123ru.net
Минкультуры России
Июль
2019

Новости за 17.07.2019



Подведомственные Минкультуры России вузы стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

Минкультуры России 

Подведомственные Минкультуры России образовательные учреждения стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

На участие в конкурсе было подано 2523 заявок от 380 вузов страны. В конкурсе приняли участие подведомственные Минкультуры России - Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского, Российская государственная специализированная академия искусств, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова... Читать дальше...

МХТ им. Чехова откроет сезон спектаклем Сергея Женовача

Минкультуры России 

Московский Художественный театр откроет новый 122-й сезон 2 сентября двумя премьерными спектаклями. На Основной сцене покажут «Бег» Сергея Женовача, а на Малой сцене – «Белые ночи», работу молодого режиссера, выпускника мастерской Женовача в ГИТИСе Айдара Заббарова. В этот же день в театре состоится традиционный сбор труппы, на котором руководство объявит творческие планы.

Читать дальше...



Названы любимые патриотические кинофильмы российских школьников

Минкультуры России 

В летних молодежных лагерях «Страна Героев», открытых Российским Военно-Историческим обществом в Ростовской, Астраханской областях и республике Крым, организованы регулярные вечерние кинопоказы: участники смен смотрят ленты военно-патриотической тематики, а после просмотра проводят обсуждение фильмов.

Читать дальше...

Ольга Голодец и Владимир Мединский приняли участие в форуме владельцев исторических усадеб

Минкультуры России 

Ольга Голодец и Владимир Мединский приняли участие в Форуме владельцев исторических усадеб, который состоялся в подмосковной усадьбе Середниково. 

«Сегодня я хочу обратиться к представителям субъектов России – давайте проведём полную ревизию заброшенных усадеб в неудовлетворительном состоянии, давайте поможем, чтобы усадьбы оказались в этом реестре. Давайте я дам такое поручение», – заявила на панельной дискуссии вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Она также напомнила, что в России находится около 3 тысяч усадеб... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Китайская чайная церемония и копорский чай на острове Кижи

Минкультуры России 

С 18 по 19 июля остров Кижи примет Российско-Китайский чайный фестиваль. В павильоне у пассажирского причала партнёры музея из китайской провинции Уишань продемонстрируют фрагменты китайской чайной церемонии. На этой же площадке откроется фотовыставка и будут показаны несколько фильмов о свойствах, выращивании и производстве китайских чаёв, связанных с чаем традициях и обычаях. Кроме того, во входной зоне музея будет открыта фотовыставка «Фарфор в фондах музея Кижи».

Читать дальше...

Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984» вошел в программу «Культурные нормативы школьников»

Минкультуры России 

Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984» и фантастическая юмористическая повесть братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» вошли в специальный список произведений, рекомендуемых к изучению в рамках программы «Культурные нормативы школьников». Об этом в интервью ТАСС сообщил ректор Литературного института Алексей Варламов.  

Читать дальше...

Пресс-конференция, посвященная фестивалю «Императорский букет» в музее-заповеднике «Павловск» (Петербург)

Минкультуры России 

18 июля 2019 года  в 12.30 в пресс-центре ТАСС (г. Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А) состоится пресс-конференция, посвященная XIX международному фестивалю цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет» в музее-заповеднике «Павловск».

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net