Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Февраль
2021

Новости за 17.02.2021

На Ямале мать помогла спрятать тело своего сына, которого зверски убил ее сожитель

РИА Новый Регион 

В Приуральском районе мать пыталась помочь своему сожителю спрятать тело ее сына, которого тот жестоко убил. Криминальная пара спрятала труп в яме рядом с домом, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В Минсельхозе объяснили рост цен на картофель

РИА Новый Регион 

Рост цен на картофель в рознице, о котором заявили в Росстате, является обычным сезонным явлением, сообщили в Минсельхозе. Сегодня на прилавках увеличилась доля импортного картофеля, так как запасы отечественного истощились.

Суд признал экс-полпреда президента в ДФО Ишаева виновным в растрате

РИА Новый Регион 

Замоскворецкий суд Москвы признал экс-губернатора Хабаровского края, бывшего полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) Виктора Ишаева виновным в растрате более 7,5 млн рублей, вверенных ему «Роснефти».



Мошенники облюбовали популярную соцсеть Clubhouse

РИА Новый Регион 

Рост популярности закрытой социальной сети Clubhouse в России привел к появлению мошенничеств, ориентированных именно на нее. Злоумышленники предлагают за деньги получить доступ к соцсети, а в магазинах приложений появились...

Совет Федерации утвердил новых членов ЦИК

РИА Новый Регион 

Сегодня Совет Федерации утвердил пять кандидатур для назначения в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», от верхней палаты парламента в состав ЦИК войдут действующий...

Выборы, нотации, бизнес-лоббизм: чем занимается действующий созыв общественной палаты Свердловской области

РИА Новый Регион 

Общественная палата Свердловской области появилась более десяти лет назад и должна была стать одним из элементов гражданского общества. Сейчас в регионе работает уже четвертый ее созыв, а новый состав будет сформирован летом 2021 года.

Толпы и отсутствие дистанции: в ТЦ Екатеринбурга начали прививать от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

В ТЦ «Дирижабль» сегодня прививают от коронавируса всех желающих. По рассказам посетителей, очередь начала образовываться за час до открытия мобильного пункта. Чтобы поставить прививку, нужны паспорт, полис и СНИЛС.

«Работаем с крупными производителями»: Минсельхоз пообещал не допустить роста цен на курятину и яйца

РИА Новый Регион 

Минсельхоз России пообещал не допустить необоснованного роста оптовых цен на мясо птицы и яйца. С этой целью ведомство «ведет работу с отраслевыми объединениями и крупными производителями», говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства.



Мужчина получил 10 лет за подготовку теракта на акции в поддержку Фургала

РИА Новый Регион 

Суд признал жителя Хабаровска виновным в подготовке теракта на несогласованной акции в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Мужчину и приговорили к 10 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого управления ФСБ.

Ученые обнаружили изменение размера мозга у любителей кофе

РИА Новый Регион 

Ученые Базельского университета выяснили, как употребление кофеина влияет на серое вещество мозга. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Cerebral Cortex. Специалисты провели эксперимент с участием 20 здоровых людей, которые ежедневно пьют кофе.

США и Германия приступили к переговорам по «Северному потоку – 2»

РИА Новый Регион 

Вашингтон инициировал переговоры с Берлином по проекту «Северный поток – 2», пишет The Wall Street Journal. По данным издания, стороны обсуждают будущее газопровода, а также санкции в отношении участников строительства.

Депутаты «Справедливой России» в Ил Тумэне выступили за отмену ОГЭ в 2021 году на территории Якутии / «Справедливо снизить нагрузку и на учеников девятых классов, и на педагогов в условиях пандемии коронавируса», – Юрий Григорьев

РИА Новый Регион 

Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Юрий Григорьев прокомментировал инициативу эсеров об отмене ОГЭ в 2021 году. Обращение с предложением и аргументами...

В Испании в стычках с полицией из-за ареста рэпера пострадали более 30 человек

РИА Новый Регион 

В нескольких городах Испании прошли протесты. Демонстранты требовали освободить рэпера Пабло Аселя. В результате столкновений с полицейскими пострадали в общей сложности 33 человека. Пабло Асель был приговорен к девяти месяцам...

Украинцы ищут пути защиты от Covid-19: в Незалежной набирает популярность вакцинный туризм в Россию

РИА Новый Регион 

На Украине на фоне срыва анонсированной властями массовой вакцинации от коронавируса набирает обороты вакцинный туризм в Россию. Об этом пишет украинское издание «Вести», отмечая, что в России прививают всех желающих иностранцев бесплатно.

На юге России задержали 19 исламских экстремистов, планировавших теракты

РИА Новый Регион 

В Карачаево-Черкесии, Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области задержаны 19 исламских экстремистов, планировавших диверсии и террористические акты на Северном Кавказе. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

Лишь каждый седьмой работодатель в России премирует сотрудников к 23 февраля и 8 марта

РИА Новый Регион 

Около 14% компаний собираются выдать премии своим сотрудникам к грядущим праздникам. Значительно больше – около 42% – подготовили подарки. Об этом свидетельствуют результаты опроса, поведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

В Крыму снимут практически все антиковидные ограничения

РИА Новый Регион 

В Крыму констатируют устойчивое снижение заболеваемости коронавирусом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», за минувшую неделю (с 10 по 17 февраля) в республике зафиксировано менее тысячи новых случаев (967).

Челябинцы уже пять часов ждут вылета в Москву

РИА Новый Регион 

Вылет рейса «Челябинск – Москва» задержали на 5 часов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», больше чем на пять часов задерживается вылет рейса авиакомпании «Победа» из Челябинска в Москву. Об этом свидетельствует онлайн-табло челябинского аэропорта.

На Украине планируют вернуть Крым и Донбасс уже в начале лета

РИА Новый Регион 

На Украине заговорили о возвращении Крыма и Донбасса уже в начале лета текущего года. Как передает корреспондент РИА «Новый День», НАТО планирует провести крупные учения в близи Калининграда и Крыма. Маневры назначены на конец весны – начало лета.

Извержение вулкана Этна помешало авиасообщению

РИА Новый Регион 

На острове Сицилия вечером 16 февраля началось новое крупное извержение вулкана Этна, которое сопровождалось выбросом пепла и потоком лавы, который изливается из одного из кратеров. В связи с этим природным явлением аэропорт...

На Сахалине во время расчистки снега пропал грейдер с водителем

РИА Новый Регион 

На Сахалине во время работ по расчистке снега пропал грейдерист. Есть предположение, что на технику сошла лавина. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. «В разгар циклона 16 февраля, водитель выехал на расчистку...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net