Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Стрелок из Мытищ предположительно погиб: спецоперация по его задержанию завершена

РИА Новый Регион 

В подмосковном поселке Новые Вешки местный житель, устроивший стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, предположительно погиб в горящем доме, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ЧП со стрелком в Подмосковье: начали стрелять из гранатометов

РИА Новый Регион 

Сотрудники Росгвардии применили гранатомет при штурме дома Владимира Барданова, который забаррикадировался в своем коттедже в поселке Новые Вешки и ведет огонь по силовикам, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Премьер-министр Словакии ушел в отставку после скандала с российской вакциной от коронавируса

РИА Новый Регион 

Премьер-министр Словакии Игорь Матович ушел в отставку после скандала с тайной покупкой российской вакцины от коронавируса «Спутник V». По сообщениям местных СМИ, новое правительство будет формировать действующий глава министерства финансов Эдуард Хегер.



На электронную почту школы Копейска пришло письмо о минировании

РИА Новый Регион 

Одну из копейских школ предупредили о минировании. Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководство школы №2 в поселке Октябрьский (Копейск) было вынуждено вызвать представителей экстренных служб после того, как получило...

В Банке России рассказали, как будут собирать монеты у населения

РИА Новый Регион 

Жители России смогут сдать лишние монеты в торговых центрах. Деньги, равные сумме принятой мелочи, будут зачисляться на банковскую карту или на баланс мобильного телефона. Об этом сообщили в Волго-Вятском управлении Банка России.

Пригожин поможет Навальному найти мошенников-владельцев канала «Навальный Live»

РИА Новый Регион 

Предприниматель Евгений Пригожин обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и выяснить личность ведущего YouTube-канала «Навальный Live». СМИ сообщают, что бизнесмен отозвал в суде исковое заявление к Алексею Навальному.

В России создадут образовательную ИТ-систему за 2,18 млрд рублей

РИА Новый Регион 

Минпросвещения разработало концепцию создания государственной информационной системы (ГИС) «Моя школа», которая станет единой ИТ-платформой для всех образовательных учреждений в стране, пишет «Коммерсантъ».

Верховная рада потребовала от России «немедленно прекратить боевые действия в Донбассе и вывести войска»

РИА Новый Регион 

Верховная Рада Украины проголосовала за постановление «о ситуации на Донбассе», в котором потребовала от России «соблюдать режим прекращения огня» в Донбассе и «вывести свою армию» из Украины. Как передаёт корреспондент РИА «Новый...



В Госдуме намерены обратиться к правительству с просьбой сохранить коронавирусные льготы

РИА Новый Регион 

В Госдуме заявили о необходимости сохранить антикризисные меры поддержки и дополнить их новыми, чтобы россияне не оказались перед угрозой обнищания. Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов напомнил, что с 1 апреля...

Начальник ГУ МВД заявил, что он не против возложения цветов к памятникам

РИА Новый Регион 

Начальник ГУ МВД Свердловской области Александр Мешков заявил, что не имеет ничего против возложения цветов к монументам в памятные даты. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос депутата от КПРФ Александра Ладыгина.

В аэропорту Кольцово открылся пункт вакцинации от коронавируса

РИА Новый Регион 

В екатеринбургском аэропорту Кольцово теперь тоже можно поставить прививку от коронавируса. Пункт вакцинации расположен на первом этаже терминала внутренних авиалиний и работает в будние дни с 13:00 до 19:00, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Отказ от доллара вернет в Россию «черный рынок» валюты – прогноз экономиста из США

РИА Новый Регион 

В России отказ от доллара приведет к созданию нового черного рынка. Такое мнение высказал экономический обозреватель из США Грег Вайнер на пресс-конференции в Москве, комментируя высказывания российских экономистов, общественных и...

ЧП в Подмосковье: мужчина взял заложников и забаррикадировался в доме

РИА Новый Регион 

Сегодня в Подмосковье житель коттеджного поселка Вешки близ подмосковных Мытищ забаррикадировался в доме, открыв стрельбу по проходим. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники, на место ЧП стянуты сотрудники правоохранительных органов.

