Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Июль
2019

Международный театральный фестиваль «Толстой» пройдет в рамках национального проекта «Культура» в музее-усадьбе Л.Н. Толстого

Международный театральный фестиваль «Толстой» пройдет в рамках национального проекта «Культура» в музее-усадьбе Л.Н. Толстого

С 4 по 7 июля в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в четвертый раз  пройдет  Международный театральный фестиваль «Толстой». В этом году фестиваль организован в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Минкультуры России, правительства Тульской области, госкорпорации «Ростех» и холдинга «Вертолеты России». 

В программе более 30 мероприятий, которые пройдут на трех площадках: в Ясной Поляне, Тульском академическом театре драмы и творческом индустриальном кластере «Октава». Фестиваль начнется и завершится постановками Тульского академического театра драмы, кроме того, в детскую программу вошел спектакль Тульского государственного театра кукол. Постановки по малоизвестным произведениям Льва Толстого можно будет увидеть в лабораторной части фестиваля на бесплатных сценах на холме и в яблоневом саду.

Сразу четыре зарубежных театра, из Абхазии, Болгарии, Китая и Латвии, представят свое видение знаменитых толстовских текстов — «Анны Карениной», «Хаджи-Мурата» и пьесы «Плоды просвещения».

В этом году фестиваль расширил детскую программу, полноценно заявляя о себе как о семейном мероприятии. В нее вошли не только классические театральные постановки, но и игры, квесты и прогулки. Многие детские проекты созданы специально для фестиваля. В партнерстве с образовательным интернет-проектом Arzamas создан путеводитель по фестивалю для детей.

В рамках фестиваля состоится аудиоспектакль-прогулка «Война и мир» режиссера Евгения Маленчева, основанная на дневниках, письмах, воспоминаниях Льва Толстого и его жены Софьи Андреевны. К воспоминаниям жителей Ясной Поляны обращается музыкальная постановка «Пятница. Досужие разговоры в ожидании гостя». Специальным гостем фестиваля станет заслуженная артистка России Агриппина Стеклова.

4 июля начнет работу арт-проект «Ясная Октава» — творческая лаборатория для музыкантов и звуковых художников, работающих с полевыми записями. Ее результатом станет коллективный музыкальный арт-проект ко дню рождения писателя 9 сентября.

ПРОГРАММА

За дополнительной информацией и по вопросу аккредитации просим обращаться

в Москве:

тел.: +7 (926) 520 79 77 (Дарья Вернер), e-mail: darya.ve@gmail.com

тел.: +7 (903) 263 23 38 (Евгения Петровская), e-mail: evgenia.petrovskaya@gmail.com

в Туле и области:

тел.: +7 (906) 531 13 23 (Ирина Афонина), e-mail: yp.press@mail.ru

 [SLIDER]






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net