Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Сентябрь
2022
1 2
3
4
5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29
30

Новости за 13.09.2022

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, как ориентироваться в лесу без компаса

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

С наступлением осени жители Подмосковья устремляются в лес за грибами и сезонной ягодой. Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют гражданам помнить правила безопасного поведения на природе и научиться ориентироваться в лесных массивах без компаса.
     Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что с начала 2022 года работники противопожарно-спасательной службы совместно с добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», сотрудниками полиции и лесничими спасли свыше 200 граждан... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили мину времён ВОВ в Солнечногорске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 12 сентября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали боеприпас, найденный в посёлке Поварово городского округа Солнечногорск.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились местные жители и сообщили об опасной находке.
     «Взрывоопасный предмет был найден в лесополосе. До приезда специалистов... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Солнечногорске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 12 сентября, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 3-м километре автомобильной трассы А-107 в Солнечногорском городском округе.
     Заместитель начальника 267-й пожарно-спасательной части Владимир Палий рассказал, что в результате попутного столкновения двух грузовых и легкового автомобилей помощь спасателей потребовалась водителю одного из грузовиков. Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжествах в честь 90-летия Красногорска

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу и в воскресенье, 10 и 11 сентября, работники территориального управления № 1 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию городского округа Красногорск.
     Временно исполняющий обязанности начальника теруправления №1 Антон Шабалин сообщил, что в субботу свыше полусотни работников пожарно-спасательных подразделений присоединились к юбилейным торжествам.
     «В праздничный день пожарные и спасатели участвовали в торжественном шествии... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец ребенка, застрявший в уличном игровом комплексе Рузы

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 сентября, работники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудником войсковой части «Устье» освободили палец ребенка, застрявший в уличном игровом комплексе. Инцидент произошел на одной из детских площадок Рузского городского округа.
     Заместитель начальника 265-й пожарно-спасательной части Владимир Старостин рассказал, что за помощью к спасателям обратились взрослые очевидцы происшествия.
     «Оказалось, что одиннадцатилетняя... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки оказали помощь пострадавшим в трёх ДТП в Ступино

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 10 сентября, работники 334-й и 271-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в трёх дорожно-транспортных происшествиях, случившихся в городском округе Ступино.
     Заместитель начальника территориального управления №13 Александр Сорокин рассказал, что в ночь с пятницу на субботу в экстренную службу экстренной помощи «Система-112» обратились очевидцы и сообщили о дорожной аварии, произошедшей на 98-м километре автомобильной трассы М-4.
 ... Читать дальше...

203 подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в областных тренировках по эвакуации

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В Единый день тренировок на объектах с массовым пребыванием людей были задействованы 203 подразделения Московской областной противопожарно-спасательной службы и 313 единиц техники. В соответствии с постановлением губернатора Подмосковья учебные эвакуации состоялись седьмого сентября во всех городских округах региона.
     Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин сообщил, что личный состав всех пожарно-спасательных подразделений проводил тренировки на 851 объекте, находящемся в их зонах ответственности. Читать дальше...

Работники ПСЧ-311 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тушении условного пожара в школе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 сентября, работники 311-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного возгорания. Тренировка состоялась в здании Шараповской общеобразовательной школы, расположенной в городском округе Чехов.
     Заместитель начальника территориального управления № 13 Максим Милосердов сообщил, что по тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net