Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Май
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.05.2019

Екатеринбуржцы в сквере у драмы. День четвертый (Онлайн-трансляция, ФОТО, ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

В Екатеринбурге люди снова стали собираться на площадке около сквера в центре города, который хотят вырубить для строительства храма. Пока народу немного, но люди продолжают подходить, а значит нас ждет четвертый день массовых выступлений в защиту сквера.

Закон об уничтожении русского языка оспорят в Конституционном суде Украины

РИА Новый Регион 

Юристы украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» оспорят закон о тотальной украинизации в конституционном суде страны. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил основатель и глава партии, депутат Верховной Рады Юрий Бойко.

Давно были в Екатеринбурге? Мэру Челябинска предложили отказаться от строительства часовни возле ЮУрГУ

РИА Новый Регион 

На фоне событий в Екатеринбурге мэру Челябинска предложили отказаться от строительства часовни в сквере возле ЮУрГУ. Соответствующее обращение зарегистрировано сегодня в канцелярии городской администрации.



Семья полицейского погибла в жутком ДТП под Нижними Сергами (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Сегодня в 10:40 на 238 км автодороги Пермь – Екатеринбург Нижнесергинского района случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 38-летний участковый уполномоченный из Красноуфимска Дмитрий Никитин, его супруга и их 12-летний сын.

Заключенного избили до смерти в симферопольском СИЗО

РИА Новый Регион 

В СИЗО-1 в Симферополе заключенный избил до смерти сокамерника. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает управление Следственного комитета по Крыму. По информации следствия, инцидент произошел в конце апреля.

Таможенники в Екатеринбурге готовятся к наплыву китайцев

РИА Новый Регион 

Уральские турорпеаторы прогнозируют увеличение потока путешественников из КНР. Об этом они предупредили кольцовских таможенников и пограничников, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Жители Ямала недовольны организацией работы переправы через Обь

РИА Новый Регион 

Жители Ямала недовольны организацией работы паромной переправы на реке Обь между городами Лабытнанги и Салехард. Люди ждут рейса воздушной подушки по несколько часов. Сообщение о проблемах появилось 15 мая 2019 года в группе «Лабытнанги Info».

Мать московской девочки-«маугли» оказалась невменяемой

РИА Новый Регион 

Мать девочки-«маугли», найденной в заваленной мусором квартире на западе Москвы, Ирина Гаращенко признана невменяемой по результатам психиатрической экспертизы, передает «Интерфакс» со ссылкой на ответственного секретаря...



Зеленский успеет распустить Верховную раду – дата инаугурации назначена

РИА Новый Регион 

Верховная рада назначила дату инаугурации Владимира Зеленского. Как передает корреспондент РИА «Новый День», решение было принято на сегодняшнем заседании украинского парламента. Церемония вступления в должность избранного в апреле президента состоится 20 мая.

«Мне сказали, что прокуратура тебя снесет». Как подмосковные чиновники отжимают «золотую» землю

РИА Новый Регион 

В «золотом» Подмосковье начинается новая волна передела земли. Красногорский суд в апреле принял решения оштрафовать на 200 тысяч рублей городскую администрацию за выдачу незаконного, на его взгляд, разрешения на строительство...

Уральцам сегодня рекомендовано есть щи с крапивой

РИА Новый Регион 

Сегодня уральцам рекомендуется есть щи с крапивой. По народному календарю 16 мая – день Мавры – зеленые щи. В старину говорили: «Мавра – зеленые щи – крапиву щипли», которая хоть и «жгуча родится, а в щи годится».

В Екатеринбурге снова перекроют дороги, а у драмы построят фанзону

РИА Новый Регион 

В Екатеринбурге в ближайшее воскресенье перекроют движение для автомобилей. С 9:00 нельзя будет проехать по улицам Бориса Ельцина, 8 Марта, Свердлова и проспекту Ленина. Движение закрывают ради участников полумарафона «Забег».

В Коми отец случайно забрал из детсада чужую дочь

РИА Новый Регион 

В Усть-Вымском районе Коми полицейские совместно с чиновниками местной администрации пытаются разобраться в необычной ситуации – отец забрал из детсада не своего ребенка. Позже он рассказал, что злого умысла не имел и случайно...

В Кемерове стартовал суд по делу о пожаре в «Зимней вишне»: принято первое решение

РИА Новый Регион 

Спустя более года после жуткого пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове начались судебные слушания по уголовному делу о гибели 60 человек. На скамье подсудимых 7 человек, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

В Болгарии задержали мошенницу из России

РИА Новый Регион 

В болгарском городе Бургасе задержали россиянку по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. 42-летняя женщина несколько лет скрывалась от правоохранителей. По данным болгарских СМИ, она полтора года проживала с супругом...

Крупнейшие предприятия Урала стали меньше платить денег в бюджет

РИА Новый Регион 

Поступления в областной бюджет в первом квартале 2019 года снизились на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составили 46,4 млрд рублей, или 21 процент от годового прогноза. Как передает корреспондент РИА...

Сенат США подготовил антитурецкую резолюцию из-за покупки российских С-400

РИА Новый Регион 

Группа членов палаты представителей конгресса США подготовила резолюцию, с призывом к властям Турции отказаться от покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400. В противном случае Анкаре грозят ограничениями на покупку...

В Екатеринбурге у разбитой дороги меняют целый бордюр (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В Екатеринбурге сезон дорожных ремонтов начался с массовой замены бордюров. Особо впечатляющим такое обновление выглядит на улице Малышева – там, где на дороге образовались ямы глубиной более 10 см. В редакцию РИА «Новый День»...

В Челябинске отменили итоги торгов по закупке дорожных знаков и светофоров к саммитам ШОС и БРИКС

РИА Новый Регион 

В Челябинске отменили итоги торгов по замене оборудования системы управления дорожным движением и средств регулирования. Такое решение приняло региональное управление ФАС России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», цена...

Политики на Ямале согласны освободить некоторых депутатов от обязанности раскрывать доходы

РИА Новый Регион 

Ямальские политики хотят освободить сельских депутатов от обязанности раскрывать доходы. Они поддерживают соответствующую федеральную инициативу «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе реготделения «ЕР» в четверг, 16 мая 2019 года.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net