Свердловская область получила еще 30 тысяч доз вакцины от Covid-19

РИА Новый Регион 

На Средний Урал сегодня поступила крупная партия вакцин «Спутник V» – порядка 30,6 тысячи доз. Сейчас препарат распределяют между больницами. Как сообщает региональный оперативный штаб, для проведения вакцинации от коронавируса в ...

39 жителей Ставрополья обратились в больницу с отравлением

РИА Новый Регион 

В Ставропольском крае произошло массовое отравление. С признаками кишечной инфекции к медикам обратились 39 человек. Прокуратура проводит проверку. Вспышка произошла в селе Марьины Колодцы Минераловодского округа.

Руководство нижегородского управления МВД на транспорте задержано по делу о взятке

РИА Новый Регион 

Руководители нижегородского линейного управления МВД России на транспорте попали под уголовное дело о взяточничестве. Высокопоставленные правоохранители подозреваются в получении взятки на сумму более 1 млн рублей.

В московском регионе объявлено штормовое предупреждение

РИА Новый Регион 

В московском регионе в связи с ухудшением погодных условий объявлено штормовое предупреждение. Как говорится в сообщении столичного главка МЧС, ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду и дождь.

Александр Мешков: 50% аварий происходит из-за плохих дорожных условий

РИА Новый Регион 

Около 50% ДТП в Свердловской области в 2020 году случилось из-за неудовлетворительных дорожных условий. Об этом заявил сегодня на заседании заксобрания начальник ГУ МВД региона Александр Мешков. Эти ДТП унесли жизни 187 человек.

«Потеряем всю Украину» – в Киеве призвали не возвращать Донбасс и Крым

РИА Новый Регион 

«Возвращение» Донбасса и Крыма в состав Украины приведёт к катастрофическим последствиям для «незалежности» Украины. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил известный украинский телеведущий Артём Овдиенко.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Южный Урал признали свободным от птичьего гриппа

РИА Новый Регион 

Россельхознадзор изменил Челябинской области статус по заразным болезням животных: регион свободен от птичьего гриппа. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, решение...

В Иркутской области повязали крупного контрабандиста древесины

РИА Новый Регион 

Иркутской области завершено расследование уголовного дела по факту контрабанды лесоматериалов в крупном размере (ч.3 ст.191.1, ч.1 ст.226.1 УК РФ). Как сообщили в СКР, обвиняемым является 45-летний гендиректор одной из...

Уральских подростков чаще других привлекают к уголовной ответственности

РИА Новый Регион 

Свердловская область по итогам 2020 года оказалась на втором с конца месте среди российских регионов по числу несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности. Хуже ситуация только в соседней Челябинской области.

Опубликован список площадок «Тотального диктанта»: шесть из 20 – закрытые

РИА Новый Регион 

Сегодня обнародован список площадок, где можно будет написать «Тотальный диктант» в Екатеринбурге. Всего их 20, но зарегистрироваться можно лишь в 14 местах, остальные шесть – закрытые. Отдельно будут писать те, кто хочет...

«Это не только предательство»: президента Черногории обвинили в государственной измене

РИА Новый Регион 

Бывший заместитель премьер-министра Союзной Республики Югославии (СРЮ) Никола Шаинович и генерал-полковник в отставке Владимир Лазаревич выступили с жесткими публичными обвинениями в адрес президента Черногории Мило Джукановича.

«У нас здесь не диалог»: в думе Челябинска пригрозили отключать микрофон критикам властей

РИА Новый Регион 

Критика в адрес главы Челябинска вывела из себя влиятельных «единороссов». Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 30 марта, мэр Челябинска Наталья Котова выступила перед Челябинской городской думой с отчетом о проделанной в 2020 году работе.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Подмосковье выиграло 13 медалей на всероссийском турнире по гребле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net