РИА Новый Регион
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

На Ямале от бешенства вакцинируют диких лисиц и песцов

РИА Новый Регион 

Этим летом и осенью на Ямале пройдет вакцинация от бешенства диких плотоядных животных – лис и песцов. Такое решение принято департаментом и службой ветеринарии ЯНАО. Мера поможет снизить вероятность распространения бешенства на территории округа.

Ввод российских миротворцев в Донбасс не вызовет шока в Германии и Франции – американский дипломат

РИА Новый Регион 

Россия может без единого выстрела открыто занять территорию Донецкой и Луганской народных республик, объявив о миротворческой операции для защиты населения. В этом случае главные страны Евросоюза не станут обвинять Москву в военной агрессии против Украины.

В Челябинской области приняли закон о комплексном развитии территорий

РИА Новый Регион 

Законодательное собрание одобрило законопроект «О комплексном развитии территорий в Челябинской области». Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, проект регионального закона...



«Придется расплачиваться»: Захарова пообещала «решительный» и «неотвратимый» ответ на новые санкции США

РИА Новый Регион 

Агрессивный антироссийские действия США получат решительный отпор Москвы. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя введенные Вашингтоном новые санкции против России.

Глава Екатеринбурга стал членом совета СОСПП

РИА Новый Регион 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов стал членом совета Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области. Его избрание одобрили сегодня на годовом собрании Совета регионального отделения организации, в котором принял...

Сбер предсказал уход пластиковых карт с рынка в России к 2025 году

РИА Новый Регион 

Россияне почти перестанут пользоваться пластиковыми картами к 2025 году. Потребность в физическом символе открытого счета просто отпадет, считает первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

В Тюмени назвали имя ВРИО начальника областной ГИБДД

РИА Новый Регион 

временно исполняющим обязанности руководителя областной ГИБДД остаётся Андрей Миллер, сообщили в пресс – службе ведомства. Дело в том, что задержанный сегодня Александр Селюнин официально находится в отпуске.

США ввели новые санкции против России и выслали 10 дипломатов

РИА Новый Регион 

Президент США Джо Байден одобрил введение санкций против России, сообщается на сайте Белого дома. Ограничения коснутся 16 организаций и 16 граждан, которые якобы связаны с предполагаемым вмешательством в американские выборы.



На ликвидацию провала грунта на северо-западе Челябинска уйдет месяц

РИА Новый Регион 

Власти Челябинска рассказали о сроках ликвидации провала группа на улице Куйбышева. Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители дома №7 по улице Куйбышева, оказавшегося в непосредственной близости от провала грунта,...

Тюменцы записываются на прививку от коронавируса сразу в несколько поликлиник

РИА Новый Регион 

Жители Тюменской области перестраховываются и записываются на прививку от коронавируса сразу в несколько лечебных учреждений. Этим значительно осложняют процесс. В департаменте здравоохранения обратились к землякам с просьбо этого не делать и объяснили почему.

Посол РФ в Сербии: Москва готова более активно подключиться к решению косовской проблемы

РИА Новый Регион 

Москва готова рассмотреть новые формы участия в решении косовской проблемы, если из Сербии поступит предложение включиться в диалог Белграда и Приштины. Об этом сообщил в интервью агентству «Спутник» посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко.

Аренда жилья на черноморских курортах подорожала почти на четверть

РИА Новый Регион 

Цены на съемное жилье на курортах Краснодарского края выросли вслед за стоимостью гостиничных номеров. Краткосрочная аренда подорожала в среднем на 24% на фоне ограничения полетов в Турцию, пишут «Ведомости».

На Ямал едет глава Росприроднадзора

РИА Новый Регион 

22 апреля на Ямале ожидают руководителя Росприроднадзора Светлану Радионову. Инспекция начнётся с Нового Уренгоя, где она осмотрит места утилизации отходов бурения, запланирован и ряд важных встреч, включая главу региона.

МИД Украины призвал страны Прибалтики нанести России болезненные удары

РИА Новый Регион 

Прибалтийским странам пора от слов поддержки Украины перейти к болезненным для России действиям. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи с министрами иностранных делЛатвии,ЛитвыиЭстонии.

В правительстве Челябинской области отчитались о восстановительном росте промпроизводства

РИА Новый Регион 

Южноуральские чиновники заявили о восстановительном росте промышленного производства в регионе. Как передает корреспондент РИА «Новый День», промпроизводство в Челябинской области выросло в январе-марте 2021 года на 10,5%.

Россия откроет представительство министерства обороны в Сербии до конца года

РИА Новый Регион 

До конца текущего года окончательно решится вопрос об открытии представительства министерства России в Сербии. Об этом сообщил посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко. В интервью агентству «Спутник» дипломат отметил, что...

Пять лучших репортажей Максима Бородина (ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

Сегодня исполнилось три года с того дня, как от нас ушел коллега и друг Максим Бородин. Историк по образованию и талантливый журналист, Макс вряд ли оценил бы заход о том, какие классные репортажи и расследования он делал бы...

В США полицейские застрелили темнокожего мужчину в больнице

РИА Новый Регион 

В американском штате Огайо полицейские застрелили темнокожего мужчину в больнице. Стражи порядка утверждают, что он был преступником и сопротивлялся аресту. Об этом сообщает Fox News. Перестрелка произошла в городе Коламбус.

Экономист рассказал об опасности санкций против госдолга России

РИА Новый Регион 

Профессор Финансового университета при правительстве России Борис Хейфец объяснил, в чем опасность возможного введения США санкций в отношении госдолга России. Ранее западные СМИ сообщили о том, что Вашингтон подготовил новый...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Похищение за выкуп: в Подмосковье задержали банду из Центральной Азии

РИА Новый Регион 

В Московской области арестованы шестеро обвиняемых в похищении человека из корыстных побуждений. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, все фигуранты – граждане одной из стран Центральной Азии.

На Урале следователя будут судить за фальсификацию доказательств

РИА Новый Регион 

Завтра в Верхней Салде начнется довольно необычный процесс: следователя будут судить за фальсификацию доказательств. Как рассказал «Новому Дню» житель Верхней Салды Андрей Волков, четыре года назад он и еще один человек обвинялись...

«Америка не защитит» – Кравчук призвал украинцев рыть окопы во дворах

РИА Новый Регион 

Американские солдаты не придут защищать Украину от «российской агрессии». Поэтому каждый украинец должен быть готов с оружием в руках защитить свой дом, а властям страны следует заняться укреплением армии.

«Раздел» Боснии и Герцеговины: стали известны новые подробности

РИА Новый Регион 

Словенский портал Necenzurisano опубликовал «неофициальный дипломатический документ», в котором говорится о разделе Боснии и Герцеговины (БиГ), присоединении Республики Сербской к Сербии и объединении Косово с Албанией.

В Кремле недовольны спросом на вакцину от Covid-19 внутри страны

РИА Новый Регион 

Спрос на вакцинацию среди россиян не оправдал надежд Кремля. Но власти надеются, что ситуация скоро изменится. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вакцины внутри страны достаточно, но вот спрос на нее мог быть и больше.

Четыре года колонии: суд вынес приговор рэперу Гулиеву

РИА Новый Регион 

Хамовнический суд Москвы признал назначил рэперу Эльмину Гулиеву четыре года колонии за наезд на трех пешеходов. Музыкант признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии наркотического опьянения, повлекшем по...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

КП: Внук Пугачевой Пресняков закрыл себе дорогу в Россию поведением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net