123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Август
2022
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27
28
29 30 31

Новости за 03.08.2022

В территориальном управлении №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» выбрали лучшего водителя пожарной техники

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 3 августа, в Коломне на базе 316-й пожарно-спасательной части прошёл конкурс профессионального мастерства среди работников территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» в номинации «лучший водитель пожарной техники».
     Заместитель начальника теруправления Андрей Григорьев рассказал, что в соответствии с планом основных мероприятий госучреждения состоялся заключительный этап состязаний среди работников подразделений.
     «Участники конкурса профмастерства выдержали серьёзные испытания. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают рыбакам о правилах безопасного поведения на водоёмах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В разгар сезона рыбной ловли спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают любителям посидеть с удочкой о необходимости придерживаться правил безопасного поведения на воде.
     Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что во время патрулирования на водоёмах работники подразделений рекомендуют поклонникам летней рыбалки соблюдать осторожность на реках и озёрах, чтобы избежать несчастных случаев.
     «Отдых на водоёмах имеет определённые риски даже для опытных рыболовов. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли женщину с двумя детьми на пожаре в Луховицах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 2 августа, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы во время пожара спасли женщину и двух малолетних детей. Возгорание произошло в пятиэтажном доме, расположенном в городском округе Луховицы.
     Заместитель начальника территориального управления №11 Андрей Григорьев рассказал, что в третьем часу ночи в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение о пожаре в жилом доме №14/2 на улице Тимирязева.
     «На место вызова оперативно прибыли... Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в подмосковном Белоозерском

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 2 августа, работники 209-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические противопожарные рейды в городе Белоозерский Воскресенского городского округа.
     Заместитель начальника части Сергей Чеканов отметил, что целью проводимых профилактических мероприятий является снижение риска возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий в жилом секторе.
     «Огнеборцы разъяснили жителям округа требования пожарной безопасности в быту, обратили внимание... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия массового ДТП с возгоранием автомобиля в Кашире

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 1 августа, работники 302-й и 220-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на 139-м километре федеральной автодороги М-6 в Каширском городском округе.
     Начальник караула пожарно-спасательной части № 302 Эдуард Овчаров рассказал, что вечером в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение о столкновении пяти машин.
     «Прибыв на место вызова, пожарные увидели, что... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» аттестовались на право ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ на пожаре

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 2 августа, работники 226-й и 322-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на право ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ в ходе тушения пожаров. Испытания состоялись на базе подразделений, расположенных в селе Акатьево и в посёлке Пески городского округа Коломна.
     Заместитель начальника территориального управления №11 Владимир Проскуряков рассказал, что спасатели и пожарные обязаны подтверждать свою квалификацию раз в три года. Читать дальше...

Работники территориального управления №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» проводили коллегу на заслуженный отдых

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 1 августа, работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» проводили на заслуженный отдых начальника 240-й пожарно-спасательной части Любовь Чернову. Торжественное собрание по этом случаю состоялось в 259-й пожарно-спасательной части, расположенной в Ногинске Богородского городского округа.
     Начальник теруправления Александр Квашнев рассказал, что ветеран пожарной охраны Любовь Чернова посвятила профессии более 30 лет.
     «Начав службу в 1990 году инструктором... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» почтили память погибших в Первой мировой войне

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 1 августа, в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, работники территориального управления №10 ГКУ МО «Мособлпожспас» почтили память героев.
     Заместитель начальника 217-й пожарно-спасательной части Надежда Украинцева рассказала, что торжественный митинг состоялся на Егорьевском городском кладбище у памятного знака и креста павшим в Первой мировой войне.
     «События Первой мировой войны не предаются забвению. Без славных и трагических... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса заблудившегося грибника

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 30 июля, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли грибника, заблудившегося в лесу рядом с деревней Гриднево Можайского городского округа.
     Старший смены Михаил Дыкман рассказал, что вечером в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась женщина и сообщила о потерявшемся в лесном массиве супруге.
     «Мужчина отправился на «тихую охоту» в четыре часа утра, а с полудня его телефон стал недоступен. Прибыв на место вызова... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность посадки санитарного вертолета с двухлетнем пациентом на борту

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 31 июля, работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность посадки санитарного вертолета бригады Территориального центра медицины катастроф Московской области на вертолетной площадке Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».
     Заместитель начальника теруправления Дмитрий Шляхтенков рассказал, что срочная авиатранспортировка в Ногинскую детскую больницу потребовалась двухлетнему ребенку.
     «С диагнозом пневмония... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки помогли двум жителям Балашихи снять кольца с пальцев

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 31 июля, спасатели 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили пальцы двух жителей городского округа Балашиха от колец.
     Старший смены Олег Калмыков рассказал, что первым за помощью спасателей обратился пожилой мужчина, который привез в часть своего внука 2005 года рождения.
     «Выяснилось, что подросток примерил серебряное кольцо, но снять его с отекшего пальца самостоятельно не смог», - пояснил Олег Калмыков.
Спасатель добавил, что второй... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели заблудившуюся женщину из лесного массива Богородского городского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 30 июля, работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса женщину, которая заблудилась в лесном массиве Богородского городского округа, расположенном рядом с Центральной кольцевой автодорогой.
     Старший смены Сергей Темнюк рассказал, что в первом часу ночи в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратилась жительница Ногинска, которая сообщила, что накануне днем её сестра 1972 года рождения ушла в лес собирать ягоды и не вернулась домой.
... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса двух пенсионерок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 30 июля, работники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса двух пожилых женщин, которые заблудились во время сбора ягод в лесном массиве, расположенном в районе посёлка Челюскинский Мытищинского городского округа.
     Старший смены Алексей Аверин рассказал, что пожилые женщины обратились в единую службу экстренной помощи «Система-112» и сообщили, что сбились с пути и не могут выйти из леса самостоятельно.
     «Прибыв к предполагаемый район поиска... Читать дальше...

