Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минюст России
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 19.07.2019

06 августа 2019 г. состоится предварительное судебное заседание по административному делу о приостановлении деятельности Регионального отделения политической партии «Партия Малого Бизнеса России» в Ленинградской области

Минюст России 

16 июля 2019 г. Ленинградским областным судом принято к производству административное исковое заявление Управления Минюста России по Ленинградской области о приостановлении деятельности Регионального отделения политической партии «Партия Малого Бизнеса России» в Ленинградской области.

Читать дальше...

О ликвидации Благотворительного фонда «Сохраним мир вместе» и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц

Минюст России 

Управлением Минюста России по Ленинградской области в связи с выявленными нарушениями требований Федерального закона «О некоммерческих организациях» предъявлено административное исковое заявление о ликвидации Благотворительного фонда «Сохраним мир вместе» и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц.

Читать дальше...

Внимание! Управление Минюста России по Ленинградской области информирует, что в связи со сменой места нахождения Управления и переездом в помещения, расположенные по новому адресу, в период с 22 по 26 июля 2019 года приём заявителей и документов осуществляться не будет.

Минюст России 

Внимание!

Управление Минюста России по Ленинградской области информирует, что в связи со сменой места нахождения Управления и  переездом в помещения, расположенные по новому адресу,  в период с 22 по 26 июля 2019 года приём заявителей и документов осуществляться не будет.

С 29 июля 2019 года приём заявителей и документов будет осуществляться Управлением согласно ранее установленному графику по адресу:          

Санкт-Петербург, ул. Липовая аллея д.9, 2-й этаж (БЦ «Приморский»). Читать дальше...



Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации приняты федеральные законы, направленные на обеспечение доступности нотариальных услуг

Минюст России 

16 июля 2019 г. Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации приняты подготовленные Минюстом России федеральные законы, направленные на обеспечение территориальной доступности нотариальных услуг. 

Читать дальше...

О торжественном вручении дипломов выпускникам РПА Минюста России

Минюст России 

18 июля 2019 г. в Министерстве юстиции Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) 2019 года.

Читать дальше...

Опубликованы статистические данные о проведении антикоррупционной экспертизы Минюстом России

Минюст России 

В январе – июне 2019 года Минюстом России проведена антикоррупционная экспертиза 1572 проектов нормативных правовых актов. В 26 из них выявлен 31 коррупциогенный фактор, в том числе в 8 законопроектах выявлено 9 коррупциогенных факторов, в 18 проектах постановлений Правительства Российской Федерации – 22 коррупциогенных фактора. 

Читать дальше...

«День Уполномоченного по правам человека в Рязанской области в муниципальном образовании».

Минюст России 

«18 июля 2019 года в Сапожковском муниципальном районе Рязанской области прошел «День Уполномоченного по правам человека в Рязанской области в муниципальном образовании». В совместном мероприятии по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению граждан приняли участие начальник Управления Минюста России по Рязанской области С.В. Солохин и заместитель начальника Управления Минюста России по Рязанской области В.В. Лактюшин. В процессе командировки С.В. Солохин и В.В. Лактюшин провели... Читать дальше...

ВНИМАНИЮ Автономной некоммерческой организации «Информационно-образовательный центр «Этноресурс»!

Минюст России 

     Определением судьи Первомайского районного суда города Ижевска по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Автономной некоммерческой организации «Информационно-образовательный центр «Этноресурс» (ОГРН 1061800009292) и исключении сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц назначено судебное заседание.
     Рассмотрение административного дела состоится 6 августа 2019 года в 13:30 в помещении Первомайского районного суда города Ижевска по адресу... Читать дальше...



Сотрудники Управления приняли участие в занятии по теме: «Основные мероприятия по защите населения от чрезвычайных ситуаций»

Минюст России 

             19 июля 2019 года федеральные государственные гражданские служащие Управления Минюста России по Московской области приняли участие в занятии по теме: «Основные мероприятия по защите населения от чрезвычайных ситуаций», организованное Минюстом России в целях разъяснения наиболее часто возникающих вопросов по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций России.

