Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Сентябрь
2022
1 2
3
4
5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29
30

Новости за 20.09.2022

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившегося мужчину

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 18 сентября, работники 204-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса заблудившегося мужчину. Инцидент произошел в лесном массиве села Осташево Волоколамского городского округа.
     Начальник караула Александр Кремнёв рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился 39-летний мужчина и сообщил, что после лесной прогулки не смог найти обратную дорогу домой.
     «Прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы начали прочесывать лесной массив... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» побывали на экскурсии в парке «Патриот»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 В субботу, 17 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» побывали в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Экскурсию организовала профсоюзная организация территориального управления №5.
     Как рассказал председатель профсоюзной организации территориального управления №5 Николай Агарёв, поездка была организована в рамках организации досуговой деятельности коллектива теруправления.
     «В поездке участвовало тридцать пять работников и членов их семей. Читать дальше...

Новая смена огнеборцев ГКУ МО «Мособлпожспас» приступила к занятиям в Подольске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В соответствии с планом основных мероприятий ГКУ МО «Мособлпожспас» вновь принятые работники противопожарно-спасательной службы приступили к занятиям по программе «Первоначальное обучение по профессии «пожарный». Полный курс молодые специалисты пройдут на базе 247-й пожарно-спасательной части, расположенной в городском округе Подольск.
     Заместитель начальника территориального управления № 14 Игорь Борисов рассказал, что обучение, рассчитанное на три календарных месяца, продлится до 14 декабря текущего года. Читать дальше...



В Ногинске наградили работников, принимавших участие в организации мероприятий для детей из Донбасcа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 19 сентября, на территории 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» прошло награждение работников, принимавших участие в организации и проведении мероприятий для детей из Донбасса.
     Заместитель начальника управления воспитательной работы и работы со средствами массовой информации ГКУ МО «Мособлпожспас» Валерий Виноградов напомнил о мероприятиях, проведенных работниками госучреждения весной этого года.
     «Они проходили в деревне Топорково Сергиево-Посадского... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в мероприятиях в честь иконы Божией матери «Неопалимая Купина»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 17 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в благодарственных молебнах в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина».
     Заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части Александр Ермаков рассказал о мероприятии, прошедшем на базе 61-й пожарно-спасательной части 19 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Московской области в Можайском городском округе, где присутствовали его подчиненные.
     «Приглашённый огнеборцами протоиерей отец Родион провел богослужение и освятил пожарно-спасательную технику. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в Подмосковье

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В выходные дни, 17-18 сентября, работники территориальных управлений №12 и №13 провели противопожарные рейды в городских округах Ступино, Серпухов, Чехов и Серебряные Пруды.
     Заместитель начальника теруправления №13 Александр Сорокин отметил, что в ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили гражданам об основах пожарной безопасности в лесу и в быту, в том числе при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.
     «С наступлением холодов жители Подмосковья включают обогреватели... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» принимают участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 сентябре, девятый год подряд, в Московской области проводится акция «Наш лес. Посади свое дерево», направленная на восстановление зеленого пояса столицы.
     Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, работники противопожарно-спасательной службы всегда поддерживают это благое дело.
     «Пожарные и спасатели Московской области, не раз отстаивавшие лес у огненной стихии, как никто другой знают цену каждому дереву. Поэтому мы традиционно участвуем... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры обездвиженную пенсионерку

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 17 сентября, спасатели пожарно-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пожилую женщину, которая из-за плохого состояния оказалась обездвижена. Случай произошёл в многоквартирном доме, расположенном в Ступинском городском округе.
     Старший смены подразделения Константин Строков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась дочь пострадавшей и сообщила, что не может попасть в квартиру к 73-летней больной матери. Читать дальше...



Водители ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на повышение классной квалификации

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Водители пожарной техники территориальных управлений №9, №10 и №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на повышение классной квалификации. Испытания состоялись 15 сентября на базе 286-й пожарно-спасательной части, расположенной в микрорайоне Керва городского округа Шатура.
     Заместитель начальника территориального управления № 9 Анатолий Смирнов рассказал, что для работников госучреждения, подтверждающих право управления специальной техникой, в подразделении были созданы все необходимые условия. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас приняли участие в пожарно-тактических учениях в Рузском и Дмитровском округах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 15 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на объектах с массовым пребыванием людей в Рузском и Дмитровском городских округах.
     Заместитель начальника территориального управления №2 Александр Матох сообщил, что работники 312-й и 265-й пожарно-спасательных частей в составе Рузского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировку на территории Московского университета МВД России, расположенного в поселке Старотеряево Рузского городского округа. Читать дальше...

В Подольске прошло летнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг и в пятницу, 15 и 16 сентября, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС МЧС России прошло летнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту.
Участников соревнований приветствовал начальник противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов и пожелал работникам подразделений спортивной удачи и ярких побед.
     Как рассказал главный судья соревнований, первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, такие соревнования проводятся в госучреждении два раза в год ... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по ликвидации последствий ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 15 сентября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, федеральной противопожарной службы, Центра медицины катастроф и дорожной службы приняли участие в тактико-специальных учениях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия. Тренировка прошла на Западном объезде Сергиево-Посадского городского округа.
     Заместитель начальника подразделения Сергей Шумов сообщил, что по тактическому... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» аттестовались на самый высокий класс квалификации

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 15 сентября, огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение и подтверждение квалификации «пожарный первого класса». Мероприятие состоялось на базе учебного центра противопожарно-спасательной службы в посёлке Малаховка городского округа Люберцы.
     Начальник управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Калгин рассказал, что на аттестацию прибыло двадцать работников из территориальных управлений №2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 13. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в ДТП с участием четырёх автомобилей

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 среду, 14 сентября, работники отдельного поста 269-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии с участием четырёх автомобилей. Авария произошла возле деревни Ольховка в городском округе Ступино.
     Заместитель начальника подразделения Сергей Македонский сообщил, что на 312-м километре автомобильной дороги А-108 грузовик МАN столкнулся со стоящим на повороте легковым автомобилем Volkswagen PoIo. От удара легковушка вылетела... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net