Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Август
2022
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27
28
29 30 31

Новости за 31.08.2022

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, где находилась обездвиженная пенсионерка

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 30 августа, спасатели поисково-спасательного поста 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, где находилась пожилая женщина. Случай произошел в подмосковном Павловском Посаде.
     Заместитель начальника части Андрей Киселев сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились родственники пенсионерки, которые пришли навестить женщину, не отвечавшую на телефонные звонки, но не смогли попасть в квартиру.
     «Прибыв на место вызова... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» извлекли пассажира из автомобиля такси после аварии с экскаватором

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники поисково-спасательного поста 343-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пассажира из автомобиля такси после столкновения с экскаватором. Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 августа на 59-м километре Новорязанского шоссе городского округа Раменское.
     Заместитель начальника пожарно-спасательной части №343 Дмитрий Агранат сообщил, что водитель машины такси не справился с управлением и въехал в припаркованный экскаватор.
     «Прибыв на место аварии... Читать дальше...

Кинологи ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, как вести себя, если потерялся в лесу

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Летом и осенью в леса Подмосковья устремляются грибники, ягодники, любители пеших и велосипедных прогулок. В условиях дикой природы люди часто забывают о мерах безопасности и теряются. Специалисты группы проведения кинологических работ ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, как вести себя заблудившимся в лесу гражданам.
     Заместитель начальника специализированного поисково-спасательного отряда №2 Николай Коноваленко пояснил, что в поисковых работах участвуют опытные кинологи со специально обученными и аттестованными собаками. Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 26 августа, работники 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя большегруза, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на въезде в город Яхрома Дмитровского городского округа. 
     Начальник части Александр Белов рассказал, что в результате столкновения двух самосвалов одного из водителей грузовиков зажало в кабине искореженными конструкциями.
     «Оперативно прибыв на место происшествия, спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на объекте с массовым пребыванием людей

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 26 августа, работники 231-й, 232-й и 303-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях на здании муниципального учреждения культуры «Красковский культурный центр», расположенного в поселке Красково городского округа Люберцы.
     Заместитель начальника 231-й пожарно-спасательной части Александр Макеев рассказал об основных целях тренировки и тактическом замысле учений. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» организовали более 3000 мероприятий в период летней оздоровительной кампании

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

ходе летней оздоровительной кампании работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Главного управления МСЧ России по Московской области провели свыше 3000 мероприятий, направленных на обеспечение безопасного отдыха свыше 100 тысяч юных жителей Подмосковья. 
     Начальник противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов сообщил, что госучреждение принимало активное участие в обеспечении пожарной безопасности объектов с круглосуточным и дневным пребыванием детей, расположенных на территории Подмосковья. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность граждан во время открытия храма в Ступино

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 26 августа, работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в обеспечении пожарной безопасности при открытии храма Всех святых в Земле Российской просиявших в Ступинском городском округе.
     Начальник теруправления Игорь Тимофеев рассказал, что огнеборцы и спасатели ПСЧ-334 дежурили на протяжении всего благодарственного молебна, готовые оказать помощь в любую минуту.
     «Все здания религиозного назначения в обиходе содержат множество пожароопасных предметов. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» проводили коллегу на заслуженный отдых

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 26 августа, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» торжественно проводили заместителя начальника по материально-техническому обеспечению территориального управления №14 Сергея Борсиева на заслуженный отдых и вручили специалисту госучреждения памятный адрес.
     Начальник теруправления Александр Землянский рассказал, что в торжественной обстановке состоялось мероприятие, на котором
работники противопожарно-спасательной службы чествовали коллегу, посвятившему более 10 лет своему делу. Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в организации выставки пожарно-спасательной техники в Ступино

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 27 августа, работники подразделений территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 84-й годовщине со дня образования города Ступино.
     Начальник теруправления Игорь Тимофеев рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы организовали на городской площади выставку пожарно-спасательной техники и рассказали ступинцам о своей профессии.
  ... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли женщину, попавшую под колеса скатившегося со склона автомобиля

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 28 августа, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части деблокировали женщину, попавшую под колеса скатившегося с возвышенности припаркованного автомобиля. Инцидент произошел на берегу реки Черная в районе деревни Барское-Мелечкино Солнечногорского городского округа.
     Старший смены Анатолий Орлянский рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились родственники пострадавшей, ставшие очевидцами, как их припаркованный в 10 метрах от водоема автомобиль... Читать дальше...

Жители Мытищинского городского округа поблагодарили огнеборцев ГКУ МО «Мособлпожспас» за оперативную работу

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Жители деревни Чиверёво Мытищинского городского округа в письме, адресованном руководству территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас», выразили благодарность дежурному караулу отдельного поста 236-й пожарно-спасательной части за оперативное тушение пожара.
     Заместитель начальника части Алексей Зотов рассказал, что в ночь с 25 на 26 августа работники противопожарно-спасательной службы приняли участие в тушении хозяйственной постройки.
     «На придомовой территории одного из собственников загорелась деревянная беседка... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили девушку с травмой руки от застрявшего на пальце кольца

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 28 августа, работники 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец девушки от застрявшего кольца. Инцидент произошел в Егорьевском городском округе.
     Старший смены Алексей Сорокин рассказал, что за помощью к спасателям обратились сотрудники центральной районной больницы.
     «В приемное отделение медицинского учреждения обратилась девушка, у которой врачи диагностировали перелом кисти. Пострадавшей необходимо было срочно снять кольцо с травмированной руки... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный инструктаж для сотрудников Дулевского фарфорового завода

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 29 августа, работники 301-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по пожарной безопасности с персоналом предприятия «Дулевский фарфор», расположенного в Орехово-Зуевском городском округе.
     Начальник части Николай Игнатьев рассказал, что в ходе мероприятия спасатели рассказали сотрудникам завода об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и продемонстрировали ликвидацию импровизированного возгорания с эвакуацией пострадавшего. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили ступинским дошколятам правила пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 29 августа, работники дежурного караула 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского сада «Дельфинчик» города Ступино Московской области.
     Начальник части Владимир Соловьев рассказал, что огнеборцы в увлекательной форме рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о деятельности работников противопожарно-спасательной службы и о трудовых буднях тех, чья профессия по праву считается одной из самых опасных. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли юным волоколамцам подготовиться к школе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 29 августа, работники территориального управления № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», организаторами которой выступили волонтеры Волоколамского многофункционального центра «Молодежное содружество».
     Заместитель начальника теруправления Сергей Самченко рассказал, что ежегодно, в преддверии 1-го сентября, сотрудники предприятий, организаций, силовых структур и неравнодушные жители Волоколамска помогают подготовиться к школе детям... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя автобуса, врезавшегося в дерево в Павловском Посаде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 30 августа, работники поисково-спасательного поста 254–й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на автомобильной дороге в районе деревни Данилово городского округа Павловский Посад.
     Старший смены Александр Волков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились очевидцы происшествия.
     «Двигаясь по маршруту без пассажиров, автобус съехал с дороги и врезался в дерево. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net