РИА Новый Регион
Февраль
2021

Новости за 19.02.2021

В Керченском проливе иностранное судно подало сигнал бедствия, есть погибшие

РИА Новый Регион 

Экипаж судна «Апрель», вошедшего в Керченский пролив, пришлось эвакуировать в связи с пищевым отравлением. Как сообщили РИА «Новый День» в Росморречфлоте, судно, принадлежащее турецкой компании, шло под флагом Панамы.

В Новом Уренгое судят экс-руководителя очередного муниципального фонда

РИА Новый Регион 

В Новом Уренгое судят экс-депутата городской думы и экс-директора фонда развития предпринимательства Оксану Бескоровайную. Как стало известно агентству «Новый День», её обвиняют в растрате и присвоении средств фонда.

Феликс Дзержинский vs Александр Невский: москвичи смогут проголосовать за памятник на Лубянке

РИА Новый Регион 

Москвичам предложат выбрать, какой памятник они хотели бы видеть на Лубянской площади. Голосование по решению Совета Общественной палаты столицы пройдет на портале мэрии «Активный гражданин». Участникам опроса предложат только два...



Мать-сектантка, истязавшая сына, направлена на принудительное лечение

РИА Новый Регион 

Сегодня Чкаловский райсуд Екатеринбурга отправил на принудительное лечение женщину 1984 г.р., которая состояла в секте «Ученики Иисуса Христа» и по указанию основательницы секты истязала своего 7-летнего сына.

Аферисты ушли в Интернет: в Москве втрое увеличилось число мошенничеств в Сети

РИА Новый Регион 

В Москве за минувший год почти втрое увеличилось число мошеннических действий через Интернет и мобильную связь. Об этом сообщил прокурор столицы Денис Попов. По его словам, общее количество преступлений в 2020 году существенно не ...

Вице-премьер Марат Хуснуллин похвалил Курганскую область за выполнение показателей по нацпроектам

РИА Новый Регион 

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин похвалил Курганскую область за перевыполнение всех показателей по строительным программам в 2020 году – это комфортная городская среда, строительство жилья, строительство дорог, переселение из аварийного жилья.

Враг №1: Россия и Запад окончательно вернулись в состояние «холодной войны»

РИА Новый Регион 

Россия и коллективный Запад окончательно вернулись к состоянию «холодной войны». Как считают российские эксперты, после заседания Совета НАТО на уровне министров обороны вопрос военного столкновения становится делом случая, а...

Южноуральским коммунистам не разрешили отметить 23 февраля на улице

РИА Новый Регион 

В муниципалитетах Челябинской области отказались согласовывать митинги 23 февраля. Напомним, ранее в КПРФ заявили о намерении провести в различных городах Российской Федерации митинги в День защитника Отечества – 23 февраля.



Более трети компаний в РФ заявили об ухудшении ситуации

РИА Новый Регион 

В России более трети от общего числа частных компаний продолжают испытывать трудности в связи с ограничительными мерами, введенными против распространения коронавируса. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите...

Екатеринбурженка отсудила 12 тысяч рублей за незаконное задержание на акции протеста

РИА Новый Регион 

Жительница Екатеринбурга Екатерина Сурсякова взыскала с полиции денежную компенсацию за задержание на акции 8 августа. Несогласованный митинг был посвящен протестам в Хабаровске. Как сообщил адвокат женщины Андрей Щукин, суд...

Президент Сербии поздравил нового главу СПЦ

РИА Новый Регион 

Президент Сербии Александр Вучич провел встречу с новым главой Сербской православной церкви (СПЦ) Порфирием, который сегодня официально вступил на Святейший престол. «С радостью принял весть о Вашем избрании наследником святого Печского престола.

Марат Хуснуллин: «Солнечный – отличный пример создания комфортабельного и современного квартала» (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Сегодня, 19 февраля, во время рабочей поездки в Екатеринбург вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, помимо важных дорожных объектов, посетил самый молодой район Екатеринбурга Солнечный и познакомился с планами его развития.