Спасатели ПСЧ-233 ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, где находилась парализованная женщина

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 30 июля, работники дежурной смены 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, где находилась женщина с инвалидностью 1 степени. Инцидент произошёл в многоквартирном доме в Сергиево-Посадском городском округе.
     Заместитель начальника части Пётр Грибанов рассказал, что за помощью к спасателям обратилась сотрудница службы, осуществляющая уход за парализованной хозяйкой квартиры. Во время очередного посещения женщина не смогла открыть дверь, чтобы попасть к своей подопечной. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили пожарную безопасность во время проведения конного фестиваля в Черноголовке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

С пятницы по воскресенье, с 29-31 июля огнеборцы 277-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечивали пожарную безопасность при проведении IV международного конного фестиваля «Иваново поле 2022», который состоялся на территории конно-спортивного комплекса «Ивановское» в городском округе Черноголова.
     Начальник части Сергей Примеров рассказал, что представители дирекции спортивного комплекса обратились к руководству теруправления с просьбой организовать дежурство пожарного расчета во время проведения фестиваля. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку из заброшенного колодца в Рузе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 30 июля, работники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, которая провалилась в канализационный колодец на территории заброшенного участка, расположенного в деревне Шелковка Рузского городского округа.  
     Старший смены Елена Хохлова рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась хозяйка животного.
      «Обеспокоенная женщина сообщила, что пес упал в канализационный колодец, состоящий из трех колец, на треть заполненный нечистотами. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса двух подростков

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 29 июля, спасатели 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса двух пятнадцатилетних велосипедистов, заблудившихся в лесном массиве, расположенном недалеко от деревни Соколово городского округа Егорьевск.
     Начальник части Михаил Михайлов рассказал, что вечером в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась мама одного из ребят.
     «Женщина сообщила, что в девять часов вечера позвонил ее сын, который рассказал, что они с другом... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли ребёнка, уцепившегося за бакен на реке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 28 июля, работники пожарно-спасательного поста 206-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» сняли 12-летнего мальчика с бакена, установленного для обозначения фарватера и мелей на реке Ока в городском округе Озёры.
     Старший смены, судоводитель Павел Холин рассказал, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратились отдыхающие на водоёме, расположенном возле деревни Редькино.
«На моторной лодке со спасательными жилетами и кругами мы с коллегой, спасателем... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли пассажирке автомобиля, который в ДТП разорвало на части

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 28 июля, работники пожарно-спасательной части № 203 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшей в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Волоколамском городском округе.
     Старший смены пожарно-спасательного подразделения Алексей Куров рассказал, что на повороте в деревню Петелино водитель легкового автомобиля не справился с управлением и на полном ходу врезался в железобетонный электрический столб.
     «Этот случай иначе как чудом не назовёшь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» разъяснили жителям Подмосковья, чем пляж отличается от зоны отдыха

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 29 июля, в целях предотвращения несчастных случаев на водоемах Подмосковья, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в местах несанкционированного купания граждан.
     Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Вадим Беловошин рассказал, что в ходе патрулирования спасатели напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на водных объектах и обратили внимание граждан на таблички, запрещающие купание.
     «Работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...

Подведены итоги деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области за второй квартал

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 28 июля, в подмосковном Электрогорске состоялось совещание по подведению итогов деятельности Московской областной противопожарно-спасательной службы за второй квартал текущего года. На совещании присутствовали временно исполняющий обязанности начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако, заместители начальника госучреждения, начальники управлений, самостоятельных отделов и территориальных управлений, а также представители ГУ МЧС России по Московской области - заместитель начальника... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в Луховицах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 27 июля, работники территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях в Детской школе искусств, расположенной в Луховицком городском округе.
     Заместитель начальника теруправления Дмитрий Новиков рассказал, что согласно тактическому замыслу тренировки в результате перегрузки электросети и неисправности электропотребителей произошло возгорание в малом зале учреждения. Продукты... Читать дальше...

Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы обезвредили артиллерийский снаряд в Лотошино

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 28 июля, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в городском округе Лотошино.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что подозрительный предмет обнаружили трактористы при проведении сельскохозяйственных работ в поле, расположенном в двух километрах от деревни Мармыли и сразу обратились за помощью в экстренные службы. Читать дальше...

Определились финалисты соревнований по спортивной рыбалке по направлению «север» среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 27 июля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в зональных состязаниях по спортивной рыбалке по направлению «север» на озере Сиваш, расположенном в Щёлковском городском округе.
     Начальник территориального управления № 5 Геннадий Лафицков рассказал, что во втором этапе соревнований по рыбной ловле приняли участие две сборные команды, представляющие теруправления № 4 и №5.
     «На стартовую позицию по сигналу судьи спортсмены заступили в шесть утра. В соответствии... Читать дальше...

Огнеборцы ПСЧ-334 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности в Ступинском центре патриотического воспитания

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 27 июля, работники 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками муниципальной аварийно-спасательной службы Ступино провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности с воспитанниками лагеря дневного пребывания центра гражданского и патриотического воспитания «Армеец», расположенного в Ступинском городском округе.
     Заместитель начальника части Роман Журавлев рассказал, что огнеборцы и спасатели рассказали ребятам о правилах безопасного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net