Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

Сотрудники МЧС спасли трех сестер, заблудившихся в лесу

МЧС России 

Сегодня 18 апреля в 20:25 на пульт диспетчера пожарной части поступил звонок от жительницы Беляевского района. Она сообщила о том, что три её дочери (1996, 2005 и 2012 годов рождения) днем ушли в лес фотографироваться, перешли старое русло реки Урал и не смогли найти обратную дорогу. Сотрудники 27 пожарно-спасательной части незамедлительно выехали на указанную местность.

Захламленный балкон может стать источником возгорания

МЧС России 

17 апреля в 18:50 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в поселке Песчанка по адресу Дивизионная, 4. К месту вызова были направлены пожарные расчеты. По прибытию подразделений с балкона третьего этажа шел дым. Благодаря оперативной работе, огеборцам удалось предотвратить переход огня на внутренние помещения квартиры. Возгорание было полностью ликвидировано спустя 13 минут после прибытия подразделений. В результате пожара огнем уничтожен мусор на балконе на площади 2 квадратных метра. Читать дальше...

Ощущаемое землетрясение зарегистрировано в Тымовске и Александровске-Сахалинском

МЧС России 

Сегодня в 19.16 (сах) зарегистрировано землетрясение в координатах 50,6 СШ, 142,6 ВД в 8 км юго-западнее с. Ясное, Тымовского района, 26 км юго-западнее пгт Тымовск, 44 км юго-западнее г. Александровск-Сахалинский глубина 9 км, М= 4,4.



Три факта нарушения требований пожарной безопасности выявили сотрудники МЧС России в ходе рейда в СНТ Гусь-Хрустального района

МЧС России 

С установлением особого противопожарного режима на территории Владимирской области сотрудники МЧС России усиливают работу с населением. На регулярной основе проводятся профилактические обходы садово-некоммерческих товариществ, особенно в выходные дни, когда собственники участков направляются для проведения работ.Очередной рейд сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области провели в СНТ "Михали" и "Стекловолокно" Гусь-Хрустального... Читать дальше...

В весенний период у сотрудников МЧС 2 основные беды

МЧС России 

В весенний период у сотрудников МЧС 2 основные беды - горящая трава и рыбаки!!!Именно последних сегодня утром пришлось спасать на реке Волга в районе деревни Федурино Городецкого района.На льдине находились 9 человек, детей к счастью не было, и просили о помощи. На место происшествия направлены работники ГИМС МЧС России и работники аварийно-спасательного отряда г. Городец.В 12.04 силами работников ГИМС МЧС России при помощи судна на воздушной подушке горе-рыбаки спасены и доставлены на берег.Спасенные... Читать дальше...

Выездные проверки в муниципальных образованиях

МЧС России 

С 17 апреля 2021 года в республике введен особый противопожарный режим. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан осуществляют выездные проверки выполнения органами местного самоуправления превентивных мер в области пожарной безопасности по недопущению возникновения природных пожаров и их перехода на населенные пункты. В текущие выходные дни уже проверено 24 муниципальных образования.



В Севастополе сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в частном доме

МЧС России 

18 апреля в 14 часов 40 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что по улице Крепостное шоссе горит дом.По указанному адресу по рангу пожара 1-БИС тут же выдвинулись силы МЧС России: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, одно отделение 1-й пожарно-спасательной части, одно отделение 2-й пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также опергруппа Главного управления.

Сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в Ильинском сельском поселении Харовского района

МЧС России 

В Харовском районе сотрудниками Главного управления совместно с социальным работником и старостой деревни Арзубиха проведен профилактический рейд в жилом секторе сельского поселения Ильинское.В ходе мероприятия обследованы жилые дома в деревнях Семениха, Паршинская, Жерличиха, Золотава, Арзубиха, Кожинская и Симаниха. Основное внимание в ходе рейда было обращено на места проживания многодетных семей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. С гражданами проведены беседы по соблюдению требований... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России патрулируют набережную Томи

МЧС России 

Несколько групп в составе пожарных специализированной пожарно-спасательной части и сотрудников ГИМС МЧС России по Томской области патрулируют правый берег Томи в черте областного центра. При патрулировании спасатели используют квадроциклы.

Опасно поджигать сухую растительность - берегите себя и близких

МЧС России 

С установлением теплой погоды, многие жители выбираются на дачи, на природу, начинают жечь сухую растительность и мусор, в итоге огонь выходит из-под контроля, перекидывается на жилые дома. Люди в панике пытаются тушить огонь, получают ожоги, и даже, к сожалению, бывают смертельные случаи. Неосторожное обращение с огнем и палы сухой травы в весенне-летний период являются причиной многих бед.Согласно ст. 34 ФЗ № 69 «О пожарной безопасности» граждане обязаны: - соблюдать требования пожарной безопасности; - иметь в помещениях и строениях... Читать дальше...

