматься в 2022 году. «В 2022 году решения о реализации каких-то проектов КРТ будут приниматься.

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Выставку о жизни москвичек в 1920-1930-е годы откроют в Музее Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net