Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Newdaynews.ru
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

Албанизация Балкан: «выборы» в косовский «парламент» вышли на финишную прямую

Newdaynews.ru 

Сегодня президент Сербии Александр Вучич провел встречу с представителями партии «Сербский список», которая защищает интересы сербского населения в Косово и Метохии. Выборы в «парламент» самопровозглашенной республики Косово...

Избирком Екатеринбурга раскрыл порядок подсчета голосов на «храмовом» опросе

Newdaynews.ru 

Избирком Екатеринбурга утвердил порядок подведения итогов общегородского опроса по выбору места для храма святой Екатерины. Процедура подсчета голосов будет аналогичной той, что применяется на выборах. Напомним, опрос пройдет 13 октября, с 8 до 20 часов.

В России нашли уникальный алмаз-матрешку

Newdaynews.ru 

В Якутии на Нюрбинском ГОКе обнаружили необычный алмаз, внутри которого свободно перемещается еще один драгоценный камень. Специалисты назвали находку алмазом-матрешкой. Как сообщает пресс-служба компании АЛРОСА, возраст камня...



В Кирове посадили бизнесмена, который нанес бюджету ущерб в 165 млн рублей

Newdaynews.ru 

В Кировской области суд вынес приговор соучредителю ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леониду Яфаркину. Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

ЦБ не исключил еще одно снижение ключевой ставки в 2019 году

Newdaynews.ru 

Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева не исключила дальнейшее снижение ключевой ставки во время слушаний в Совете Федерации. По ее словам, в ЦБ видят «определенное пространство для дальнейшего снижения» после того, как...

Мощные ливни и ураганный ветер: в Крыму объявлено штормовое предупреждение

Newdaynews.ru 

В Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающей непогоды. По данным метеорологов, в связи с прохождением холодного фронта днем 5 октября и ночью 6 октября на полуострове ожидаются местами очень сильные дожди и грозы.

Российские силовики предотвратили четыре теракта в крупных городах

Newdaynews.ru 

В 2019 году российские спецслужбы предотвратили теракты в четырех крупных городах Центрального федерального округа, сообщил секретарь Совбеза Николай Патрушев на совещании по вопросам безопасности в ЦФО.

Ингушский бизнесмен оставил сирот без квартир, а деньги присвоил

Newdaynews.ru 

Ингушетия в отношении 36-летнего заместителя гендиректора компании «Мрия» возбуждено уголовное дело по подозрению в особо крупном мошенничестве с недвижимостью для сирот (ч.4 ст.159 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СКР,...



«За что депутаты получили по 600 тысяч рублей?» Обновленная Мосгордума начала «работу» со странностей

Newdaynews.ru 

Новоизбранная Мосгордума (МГД) не работает – не обновляется информация на сайте, интернет-приемная отключена, а депутаты «на зарплате» отсутствуют в Москве. Об этом заявила депутат столичного парламента от КПРФ Елена Шувалова.

Становится только хуже: россияне поставили диагноз школьному образованию

Newdaynews.ru 

Около половины россиян (44%) считают, что качество российского школьного образования в последние годы ухудшается. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественного мнение», проведенного в преддверии Дня учителя, отмечаемого 5 октября.

В США активистка призвала есть детей, чтобы спасти планету

Newdaynews.ru 

Участница встречи с членом Демократической партии Александрией Окасио-Кортес в США призвала начать есть людей, чтобы спасти Землю. При этом девушка заявила, что даже если «разбомбить русских», проблема загрязнения планеты решена не будет.

В Челябинске фура «споткнулась» о такси. Двое в больнице

Newdaynews.ru 

В Челябинске два человека пострадали в столкновении большегруза и легковушки. Как передает корреспондент РИА «Новый День», дорожная авария произошла минувшей ночью на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина.

В Екатеринбурге без отопления остаются 13 многоквартирников и частных домов

Newdaynews.ru 

Часть жилых домов в Екатеринбурге подключат к теплу с опозданием. Как сообщили в пресс-службе мэрии, мелкие аварии на сетях стали причиной отсутствия отопления в 13 домах. Повреждения обещают устранить до конца текущей недели.

