Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Сентябрь
2022
1 2
3
4
5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29
30

Новости за 21.09.2022

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия ДТП в Королёве

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 20 сентября, работники 315-й и 329-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в подмосковном Королёве.
     Старший смены ПСЧ-315 Михаил Головачёв сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились очевидцы аварии, которые рассказали, что легковой автомобиль врезался в дерево, после чего протаранил овощной киоск.
     «От удара дерево рухнуло на транспортное средство... Читать дальше...

Названо имя лучшего по профессии водителя пожарной техники ГКУ МО «Мособлпожспас» в 2022 году

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 21 сентября, в Ногинском спасательном центре МЧС России состоялся финал смотра-конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший водитель пожарной техники» среди работников Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба». В конкурсе приняли участие четырнадцать работников – победители отборочных туров, прошедших в территориальных управлениях госучреждения.
     Главный судья смотра-конкурса, первый заместитель... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение статуса спасателя

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 20 сентября, работники территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение статуса спасателя. Аттестация состоялась на базе 339-й пожарно-спасательной части, расположенной в Пушкинском городском округе.
     Начальник теруправления №5 Геннадий Лафицков рассказал, что к экзамену было допущено 44 работника, которые продемонстрировали аттестационной комиссии знания теории и практические навыки, необходимые для спасения людей.
     «В теоретической... Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по пожарно-строевой подготовке для ступинских военнослужащих

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 20 сентября, работники 269-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по пожарно-строевой подготовке с внештатной пожарной командой воинской части «Торбеево», расположенной в городском округе Ступино.
     Начальник подразделения Олег Метельков рассказал, что тренировка была направлена на поддержание постоянной боевой готовности внештатных пожарных команд к выполнению первичных задач по пожаротушению, эвакуации людей и спасению материальных ценностей.
... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку в непригодной для дыхания среде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 20 сентября, огнеборцы 271-й пожарно-спасательной части и отдельных постов 269-й и 281-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по работе в непригодной для дыхания среде. Занятия состоялись в теплодымокамере, расположенной на базе 269-й пожарно-спасательной части в поселке Михнево Ступинского городского округа.
     Заместитель начальника ПСЧ-269 пожарно-спасательной части Сергей Македонский рассказал, что регулярное проведение подобных занятий помогает... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» завоевали «серебро» и «бронзу» в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 20 сентября, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС МЧС России прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.
     За выступлением шести сильнейших сборных подразделений Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и Московской областной противопожарно-спасательной службы наблюдали временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Московской области Сергей Война, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времен ВОВ, найденные в Подмосковье

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 19 сентября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны, найденные в Можайском и Клинском городских округах.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что об опасных находках в единую службу экстренной помощи «Система-112» сообщили местные жители, обнаружившие взрывоопасные предметы.
     «В лесополосе, расположенной... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Орехово-Зуево

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 19 сентября, работники 301-й и 250-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 73-м километре Носовихинского шоссе возле СНТ «Машиностроитель» в Орехово-Зуевском городском округе.
     Начальник пожарно-спасательной части №301 Андрей Салин сообщил, что в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей, один из которых улетел в кювет, помощь спасателей потребовалась 38-летнему пассажиру легковушки. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» устранили последствия непогоды в городском округе Ступино

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 19 сентября, работники пожарно-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» устранили последствия непогоды на трёх улицах в городском округе Ступино.
     Старший смены подразделения Андрей Скворцов рассказал, что очевидцы позвонили в единую службу экстренной помощи «Система-112» и сообщили о поваленных деревьях в Банном переулке, на улицах Чайковского и Первомайской.
     «Прибыв на место вызова, спасатели с помощью бензопил распилили деревья... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в гарнизонных пожарных учениях в Коломенском колледже

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 16 сентября, работники дежурных караулов 224-й, 261-й, 316-й и 323-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях, которые состоялись в профессиональном образовательном учреждении, расположенном в Коломенском городском округе.
     Заместитель начальника территориального управления №11 Виталий Шестаков рассказал, что главной целью тренировки стала отработка действий огнеборцев при тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net