Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2020

В пригороде Кургана пожарно-спасательные подразделения остановили огонь, двигающийся в сторону заправочной станции и поселка Смолино

0

Сообщение о возгорании сухой травы и камыша в районе шоссе Тюнина поступило от проезжающей по шоссе женщины, находившейся за рулем своего транспортного средства, в 15 часов 26 апреля. Оперативно прибывшими на место пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что в районе поселка Смолино возникло два очага крупных пожаров, один из которых, молниеносно распространялся по сухой траве и камышу, другой по постройкам заброшенных дачных участков. Осложняли тушение сильные порывы ветра, напомним, что в регионе объявлено штормовое предупреждение, теплая сухая погода и высокая степень горимости объектов. Подразделения работали по повышенному рангу – ВЫЗОВ №2, их деятельностью на месте пожара руководил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по федеральной противопожарной службе) – начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Алексей Ткачев. Спустя час крупные очаги, действующие в двух направлениях, удалось локализовать. Общая площадь пожара составила 2 Га. Всего задействован 61 человек личного состава и 14 единиц техники. Благодаря бдительности граждан и оперативной слаженной работе пожарно-спасательных подразделений, удалось предотвратить распространение огня на автогазозаправочную станцию и поселок Смолино. Уважаемые граждане, сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения требований особого противопожарного режима: запрете на посещение лесов и въезда в них на транспортных средствах, разжигании костров, сжигании сухой травы и мусора, проведении любых работ с открытым огнем. В сложившихся погодных условиях, даже небольшой очаг способен принять масштабы стихийного бедствия. Будьте сознательны и ответственны в поведении, соблюдайте правила! В случае обнаружения возгорания, немедленно сообщайте о нем по телефонам – "101" или "112".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net