Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Апрель
2020

Из тульских интернатов стариков и детей должны забрать близкие люди или НКО

Из тульских интернатов стариков и детей должны забрать близкие люди или НКО

p

Сегодня несколько государственных ведомств (среди них Минтруд, Минздрав, Минпросвещения и Роспотребнадзор) обратились к региональным властям с рекомендацией местным жителям и организациям забрать детей и взрослых из интернатов. Об этом сообщаетnbsp;a href=http://asi.org.ru/«Агентство социальной информации»/a.

/p

p

Главы министерств, а также руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отправили в регионы письмо, в котором рекомендовалиnbsp;назначить людей, которые будут персонально контролировать ситуацию в организациях соцобслуживания и детдомах.

/p

p

На время неблагоприятной эпидемиологической обстановки детей и взрослых посоветовали забрать на сопровождаемое проживание в НКО, к родственникам или близким людям.

/p

p

Также в письме отмечается, что подопечным интернатов необходимо мерить температуру дважды в день, регулярно проводить опросы о самочувствии, а если будут отмечаться ухудшения — оказать медицинскую помощь. Ещё одна рекомендация — ограничить доступ в учреждения всем, кроме сотрудников, представителей местных органов власти и НКО. Всех посетителей необходимо обеспечить масками, респираторами, перчатками и антисептиками.

/p

p

Такие меры могут быть принятыnbsp;в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в организациях социального обслуживания.

/p

p

Директор по внешним связям благотворительной организации «Перспективы» Светлана Мамонова в эфире телеканала «Дождь» прокомментировала данную инициативу. По её словам, несмотря на необязательный характер рекомендаций, они очень важны для тех, кто находится в учреждениях коридорного типа. Изолировать людей друг от друга в них очень сложно, и вирус распространится особенно быстро, отметила Мамонова.

/p






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net