Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Август
2019

Соболь устроила себе "раскрутку" на отравлении детей в Москве перед выборами в МГД

Соболь устроила себе

Соболь устроила себе "раскрутку" на отравлении детей в Москве перед выборами в МГД

Член Общественной палаты Илья Ремесло в разговоре с журналистами Федерального агентства новостей выразил мнение, что юрист так называемого "Фонда борьбы с коррупцией" блогера Алексея Навального Любовь Соболь использовала историю с отравлением детей в Москве в качестве пиара перед выборами в Мосгордуму.

Весной этого года журналисты ФАН опубликовали рассказ Екатерины Ковалевой, которая является матерью одного из пострадавших детей.

В частности, женщина рассказала, что Соболь искажала факты и манипулировала мнением людей, преследуя собственные интересы, однако также возникли подозрения, что юрист так называемого "ФБК" могла быть сама причастна к инциденту.

Соболь устроила себе "раскрутку" на отравлении детей в Москве перед выборами в МГД

Все началось с того, что команда блогера Алексея Навального наспех скроила "расследования", которые послужили поводом для подачи в суд иска относительно комбината питания "Конкорд", принадлежащего петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину.

В результате несколько человек составили коллективный иск и подали его в суд, однако позднее решили от него отказаться, поскольку стало понятно, что становиться частью агитационной да еще и лживой программы Соболь, планирующей занять кресло депутата Мосгордумы, "дело грязное".

В числе отказавшихся от коллективного иска была и Екатерина Ковалева, которая ощутила себя "винтиком" в нечистоплотной политической машине единомышленников блогера, после чего перестала им помогать, однако после этого в ее адрес начались угрозы со стороны "ФБК".

Соболь устроила себе "раскрутку" на отравлении детей в Москве перед выборами в МГД

По словам собеседницы ФАН, само "расследование" о "Конкорде" было сфабрикованным, а ее саму Соболь просила устроиться на работу в компанию для поиска грязи в прямом и переносном смысле.

Как рассказала женщина, ей нужно было снимать фото и видео материалы о внутренней кухне на тему антисанитарии, каждые четверть часа выходить на связь, подтверждая "факты", однако "доказательств" не находилось, поскольку все было чисто, то ей ее буквально приходилось их выискивать.

Позднее женщина заподозрила, что отравление детей отнюдь не случайность, а чья-то операция по внедрению уже зараженной штаммом шигеллы продукции, которую могли распространять по школам локально.

Женщина рассказала, что из-за подозрения на диверсию родители пострадавших детей даже написали заявление Федеральную службу безопасности, однако в штабе Соболь заявила, что не надо было писать в ФСБ, а непременно нужно обвинить "Конкорд".

После этого подозрения не только Ковалевой, но и других родителей, в том, что возмездие "ФБК" мало интересует, а дело в собственных интересах, которые преследуют "борцы с коррупцией", только усилились.

Ковалева пыталась доказать Соболь, что "Конкорд" к истории с отравлением детей не имеет отношения, однако от доводов мамы пострадавшего ребенка попросту отмахнулись, заявив, что "это не нужно".

В своей беседе с ФАН член Общественной палаты Илья Ремесло выразил мнение, что основной целью Соболь является не переживания за судьбу пострадавших детей, а скандал, благодаря которому она смогла бы себе добыть депутатское кресло в Мосгордуме.

По предположениям члена ОП, историю с отравлением детей юрист так называемого "ФБК" использовала для собственной "раскрутки".

"Она использует все, чтобы раскрутить себя, и особенно она любит заголовки в СМИ, в которых ее в чем-то обвиняют. Все идет в ход", — сказал Илья Ремесло.

Он также напомнил, что до истории с отравлением детей в Москве о Соболь практически никто не знал. Более того, ее квалификация юриста не позволяла ей нормально выступать в суде.

Ремесло также обратил внимание на тот факт, что "квалификация" Соболь как юриста оказалась настолько низкой, что иск к компании "Конкорд" развалился.

"Кстати, до ситуации с отравлением Любовь Соболь вообще была практически никому неизвестным "юристом" ФБК, который и в суде то не мог выступать нормально", — добавил собеседник ФАН.

Также в Сети опубликовали некое "расследование" якобы о нарушениях на предприятии "Московский школьник", а в качестве источника авторы из "ФБК" представили бывшую сотруднику организации Наталью Шилову, которая и раскрыла позднее обман Навального и Соболь.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net