Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

Сегодня на пожаре в Кемерово сотрудники МЧС России спасли двадцать шесть человек

МЧС России 

Сообщение о пожаре в оперативную службу поступило от жильцов дома, расположенного на Бульваре строителей. Немедленно к месту происшествия выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны.На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры, находящейся на восьмом этаже, вырывалось пламя, в подъезде на вышележащих этажах наблюдалось плотное задымление. До прибытия пожарных подразделений 50 жильцов дома с нижних этажей эвакуировалась самостоятельно. Жильцам верхних этажей требовалась помощь пожарных. Читать дальше...

Психологи Крымского филиала ЦЭПП МЧС России провели уроки, посвящённые памяти о Чернобыльской катастрофе

МЧС России 

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятия, посвященные памяти ликвидаторов и жертв Чернобыльской катастрофы. В мероприятиях приняли участие студенты Севастопольского индустриально-педагогического колледжа имени П. К. Менькова и кадеты школы № 22 им. Н. А. Острякова.В рамках интерактивного занятия «История МЧС России», приуроченного к скорбной годовщине – 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС – студенты колледжа продемонстрировали высокий уровень знаний о фактах взрыва на ЧАЭС. Читать дальше...

Ко Дню пожарной охраны: в гостях в пожарно-спасательной части №2 побывали подопечные благотворительного фонда «Открытые сердца»

МЧС России 

28 апреля на экскурсию в пожарно-спасательную часть г. Владимира, под охраной которой находятся объекты Владимиро-Суздальского музея заповедника, и часть Октябрьского района, пришли подопечные благотворительного фонда помощи детям «Открытые сердца». Старший пожарный Илья Устинов научил ребят правильно разматывать и сматывать пожарные рукава.



Экстремальные состязания пожарных выявили сильнейших

МЧС России 

Сегодня в Великом Новгороде прошли соревнования "Золотая каска", приуроченные ко Дню пожарной охраны.За звание сильнейшей пожарной команды Новгородской области сражались огнеборцы из Великого Новгорода, Крестецкого и Старорусского районов. Попробовать свои силы в пожарном многоборье решили и будущие спасатели - студенты Технологического колледжа.

На заседании комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности обсудили готовность региона к пожароопасному периоду 2021 года

МЧС России 

Сегодня в Правительстве Архангельской области состоялось заседание комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя Губернатора Архангельской области – председателя Правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева.Основной темой обсуждения стала готовность населённых пунктов, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных пожаров, а также рекомендации по введению особого противопожарного режима. Читать дальше...

Занятие с сотрудниками УМВД России по Псковской области

МЧС России 

В рамках межведомственного взаимодействия в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области были проведены занятия для сотрудников полиции по действиям в случае обнаружения техногенного пожара и воздействию опасных факторов пожара на человека (высокие температуры, поражение электрическим током).Занятие провел заместитель начальника службы пожаротушения Андрей Смирнов. Он рассказал, что при обнаружении пожара... Читать дальше...

В Полевском городском округе прошла поисковая операция

МЧС России 

Утром 28 апреля на единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение, что в районе ул. Решетникова г. Полевского мужчина 1980 года рождения ушел гулять с собакой в сторону леса и потерялся.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в течение длинных майских праздников (видеокомментарий)

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности на природе.



Плановые проверки пожарного надзора

МЧС России 

Сотрудниками государственного пожарного надзора Уфимского района проводится плановая проверка лабораторно-испытательного комплекса "Аэропорт" "УГАТУ", расположенного на территории Уфимского района Республики Башкортостан.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю разъясняют новые правила безопасности людей на водных объектах

МЧС России 

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Севастополю активно ведется работа по освидетельствованию баз (сооружений) для стоянки маломерных судов. В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю на учете состоит 23 подобных объекта. Прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации 9 баз стоянок, 10 баз стоянок устраняют выявленные замечания при проведении технического освидетельствования, 4 базы стоянки заявления на освидетельствование в Центр ГИМС не подавали. Читать дальше...