В России хотят ограничить список профессий для самозанятых

Newdaynews.ru 

Министерство финансов предлагает четко прописать в законе, кем могут работать самозанятые. По мнению главы Минфина Антона Силуанова, сейчас предприятия идут на обман, нанимая самозанятых, чтобы сэкономить на налогах.

«Вы провоцируете социальное напряжение!» Мэрия Москвы инициировала манипулятивный опрос о реновации

Newdaynews.ru 

Москвичи возмущены новым опросом о реновации, который столичная мэрия запустила на портале «Активный гражданин». Горожане отмечают, что власти вообще не предусмотрели вариантов ответов для противников реновации – таким образом...

В Кургане «Газель» спровоцировала массовую аварию

Newdaynews.ru 

В Кургане в пятницу, 4 октября, произошла массовая авария с участием сразу двух «Газелей», «КамАЗа» и легковой иномаркой – Toyta Camry. Пострадал ребенок. Как сообщили «Новому Дню» в региональном управлении ГИБДД, местом аварии стала улица Омская, 130 А.

В Краснодарском крае мужчина ответит за гибель внука под поездом

Newdaynews.ru 

Сотрудники Южного следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело в отношении 72-летнего мужчины по подозрению в причинении смерти по неосторожности своему внуку (ч.1 ст.109 УК РФ).

В Челябинске задержали «грабителя банка с гранатой»

Newdaynews.ru 

Грабитель с гранатой, напавший на отделение банка в Челябинске, приехал из Екатеринбурга. Как сообщал ранее «Новый День», инцидент произошел 30 сентября во второй половине дня в отделении одного из банков, расположенном на Свердловском проспекте.

Дорожники на неделю ограничат движение на трассе Екатеринбург – Тюмень

Newdaynews.ru 

На трассе Р-351 Екатеринбург – Тюмень введут временные ограничения из-за ремонта деформационных швов путепровода. Об этом сообщили в пресс-службе «Уралуправтодора». Там уточнили, что с 5 по 12 октября в Богдановиче, через который ...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





В России исчезает средний класс: добивают пенсия и дети

Newdaynews.ru 

В России постепенно уничтожается средний класс. Доходы этой экономически и политически важной категории граждан падают уже пять лет подряд, при этом рождение ребенка или выход на пенсию – «выбивает» человека из «золотой середины».

В Тюменской области многодетный отец изрубил топором щенка на глазах семьи

Newdaynews.ru 

В селе Аромашево пьяный многодетный отец на глазах своих детей изрубил топором щенка. ЧП произошло еще 12 июля. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, ранее судимый мужчина решил убить щенка своей беременной сожительницы.

Тагильчане готовятся выйти на массовый митинг против мусоросортировки и нового полигона

Newdaynews.ru 

В Свердловской области снова накаляется обстановка из-за следующего этапа мусорной реформы. В регионе в ближайшие годы должны появиться полтора десятка крупных сортировочных комплексов и новых полигонов.

В Иране задержали российскую журналистку: заподозрили в шпионаже

Newdaynews.ru 

В Тегеране накануне задержали российскую журналистку Юлию Юзик, автора книг о теракте в Беслане и террористках-смертницах. Ее обвиняют в шпионаже в пользу Израиля. Об этом сообщил в соцсетях журналист Борис Войцеховский.

Российские ученые обнаружили крупные запасы краба-стригуна и промысловых рыб в Арктике

Newdaynews.ru 

Российские ученые провели комплексные исследования в Чукотском, Восточно-Сибирском, Карском и Баренцевом морях, а также в море Лаптевых. Цель работ – изучение водных биоресурсов и среды их обитания, в том числе кормовой базы,...

Символизм: Высокинский посадил липовую аллею имени метро, которую никто не увидит (ФОТО)

Newdaynews.ru 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, вице-мэр по благоустройству Алексей Бубнов и депутаты ЕГД сегодня высадили Аллею 30-летия Метрополитена Екатеринбурга. Праздновать юбилей будут в следующем году, когда деревья подрастут.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net