Громкий скандал: глава Якутии забыл оплатить «загул» в Москве

РИА Новый Регион 

В Якутии скандальным образом завершились судебные разбирательства о финансировании деловых и культурно-выставочных мероприятий «Дни Дальнего Востока», которые прошли в декабре 2018 года в Москве. Как выяснилось, за праздник и...

Екатеринбуржец убил мать, а потом сжег тело

РИА Новый Регион 

Жителя Екатеринбурга признали виновным в убийстве своей матери, а также в хищении денег с ее банковской карты. Суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Во Втузгородке экскаватор ломает дерево ковшом (ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

В Екатеринбурге очевидцы сняли на камеру и прислали в редакцию видео, на котором экскаватор ликвидирует дерево. Экскаватор ломает дерево Судя по ролику, деревья ломают ковшом экскаватора, после чего им же выдирают ствол.

В мэрии объяснили гололед нехваткой дорожных рабочих и водителей уборочной техники

РИА Новый Регион 

После январских и февральских морозов, последующей отпели и понижением температуры Екатеринбург стал похож на каток. Ежедневно в травмпункты города обращаются сотни человек, часть из которых – травмировались, упав на скользком тротуаре.

В Московской области объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности

РИА Новый Регион 

В Подмосковье объявлен предпоследний, «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальных морозов. В столице действует «желтый» уровень, причиной стала гололедица. «Очень низкая температура. Период предупреждения до 21 ч. 20 февраля.

В Тобольском районе из-за Гаффской болезни закрыли второе озеро

РИА Новый Регион 

Роспотребнадзор запретил вылов рыбы в озере Ишменевское Тобольского района до получения результатов исследования отобранных из него проб. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщила главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо.

Задержан за взятку главный дорожник Нижневартовска

РИА Новый Регион 

Возбуждено уголовное дело против директора Управления по дорожному хозяйству и обустройству Нижневартовска. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Губернатор Моор рассказал, сколько дорог отремонтируют в 2021 году

РИА Новый Регион 

Тюменская область потратит на реконструкцию и ремонт дорог в 2021 году более 1,8 млрд рублей. Об этом на совещании под руководством вице-премьера России Марата Хуснуллина заявил губернатор Александр Моор. Слова главы региона цитирует тюменский оперштаб.

Марсоход Perseverance прислал на Землю первые снимки Красной планеты

РИА Новый Регион 

В твиттере NASA появился первый снимок, сделанный ровером Perseverance на Марсе. Аппарат успешно приземлился и приступил к работе. Главная цель миссии – поиск следов жизни. Первый снимок с марсохода Perseverance Разработка и...

Собянин объявил, что система здравоохранения справилась с нагрузкой во время пандемии

РИА Новый Регион 

Московская система здравоохранения справилась с экстремальной нагрузкой, сейчас пандемия идет на спад. Об этом в своем блоге на личном сайте заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, во время борьбы с коронавирусом...

Несмотря на скандал с аппаратами «Авента-М», объемы их выпуска выросли в 14 раз

РИА Новый Регион 

В 2020 году Уральский приборостроительный завод выпустил более 13 тысяч аппаратов ИВЛ «Авента-М», что в 14 раз больше, чем в 2019 году. Выручка завода составила 18,5 млрд рублей. Об этом рассказал на пресс-конференции коммерческий директор УПЗ Юрий Валутов.

«Автомобилист» проведет благотворительный матч для борьбы с детским раком

РИА Новый Регион 

ХК «Автомобилист» в третий раз проведет благотворительный матч для сбора средств в помощь маленьким пациентам с онкологией. На домашней игре с ХК «Сочи», которая состоится 21 февраля, игроки выйдут на лед в форме с изображением...

В Роскачестве рассказали о правильном заряжании смартфонов

РИА Новый Регион 

Несоответствующее зарядное устройство сулит поломку смартфона и даже его возгорание. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net