Читать дальше...

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области 18.07.2019 состоялось расширенное оперативное совещание

Минюст России 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области 18.07.2019 состоялось расширенное оперативное совещание по итогам деятельности в 1 полугодии 2019 года и мерах по активизации работы во 2 полугодии 2019 года.

Читать дальше...

Нормативно закреплены сокращенные наименования для трех видов населенных пунктов

Минюст России 

Внесены изменения в Перечень сокращенных наименований видов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, населенных пунктов, элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети и идентификационных элементов объекта адресации, являющийся приложением к Правилам сокращенного наименования адресообразующих элементов. Сокращенным наименованием для сельского поселка является «сп.», для дачного поселка - «дп.», для населенного пункта - «нп.».

Законопроект о службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации принят в первом чтении

Минюст России 

18 июля 2019 г. Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят в первом чтении проект федерального закона «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Читать дальше...

ПОДПИСАН ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРУППЫ ЛИЦ

Минюст России 

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан Федеральный закон от 18.07.2019 № 191-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части урегулирования порядка рассмотрения требований о защите прав и законных интересов группы лиц).

Читать дальше...

О финансовой грамотности

Минюст России 

18.07.2019г. на базеОАУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» ведущим специалистом-экспертом отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Новгородской области Рудаевой А.А. проведена лекция, в ходе которой рассмотрены вопросы, касающиеся истребования личных документов, в том числе финансового характера, с территории иностранных государств.

Читать дальше...

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой Катангском и Мамско-Чуйском нотариальных округах

Минюст России 

В связи с признанием несостоявшимися конкурсов в Катангском, Мамско-Чуйском нотариальных округах Иркутской области Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой, в следующих нотариальных округах:

Читать дальше...

В период с 24 по 26 июля 2019 года будет проведена плановая проверка органа деятельности органа ЗАГС г. Мариинска и Мариинского района Кемеровской области

Минюст России 

В период с 24 по 26 июля 2019 года Управлением Минюста России по Кемеровской области будет проведена  плановая проверка органа деятельности органа ЗАГС г. Мариинска и Мариинского района Кемеровской области на предмет:

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ - О Б Ъ Я В Л Е Н И Е! о проведении конкурса на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой в Катангском и Мамско-Чуйском нотариальных округах Иркутской области

Минюст России 

В связи с признанием несостоявшимися конкурсов в Катангском, Мамско- Чуйском нотариальных округах Иркутской области Управление Министерства юстиции Российской Федерации но Иркутской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой, в следующих нотариальных округах:

Читать дальше...

Внесены изменения в ряд приказов Минюста России в сфере нотариата

Минюст России 

Министерством юстиции Российской Федерации принят ряд приказов в сфере нотариата, направленных на реализацию положений законодательства
о наследственных фондах, наследственных договорах и совместных завещаниях:

Читать дальше...

ПРОВЕДЕНО СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Минюст России 

13 июля 2019 года в рамках запланированных мероприятий состоялось совместное заседание Управления Минюста России по Республике Ингушетия, Администрации Главы Республики Ингушетия,  Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Ингушетия» и глав муниципальных образований Республики Ингушетия. На заседании, в частности, обсуждался вопрос приведения уставов муниципальных образований в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Республики Ингушетия» . Читать дальше...

О ПЕРЕЧНЕ ИНОСТРАННЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ ПРИЗНАНА НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Минюст России 

17 июля 2019 г. Минюстом России в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включен Ukrainian World Congress («Всемирный конгресс украинцев») (Канада).

Читать дальше...

Информация об организациях, в отношении которых направлены исковые заявления о прекращении деятельности (ликвидации) и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц

Минюст России 

В 1 полугодии 2019 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области в суды Иркутской области направлены исковые заявления о прекращении деятельности (ликвидации) и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении следующих организаций:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net