123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Август
2022
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27
28
29 30 31

Новости за 10.08.2022

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли квалификационные испытания

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 9 августа, работники территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали нормативы для присвоения и подтверждения классной квалификации «пожарный 2-го класса» и «пожарный 3-го класса». Мероприятие состоялось на базе 215-й пожарно-спасательной части, расположенной в поселке Запрудня Талдомского городского округа.
     Заместитель начальника теруправления Евгений Патуев рассказал, что в рамках квалификационного экзамена работникам требовалось подтвердить свой уровень теоретической и физической подготовки... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся женщину с ребенком

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 9 августа, работники 311-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса женщину с подростком, которые заблудились в лесном массиве городского округа Чехов.
     Заместитель начальника подразделения Дмитрий Губанов рассказал, что в 18:19 в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась женщина, которая сообщила, что ее подруга вместе с 10-летним сыном заблудились в районе деревни Алачково.
     «Прибыв в район предполагаемого поиска, спасатели приступили к прочесыванию леса... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли квалификационные испытания

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 9 августа, работники территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали нормативы для присвоения и подтверждения классной квалификации «пожарный 1-го класса» и «пожарный 2-го класса». Мероприятие состоялось на базе 215-й пожарно-спасательной части, расположенной в поселке Запрудня Талдомского городского округа.

Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского лагеря в Егорьевске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 8 августа, работники 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие для воспитанников спортивно-оздоровительного лагеря «Ракета», расположенного в деревне Акатово городского округа Егорьевск.
     Заместитель начальника части Валерий Прасолов рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы познакомили ребят с задачами подразделений госучреждения, продемонстрировали оснащение аварийно-спасательного автомобиля и рассказали подросткам о предназначении оборудования. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации последствий ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 6 августа, работники 261-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия в районе села Шеметова Коломенского городского округа.
     Заместитель начальника части Павел Карасев рассказал, что в результате изнурительной жары пожилой мужчина, управляющий легковым автомобилем почувствовал недомогание и съехал в кювет.
     «Прибыв к месту аварии, спасатели обнаружили, что водитель и пассажир заблокированы в автомобиле. Читать дальше...

Газодымозащитники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по работе в непригодной для дыхания среде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 5 августа, работники 330-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по работе в непригодной для дыхания среде. Занятия состоялись в теплодымокамере, оборудованной на базе подразделения, расположенного в городском округе Серпухов.
     Заместитель начальника части Дмитрий Балязин сообщил, что что целью подобных занятий является формирование у огнеборцев навыков для работы в условиях повышенной температуры окружающей среды, а также выработка психологической... Читать дальше...

Работники ПСЧ-259 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность посадки санитарного вертолета в Ногинске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 5 августа, работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность посадки санитарного вертолета бригады Территориального центра медицины катастроф Московской области на вертолетной площадке Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».
     Заместитель начальника теруправления Дмитрий Шляхтенков рассказал, что срочная авиатранспортировка потребовалась трехмесячному жителю Богородского городского округа.
     «Во время операции... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли девушке, попавшей в дорожную аварию

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 5 августа, работники 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь девушке-водителю, попавшей в дорожно-транспортное происшествие на автотрассе возле деревни Крапивино Сергиево-Посадского городского округа.
     Заместитель начальника подразделения Пётр Грибанов рассказал, что утром в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился очевидец аварии и вызывал спасателей.  
     «Выяснилось, что легковой автомобиль на большой скорости въехал в дорожное ограждение. Читать дальше...

Руководство ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравляет сборную команду Московской области по пожарно-прикладному спорту с победой

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

На Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту, прошедшем со 2 по 5 августа в Оренбурге, сборная команда Московской области завоевала главный трофей – переходящий кубок победителя, став двадцатипятикратным чемпионом России.  
     Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, подмосковные спортсмены-прикладники на протяжении долгих лет держат высокую планку своих достижений.
     «История пожарно-прикладного спорта Московской области всегда блистала именами знаменитых спортсменов... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине спуститься со второго этажа недостроенного дома

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 6 августа, работники 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине спуститься со второго этажа недостроенного дома. Инцидент произошел в Сергиево-Посадском городском округе.
     Заместитель начальника части Пётр Грибанов рассказал, что в единую службу экстренной помощи обратился мужчина, который рассказал, что его супруга поднялась по приставной лестнице на второй этаж строящего дома, но не смогла самостоятельно спуститься обратно.
     «Мужчина всячески пытался помочь жене... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы в Волоколамском и Можайском городских округах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник и во вторник, 8 и 9 августа, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали боеприпасы времён Великой Отечественной войны, обнаруженные в Волоколамском и Можайском городских округах.

Читать дальше...

Водолазы ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют жителям Подмосковья избегать «диких» пляжей

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В любое время года водоёмы являются зоной повышенной опасности. Летом и зимой на реках, озёрах и прудах региона происходят несчастные случаи, в результате которых гибнут люди. Специалисты группы проведения водолазных работ специализированного поисково-спасательного отряда №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» признают, что причиной происшествий на воде чаще всего становится несоблюдение элементарных правил безопасности, в том числе в летний период купание в несанкционированных местах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Задержан очередной нелегал, убивший русского парня в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net