Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Март
2021

Новости за 12.03.2021

3% людей в мире невозможно напугать страшными историями

РИА Новый Регион 

Ученые провели эксперимент и выяснили, что около 3% населения Земли страдают от афантазии – особого состояния психики, когда человек не умеет создавать мысленные образы того, чего он сам никогда не видел. Таких людей невозможно напугать рассказами и историями.

В центре Ялты удалось спасти от сноса уникальное историческое здание

РИА Новый Регион 

Усадьба Меллер-Закомельских в центре Ялты получит статус объекта культурного наследия. Соответствующее решение принял Научно-методический советом по культурному наследию министерства культуры РК. Как уже сообщал «Новый День»,...

Партия «Родина» не смогла снять кандидата в мэры Якутска от «Справедливой России»

РИА Новый Регион 

Партия «Родина» пыталась сорвать выборы мэра Якутска. Об этом заявил кандидат на пост главы города от «Справедливой России» Виталий Обедин, комментируя иски о снятии сразу всех семерых кандидатов, претендующих на пост якутского градоначальника.



Пригожин предложил Нацгвардии США отказаться от «металлической» диеты в пользу еды от Concord Catering

РИА Новый Регион 

Солдаты Национальной гвардии США на прошлой неделе нашли в своем рационе металлическую стружку и червей. С некачественными поставками питания столкнулись бойцы, отправленные по приказу президента Байдена в Вашингтон.

Глава Троицка стал фигурантом уголовного дела

РИА Новый Регион 

В администрации Троицка проходят обыски, а главу города Александра Виноградова увезли в Челябинск на допрос в Следственный комитет. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в конце прошлого года силовики задержали вице-мэра...

Сербия объявила локдаун на выходные дни

РИА Новый Регион 

В Сербии вводится двухдневный локдаун на выходные из-за всплеска коронавирусной инфекции. Такое решение принял кризисный штаб по борьбе с Covid-19 при правительстве Сербии. Данная мера вступит в силу 12 марта в 24:00 и продлится до 06:00 понедельника.

В Санкт-Петербурге закрывают движение под «мостом глупости»

РИА Новый Регион 

Власти Петербурга решили закрыть движение под так называемым «мостом глупости». Дорогу под путепроводом хотят углубить, чтобы снизить аварийность. Мост через Кузьминку на Софийской улице известен благодаря множеству аварий,...

Новые детсады, дороги и малоэтажная застройка: Орлову показали, что появится в Академическом (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Алексей Орлов сегодня впервые в качестве главы города приехал с инспекцией в будущий восьмой район города Академический. Чиновнику показали, какие программы здесь реализуют за счет бюджета и чем занимаются застройщики.



Для крупнейшего в Евразии месторождения меди создадут частную сеть беспроводной связи

РИА Новый Регион 

МегаФон создает Private LTE на крупнейшем в Евразии месторождении меди. МегаФон запустит частную сеть беспроводной связи на Удоканском месторождении меди. Собственная сеть позволит предприятию обеспечить сотрудников устойчивой...

В Санкт-Петербурге телефонные мошенники обманули генерала МВД

РИА Новый Регион 

В Санкт-Петербурге телефонные мошенники списали со счета генерала МВД более 600 тысяч рублей. Об этом стало известно РИА «Новости» от адвоката пособников аферистов. По словам юриста, речь идет о классическом преступлении.

Украина впервые обогнала Россию по суточному приросту ковид-заражённых

РИА Новый Регион 

На Украине зафиксирован рекордный рост заразившихся коронавирусом за сутки – 12 946 человек. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает Минздрав Украины. В России за последние сутки зафиксировано 9 794 новых случаев коронавируса.

Екатеринбуржцы пригласили Евгения Куйвашева в гости «выпить воды и помыться» в ответ на пост про чистую воду

РИА Новый Регион 

В ответ на публикацию губернатора Евгения Куйвашева о чистой питьевой воде в Ревде жители Екатеринбурга пожаловались на отвратительное качество и запах воды в мегаполисе. «Приглашаю губернатора выпить воду у нас и помыться,...