Декларационная кампания 2021 года подходит к завершению

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Орловской области подходит к завершению установленный законодательством срок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области провели тематическое занятие в Школе №73.

МЧС России 

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области провели тематическое занятие в Школе №73. Занятие прошло в два этапа: теоретическая часть и практические занятия.

В Костроме определили лучшего юного знатока в области безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Сегодня, в преддверии Дня пожарной охраны, в Костроме состоялся финал интеллектуальной игры для школьников, в ходе которой участники показали свои знания в области безопасности жизнедеятельности.По условиям игры, команда знатоков в течение двух минут искала ответы на вопросы, присланные жителями Костромской области. Задания касались обеспечения пожарной безопасности, оказания медицинской помощи, электробезопасности. Организаторами шоу стали Главное управление МЧС России по Костромской области... Читать дальше...

Профилактические мероприятия прошли в поселке Палкино

МЧС России 

28 апреля 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области проведен профилактический рейд на подведомственной территории.

Профилактическая работа по предупреждению природных пожаров продолжается

МЧС России 

На территории городских округов и муниципальных районов региона сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы продолжается проводиться работа по профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. Цель этих мероприятий - проведение профилактических бесед с населением, предупреждение возможных последствий сжигания сухой травы и мусора.

Сотрудники МЧС оказали помощь одному из старейших монастырей Волгоградской области

МЧС России 

Сотрудники МЧС России совместно с представителями СберБанка отправились в один из старейших монастырей Всевеликого Войска Донского, расположенный на правом берегу Дона в хуторе Саушкин. В живописном, уединенном уголке Клетского района, вдали от мирской суеты, возвышаются стены Кременского Вознесенского мужского монастыря. Последние несколько лет обитель, основанная еще 1693 году, активно возрождается силами послушников, паломников и неравнодушных жителей региона.

Будьте бдительны! В Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность и сильный ветер

МЧС России 

По данным синоптиков 29 апреля местами в Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с. Также в ряде муниципальных образований ожидается высокая пожарная опасность.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Плавские спасатели провели учения на объекте с ночным пребыванием людей

МЧС России 

Пожарной безопасности на объектах с ночным пребыванием людей уделяется особое внимание: из-за большого количества постоянно находящихся на ее территории больных и персонала возрастает риск происшествий и жертв на них.

Урок Мужества для студентов МГПУ

МЧС России 

В этом году исполнилось 35 лет со дня крупнейшей техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Сотрудники тематической экспозиции отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества Управления информации и связи с общественностью столичного Главка провели урок Мужества для студентов МГПУ Северо-Восточного административного округа.

Юные тюменцы изучили правила безопасного поведения в быту

МЧС России 

Представители психологической службы Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно со студенткой Тюменского государственного университета, членом Уральского регионального отделения МОД «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда»» Натальей Абланской провели интерактивное занятие по формированию культуры безопасного поведения для детей старшего дошкольного возраста. Мероприятие прошло в детском саду №158 г. Тюмени и было посвящено теме «Спички детям - не игрушки!».На... Читать дальше...

В Ишиме и Ишимском районе проводятся профилактические мероприятия с населением

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ишиму, Абатскому, Викуловскому, Ишимскому, Казанскому, Сладковскому, Сорокинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области регулярно проводят профилактические рейды на территории города Ишима и Ишимского района.

Определились победители соревнований по пожарно-спасательному спорту!

МЧС России 

В Нальчике завершились республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Главного управления МЧС России по КБР и республиканской противопожарно-спасательной службы, посвященные 372-й годовщине образования пожарной охраны России и 187-й годовщине образования пожарной охраны Республики.На территории пожарно-спасательная часть №2 свои профессиональные качества, ловкость и сноровку смогли показать профессиональные пожарные, а также юноши и девушки двух возрастных групп со всей республики. Читать дальше...

Белгородские огнеборцы приглашают жителей и гостей региона на выставку пожарно-спасательной техники, приуроченную к празднованию Дня пожарной охраны

МЧС России 

В этом году 30 апреля исполняется 372 года со дня образования пожарной охраны России. В честь праздничной даты в Белгороде состоится выставка пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net