123ru.net
Минкультуры России
Июль
2019

Новости за 04.07.2019



Масштабный проект «Баргуджин Токум» завершается в Улан-Удэ

Минкультуры России 

В Улан-Удэ состоялась выставка, посвященная межрегиональному художественному проекту «Баргуджин Токум». В нем приняли участие художники из Татарстана, Хакассии, Бурятии, Тувы, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области, а также Монголии и Китая. В этом году межрегиональный художественный проект Союза художников Бурятии прошел в рамках реализации национального проекта «Культура».

«Баргуджин Токум» стартовал с открытия выставки «Ветер Монголии» в Художественном музее имени Ц. Читать дальше...



Онлайн-трансляции I Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие» начнутся на портале «Культура.РФ» 7 июля

Минкультуры России 

С 7 по 11 июля в образовательном центре «Сириус» в Сочи пройдет I Всероссийский конкурс молодых музыкантов «Созвездие». Организатор конкурса — фонд «Талант и успех» — проводит его среди выпускников образовательного центра «Сириус». Юным участникам предстоить соревноваться в номинациях «Фортепиано», «Струнные», «Духовые и ударные инструменты».

Читать дальше...

Реставрация Покровской церкви в «Александровской слободе» начнется в 2019 году

Минкультуры России 

Покровскую церковь - главное сооружение Государева двора Ивана Грозного в «Александровской слободе» - ждет комплексная реставрация. Об этом на совещании в Минкультуры России сообщила директор Музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно. Начало работ приурочено к 100-летию музея, которое отмечается в 2019 году.

Читать дальше...

Международная летняя творческая школа «Новые имена» начала работу в Суздале

Минкультуры России 

В Суздале начала работу XXVII Международная творческая школа «Новые имена», которая проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и администрации Владимирской области. Первая смена школы продлится до 15 июля, вторая стартует 19 июля и завершится 2 августа.

Читать дальше...

Развитие дополнительного образования детей обсудили на заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура»

Минкультуры России 

Заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура» состоялось в Министерстве культуры Российской Федерации. В рамках встречи члены рабочей группы обсудили ряд вопросов, в том числе развитие дополнительного образования детей в сфере культуры.

Читать дальше...

Аллея Героев Советского Союза появится в Костроме

Минкультуры России 

Российское военно-историческое общество увековечит память о пяти выдающихся уроженцах Костромской земли. В столице региона появится аллея из бронзовых бюстов Героев Советского Союза. Памятное место будет создано в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Международный театральный фестиваль «Толстой» пройдет в рамках национального проекта «Культура» в музее-усадьбе Л.Н. Толстого

Минкультуры России 

С 4 по 7 июля в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в четвертый раз  пройдет  Международный театральный фестиваль «Толстой». В этом году фестиваль организован в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Минкультуры России, правительства Тульской области, госкорпорации «Ростех» и холдинга «Вертолеты России». 

Читать дальше...

РВИО опубликовало копии документов кануна Второй мировой войны

Минкультуры России 

Раздел с документами из архивов Министерства иностранных дел РФ появился на портале История.РФ. Здесь представлены первоисточники, раскрывающие политическую обстановку накануне начала глобального мирового конфликта и подчеркивающие усилия СССР для его предотвращения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Налаживание контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net