Российских заключенных отправят собирать мусор в Арктике

РИА Новый Регион 

Директор ФСИН Александр Калашников заявил, что ведомство достигло договоренности с властями Красноярского края и администрацией Норильска об отправке заключенных на очистку территорий Арктики от загрязнений.

Жандармы ЦАР прибыли в Куанго для зачистки города от боевиков

РИА Новый Регион 

Недавно Куанго был освобожден от боевиков силами правительственной армии, однако радикалы могут скрываться среди мирных жителей. С целью обеспечить безопасность жителей Куанго в город прибыли полицейские ЦАР.

Свердловские медики жалуются, что второй месяц не получают «ковидные» выплаты

РИА Новый Регион 

Врачи пожаловались губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, что уже два месяца не могут получить положенные им доплаты за работу в «красной зоне» с больными коронавирусом. Заминки объясняют изменением нормативно-правовой базы.

Москва предостерегла Киев от «угрозы агрессии» против Республики Крым и Севастополя

РИА Новый Регион 

Утверждение Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины проекта «Стратегии по деоккупации Крыма и Севастополя» расценивается в России как непосредственная угроза агрессии против двух субъектов РФ.

«Мегафон» запустит частную сеть на Удоканском медном месторождении в зоне вечной мерзлоты

РИА Новый Регион 

Компания «Мегафон» запустит частную сеть беспроводной связи на Удоканском месторождении меди, которое находится в зоне вечной мерзлоты и в сейсмоопасном районе. Это месторождение – крупнейшее в стране и третье в мире по запасам меди (около 24,6 млн тонн).

Более 100 тысяч жителей Дагестана остались без света из-за непогоды

РИА Новый Регион 

В Дагестане снег и сильный ветер стали причинами отключения электричества. Без электроснабжения оставались более 111 тысяч человек, сообщило Минэнерго России. В республике порывы ветра достигали 20 м/с.

Жалобу спустили в МВД: СКР не стал рассматривать заявление велосипедиста, избитого полицией на митинге

РИА Новый Регион 

Петербургское управление Следственного комитета РФ перенаправило обращение с жалобой на избиение велосипедиста полицейскими в Управление собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Москва вынесла серьёзное предупреждение странам, участницам «крымской платформы»

РИА Новый Регион 

Москва будет рассматривать присоединение любых стран к инициированной Украиной антироссийской переговорной площадке «крымская платформа» как посягательство на территориальную целостность РФ, со всеми вытекающими последствиями.

В Челябинске спеленали «прокурора», устроившего дебош в гостинице

РИА Новый Регион 

Неадекват в форме военного прокурора устроил скандал в челябинской гостинице. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сотрудникам одной из гостиниц Челябинска пришлось вызвать группу быстрого реагирования ЧОП, чтобы утихомирить дебошира.

В Зауралье пенсионер во время оздоровительной пробежки погиб под колесами грузовика

РИА Новый Регион 

В Каргапольском районе Курганской области водитель грузового фургона «Мерседес Спринтер» насмерть бил пенсионера, который совершал утреннюю пробежку. Как уточнили в управлении ГИБДД по Курганской области, пожилой мужчина 1951 года...

Директор ишимского цирка отдал деньги нацпроекта «Культура» собственной жене

РИА Новый Регион 

В Ишиме директор цирка уволен за то, что отдал право на создание концертных программ своей жене без конкурса. Сумма контрактов составила 600 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Больше трети жителей России мечтают о карьере чиновника

РИА Новый Регион 

37% россиян хотели бы стать чиновниками. При этом за последние три года этот показатель снизился примерно в три раза. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые опубликовал сервис по поиску работы Superjob.

В «Единой России» тайно определяют победителей праймериз до их начала

РИА Новый Регион 

Свердловские единороссы опровергают проведение собеседований с кандидатами, которые собираются участвовать в выборах в заксобрание. Это следует из официального ответа регионального отделения партии на редакционный запрос «Нового Дня».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net