123ru.net
Минкультуры России
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Концерт Paganini

Минкультуры России 

Программа из камерных сочинений великого итальянского скрипача-виртуоза и композитора.



В рамках нацпроекта "Культура" в Мордовии построят и реконструируют более 20 ДК

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Главными темами обсуждения стали строительство и реновация домов культуры на селе и проект создания культурно-туристического центра в городе Темников.

Владимир Мединский обсудил с Главой Мордовии строительство новых ДК и создание культурно-туристического центра в Темникове

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Главными темами обсуждения стали строительство и реновация домов культуры на селе и проект создания культурно-туристического центра в городе Темников. 

Глава региона выразил благодарность Минкультуры России за помощь в реставрации объектов культуры в Саранске, который принял ряд матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

«Мы много вместе... Читать дальше...

Английский национальный балет представит на сцене Большого театра «Жизель»

Минкультуры России 

В рамках Мировой серии Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова 11, 12, 13, 14 июля на Новой сцене Большого театра Английский национальный балет (Лондон) представит балет Акрама Хана «Жизель». Музыка Винченцо Ламанья по оригинальному балету Адольфа Адана.

Читать дальше...



Выставка «Хранители времени. Реставрация в Музеях Московского Кремля» открылась в Москве

Минкультуры России 

Выставка «Хранители времени. Реставрация в Музеях Московского Кремля» открылась 12 июля в выставочных залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца. Новая экспозиция, посвященная одному из самых «закрытых» и крайне важных и ответственных направлений деятельности музея, раскрывает секреты работы кремлевских реставраторов за последние 5 лет.

Читать дальше...

Пять домов культуры отремонтируют в Костромской области в рамках нацпроекта «Культура»

Минкультуры России 

Власти Костромской области проведут капитальный ремонт пяти домов культуры в регионе в 2019 году в рамках национального проекта «Культура». Работы по реконструкции и капитальному ремонту будут проведены в домах культуры в селе Боговарово Октябрьского района, поселках Шувалово и Зарубино, а также в поселке Паточного завода Костромского района, в селе Верхнеспасское Пыщугского района.

Читать дальше...

Выставка фарфоровой скульптуры «Хрупкий образ совершенства» открылась в музее-усадьбе «Остафьево» − «Русский Парнас»

Минкультуры России 

В Государственном музее-усадьбе «Остафьево» − «Русский Парнас» открылась выставка костюмированной фарфоровой скульптуры «Хрупкий образ совершенства» (из собрания Музея кукол «Галерея Анастасии Чижовой»).

Читать дальше...

Театр балета Бориса Эйфмана посетит с гастролями Японию

Минкультуры России 

Театр балета Бориса Эйфмана впервые с 1998 года отправился с гастролями в Японию. Труппа посетит города Оцу, Сидзуока и Токио, где представит балеты «Анна Каренина» и «Роден, ее вечный идол». 

В начале 1990-х годов Япония являлась для коллектива Бориса Эйфмана одним из ключевых гастрольных направлений. Японские зрители видели знаковые балеты «Идиот», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Интриги любви», «Мастер и Маргарита», «Тереза Ракен», «Чайковский», «Дон Кихот, или Фантазии безумца», «Карамазовы», «Красная Жизель». Читать дальше...

Международное жюри программы «Европейские дни наследия» объявило финалистов детского конкурса «Неделя творцов европейского наследия»

Минкультуры России 

Международное жюри программы «Европейские дни наследия» Совета Европы объявило десять  финалистов творческого конкурса для детей и молодёжи «Неделя творцов европейского наследия».

Среди победителей – два участника из России, Ольга Зинина из Пскова и Данила Балашов из Тульской области. Российские финалисты будут приглашены во Францию, в Страсбург. Вместе с другими победителями из Латвии, Северной Македонии, Сербии, Грузии и Украины они получат награды и примут участие в культурной программе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





III Большой фестиваль Италии пройдет в Москве 13–14 июля

Минкультуры России 

Большой фестиваль Италии пройдет в Москве в третий раз. 13 и 14 июля в саду «Эрмитаж» выступят шоу-группа Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano, исполнители Давид де Григорио, Алекс Гаспа, Робертоне и диджеи Федерико Арнальди и Кристиано Риги.

Читать дальше...

67 регионов России представят народное искусство на фестивале «Русское поле»

Минкультуры России 

Творческие коллективы и ремесленники из 67 регионов России представят традиции славянской культуры на VIII Межрегиональном творческом фестивале «Русское поле». Праздник состоится 20 июля на территории московского музея-заповедника «Коломенское». Начало мероприятий — в 11:00.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net