Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Октябрь
2019

Новости за 06.10.2019

На каких тульских улицах не будет света

«Молодой Коммунар» 


В понедельник, 7 октября, по ряду тульских улиц не будет света. Об этом сообщают специалисты АО «Тулагорэлектросети».

Полный список адресов, по которым не будет света смотрите ниже в таблице.



ТП; РП

Начало ремонта

Окончание ремонта

Вид работ

... Читать дальше...

Губернатор Тульской области поздравил жителей Подмосковья с 90-летием региона

«Молодой Коммунар» 

   Сегодня Московская область отмечает 90-летие с момента образования. Алексей Дюмин поздравил губернатора Андрея Воробьева и всех жителей Подмосковья, особо отметив, что область имеет славную историю, богатые традиции и уникальное наследие, созданное многими поколениями её жителей. 

Читать дальше...

В Туле на месте исторического барельефа установили плиту

«Молодой Коммунар» 

В 2014 году была утрачена (упала и разбилась) мемориальная доска в доме на ул. Гоголевской, 47, сообщавшая о встрече в этом историческом здании (ныне — охраняемом памятнике культуры) писателя Льва Толстого и режиссёра Константина Станиславского.

Читать дальше...



Сегодня - годовщина гибели уроженца Тульской области Игоря Талькова

«Молодой Коммунар» 

Игорь Тальков родился в 1956 году в Щекинском районе Тульской области. Здесь же учился в школе. 

   В разное время он играл в таких группах как «Апрель», «Калейдоскоп», «Вечное движение», "Электроклуб", а также помогал другим коллективам делать аранжировки. В 1987 году Игорь создал рок-группу «Спасательный круг».

Читать дальше...

Завтра ещё холодно, а в середине недели в Тулу придёт тепло

«Молодой Коммунар» 

   Сегодня и до середины новой недели будет сохранятся температура ниже климатической на 4 градуса. Но с четверга в Тульскую область снова придёт тепло. Температура днём прогреется, по прогнозам синоптиков, до 10 градусов, а в пятницу до 13-15 градусов тепла. Ночные температуры от +4 до +6 градусов. Но дожди будут. Зато атмосферное давление обещает быть стабильным.

"Локомотив" обыграл дома тульский "Арсенал"

«Молодой Коммунар» 

В Москве на РЖД Арене завершился матч 12-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Железнодорожники принимали тульский Арсенал". Матч закончился со счетом 2 : 1. 

   На десятой минуте гол забил игрок "Локомотива" Эдер, на 11-й минуте "Арсенал" ответил голом Эванса Кангве. Затем железнодорожники снова вышли вперед - забил Алексей Мирончук. Этот счет сохранился до конца матча.

Ветер в Тульской области усилится

«Молодой Коммунар» 

ГУ МЧС РФ по Тульской области предупреждает, что сегодня в регионе северо-восточный ветер будет усиливаться вплоть до 21.00 (порывы 12-17 метров в секунду), а также сохранятся осадки.

Ушёл из дома и не вернулся: в Туле пропал человек

«Молодой Коммунар» 

58-летний Борис Юрьевич Гуднин ушел из дома в Туле 16 сентября и домой не вернулся. К поискам пропавшего подключился поисковый отряд «Лиза Алерт». 

   Приметы: рост 165 см, полного телосложения, глаза серые, волосы темно-каштановые. Одет: темная форма с надписью "охрана" на спине. Особые приметы: есть татуировка. 

Читать дальше...



"Локомотив" - "Арсенал": завершился первый тайм

«Молодой Коммунар» 

Матч, начавшийся на "РЖД-Арене" в 14.00, пока сенсаций не принёс. Первый тайм закончился со счётом 2 : 1. На десятой минуте гол забил игрок "Локомотива" Эдер, на 11-й минуте "Арсенал" ответил голом Эванса Кангве.  Затем железнодорожники снова вышли вперед - забил Алексей Мирончук.

В Тульской области задержан и. о главврача больницы

«Молодой Коммунар» 

  Сегодня tulapressa.ru сообщает о задержании и. о. главного врача Суворовской Центральной районной больницы Сергея Кудряшова. По предварительной информации, причиной стало начисление премий сотрудникам больницы с дальнейшим нецелевым использованием этих денег. По данным сайта, Кудряшову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.     Информацию "Тульской прессе" прокомментировал министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков: «Правительство... Читать дальше...

Тульским самозанятым от налогов не уйти

«Молодой Коммунар» 

   Перевозка пассажиров, сдача в аренду жилья, консультации, репетиторство, парикмахерские, сапожные, швейные и прочие услуги, оказываемые самозанятыми гражданами в Тульской области, как и в целом по стране, будут обложены специальным налогом. О повсеместном использовании опыта, эффективность которого доказал эксперимент в Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане, заявила председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, поддержав таким образом позицию министра финансов Антона Силуанова. Читать дальше...

В Туле на месте исторического барельефа установлена плита

«Молодой Коммунар» 

   В 2014 году была утрачена (упала и разбилась) мемориальная доска в доме на ул. Гоголевской, 47, сообщавшая о встрече в этом историческом здании (ныне – охраняемом памятнике культуры) писателя Льва Толстого и режиссёра Константина Станиславского. 

Читать дальше...

В Оке в Тульской области поймана гигантская щука

«Молодой Коммунар» 

     Вчера в реке Оке в окрестностях д. Бунырёво (Алексинский район) поймана щука впечатляющих габаритов - более 5 кг. Двое мужчин ловили с лодки на джиг  (приманка - пластиковая рыбка на грузе): щука и крупный судак в это время года ведут преимущественно донный образ жизни, поэтому лучше ловятся этим способом. 

Читать дальше...

Баскетболисты тульского "Арсенала" вырвали победу у "армянских американцев"

«Молодой Коммунар» 

  Во втором туре Евразийской лиги подопечные Виктора Ускова выиграли в Ереване у почти полностью укомплектованного американскими баскетболистами армянского «Арагаца» – 79:74. 

Читать дальше...

В. Ленина в Тульской области оставят в покое

«Молодой Коммунар» 

Объявленное общественниками в Венёве Тульской области голосование по поводу переноса бюста В.И. Ленина в местный краеведческий музей с городской Красной площади признано недействительным из-за принятия в нём активного участия жителей других регионов. 

     Так что храмы и новый памятник царю-освободителю должны будут поддерживать добрососедские отношения с бюстом Ленина, символизирующим советскую эпоху. Всё, как ни крути, в рамках исторической справедливости.

Мастер-класс по квашеной капусте от тульских пенсионерок

«Молодой Коммунар» 

5 октября в Центре культуры и досуга п. Дубовка (Узловая) состоялось открытие любительского объединения для людей пожилого возраста «Серебряный возраст». Первая встреча называлась «Капусткины вечерки» - всё было связано с капустой.          Пенсионерки участвовали в конкурсах, провели мастер-класс по квашению капусты, делились рецептами. В теплой обстановке мероприятие закончилось чаепитием и пением застольных песен.

Стипендия тульских студентов в 2020 году подрастёт

«Молодой Коммунар» 

Более 3 000 рублей - на такую стипендию могут рассчитывать тульские студенты, аспиранты, ассистенты-стажёры и ординаторы в 2020 году. Российское минобрнауки сообщает об индексации средней стипендии этого года (2980 рублей) на 3%, или на 90 рублей. В 2021, 2022 годах стипендия подрастёт ещё на 4 процента. 

    Напомним, средний прожиточный минимум в Тульской области в 2019 году составляет 10 529 рублей для трудоспособного гражданина, 8 438 рублей для пенсионера и 9 585 для ребенка.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net