Знаки на водных объектах предупреждают об опасности для жизни!

МЧС России 

На территории Архангельской области закрыты все пешеходные и транспортные ледовые переправы, на территории всех муниципальных образований введены запреты выхода и выезда на лед, информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления поселений, городских округов через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов – это знаки безопасности «Переход (переезд) по льду запрещен». Читать дальше...

Профилактический рейд прошел в Великолукском районе

МЧС России 

18 апреля 2021 года, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно социальным работником ГКУСО «ЦСО Великолукского района» осуществлен профилактический рейд деревнях Садки, Заболотье и Суханово Великолукского района.

На встрече с представителями СНТ обсудили вопросы противопожарной безопасности

МЧС России 

15 апреля министерством имущественных и земельных отношений Тульской области с участием представителей других органов власти проведена встреча в режиме открытого диалога с председателями и членами садоводческих объединений Тульской области по актуальным вопросам деятельности садоводческих товариществ.

Что делать при угрозе наводнения?

МЧС России 

Наводнение сопровождается рядом гидрометеорологических явлений, таких как бурное таяние снега, большое количество осадков, сильный ветер, ветровой нагон воды на морское побережье, образование в руслах рек заторов, резкий подъем уровня воды, выход на поверхность большого количества подземных вод и, как следствие этого, наводнения. Такие наводнения возникают внезапно и продолжаются от нескольких часов до 2-3 недель. Однако большинство наводнений представляется возможным предсказать. Но при этом необходимо знать и помнить... Читать дальше...

Волонтёрский центр «Наша забота» запустил акцию «Стоп-затоп»

МЧС России 

В целях оперативного взаимодействия и оказания методической помощи населению, пострадавшему в результате весеннего паводка, на базе республиканского колл-центра "Наша забота" при региональном исполкоме партии "Единая Россия" организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.Колл-центр работает с 9:00 до 18:00. Дежурный диспетчер принимает экстренные звонки круглосуточно по номеру телефона: 8-800-201-89-03.

В Хакасии ожидается усиление ветра северной четверти

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, днем 19 и ночью 20 апреля по республике ожидается очень сильный ветер северной четверти 15-20 м/с, местами порывы 25 м/с, в горах (метеостанция Ненастная) 30 м/с. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В Красноармейском районе сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды по жилому сектору

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному району проводят профилактические мероприятия в рамках сезонных профилактических операций «Лето» и «Особый противопожарный режим».Так, очередной рейд инспекторы Госпожнадзора совместно с работниками администрации Рощинского сельского поселения, провели противопожарный рейд в селе Рощино.

Завершился последний этап Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью.

МЧС России 

Сегодня, 18 апреля, завершился последний этап Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью. Турнир проходил на базе республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.

Новые правила для судоводителей

МЧС России 

С 1 января 2021 года вступили в законную силу Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ. Новые правила определяют порядок пользования маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях на водных объектах РФ, включая вопросы их движения, стоянки, обеспечения безопасности людей при их использовании и распространяются на маломерные суда, принадлежащие юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Чтобы избежать несчастных случаев на водоемах, не пренебрегайте основными правилами безопасного поведения

МЧС России 

Инспекторы ГИМС Пряжинского района провели профилактическую работу с населением, распространили в магазинах и на стендах памятки с полезной информацией и правилами безопасного поведения на льду в весенний период.

Пожарные навестили пациентов Волгоградской областной детской клинической больницы

МЧС России 

Волгоградские огнеборцы из 15-ой пожарно-спасательной части приехали в гости ребятам, которые сейчас проходят лечение в медицинском учреждении. Заехав на пожарной машине прямо в больничный двор спасатели вызвали настоящий восторг у детей и медицинского персонала. Огнеборцы не только показали и рассказали ребятам о своем оборудовании, но и дали возможность каждому ребенку забраться в автомобиль и примерить боевую одежду пожарного.Мальчишки и девчонки с интересом расспрашивали пожарных об их службе и «боевых» буднях. Читать дальше...

В Грозном прошло совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС

МЧС России 

В Грозном в общеобразовательной школе №1 войск национальной гвардии РФ прошла совместная тренировка сотрудников чрезвычайного ведомства и военнослужащих ведомственной пожарной охраны.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net