123ru.net
МЧС России
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

Выступление на радио в прямом эфире

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области Роман Новосёлов и Александр Олекса приняли участие в программе «Это Сахалин» на радио «Комсомольская правда – Сахалин».

Огнеборцы ликвидировали природный пожар на Батарейной сопке

МЧС России 

Сообщение о возгорании сухой травы на Батарейной сопке в Ингодинском районе города Читы поступило в службу 01 днём 8 апреля. К месту вызова были направлены два расчета пожарно-спасательной части №6 краевой столицы.На момент прибытия первого пожарного расчета огонь уже зашел на территорию лесного массива. Пожарные вызвали подкрепление.

Режим ЧС введен в поселке Залари из-за резкого подъема воды в реке Заларинке и подтопления населенного пункта

МЧС России 

Сегодня вечером на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Заларинского района было принято решение о введении режима «Чрезвычайная ситуация» в границах населенного пункта Залари.



Пожарные тушили автомобиль в Улетовском районе

МЧС России 

В 16:38 на пульт пожарной охраны Улетовского района поступило сообщение о том, что вблизи села Улеты на федеральной трассе горит грузовой автомобиль. На место происшествия был направлен пожарный расчет - 3 человека и 1 единица техники от пожарно-спасательной части №36.

Алексей Павлов посетил судебно-экспертное учреждение

МЧС России 

8 апреля начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов посетил судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория».

За поджог стерни – протокол и лишение бюджетных субсидий

МЧС России 

Об этом заявил сегодня начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин во время планового заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан. На заседании рассматривали вопрос: «О готовности территориальной подсистемы РСЧС к осуществлению мероприятий по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Республики Татарстан, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения». Читать дальше...

В Югре прошли межведомственные учения по ликвидации природных пожаров и защите населенных пунктов

МЧС России 

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходят заключительные мероприятия по подготовке к летнему пожароопасному сезону. Сегодня готовность экстренных служб к ликвидации природных пожаров и защите населенных пунктов проверили в ходе межведомственных учений.

В селе Липин Бор прошел смотр готовности сил и средств

МЧС России 

В мероприятии приняли участие личный состав и техника Вашкинских электросетей, Вашкинского лесхоза, отдела полиции, Вашкинской ЦРБ, Вашкинского ДРСУ, а также 7 пожарно-спасательного отряда. Глава Вашкинского района Александр Иванов, руководитель администрации Вашкинского района Алексей Павлов и начальник 7 ПСО Алексей Вьюшин оценили готовность сил и средств, проверили наличие и исправность техники, плавсредств, оборудования, водооткачивающих средств, знание личным составом своих обязанностей и порядка взаимодействия и оповещения... Читать дальше...



Сотрудники МЧС России информируют рыбаков о том, что выход на лёд запрещён

МЧС России 

8 апреля на водохранилище Содышка состоялось патрулирование на водоёме Содышка. В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России и администрации города Владимира. Специалисты проинформировали рыбаков об установлении запрета на выход и выезд на лёд.

Совместные контрольно-надзорные мероприятия Главного управления МЧС России по Тамбовской области и регионального Управления Россельхознадзора

МЧС России 

Сегодня совместный рейд по обследованию земельных участков сельскохозяйственного назначения, прилегающих к лесному фонду и населенным пунктам сотрудниками МЧС России совместно с работниками Управления Россельхознадзора прошел в Тамбовском районе.Мероприятие нацелено на выявление участков земли, которые используются не по назначению. В населенном пункте Орловский и прилегающей к нему территории сельскохозяйственного назначения находится свалку мусора, также установлены нарушения требований пожарной безопасности. Читать дальше...

Осторожно, тонкий лёд! Акция на набережной реки Урал с участием школьников и студентов

МЧС России 

Сегодня на набережной реки Урал специалисты ГИМС, спасатели Аварийно-спасательной службы г. Оренбурга и Учебно-методического центра ГОЧС по Оренбургской области провели для оренбургских школьников и студентов акцию «Осторожно, тонкий лед!». Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель патрульной группы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко рассказал участникам акции об опасностях, которые появляются на тонком весеннем льду.

На Кубани отпраздновали День рождения пожарной лестницы

МЧС России 

В начале апреля дети Краснодарского края смогли принять участие в акции Женского совета Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, приуроченной ко Дню рождения пожарной лестницы. Праздник отмечается во всем мире 8 апреля. Именно в этот день в 1766 году в США было запатентовано изделие под названием «пожарная лестница». Ее технические характеристики соответствовали нормам безопасности того времени. После успешных практических испытаний пожарная лестница стала одним из первичных средств... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России контролируют обстановку, сложившуюся в результате подтопления проезда в н.п. Сущёво Суздальского района

МЧС России 

8 апреля в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о переливе участка дорожного полотна в н.п. Сущёво Суздальского района. Данная дорога ведёт на ул. Остров средний, подтопление возникло в результате подъёма уровня воды в реке Рпень после ночных дождей.

Личный состав Главного управления принял участие в 1 этапе вакцинации

МЧС России 

В МЧС России проводятся мероприятия иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемые в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия личного состава.

Обсуждение вопросов безопасности на воде в период весенней охоты

МЧС России 

Старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Сергей Веденков принял участие в рабочем совещании по вопросу взаимодействия сил и средств в сезон весенней охоты и период нерестовых ограничений. Заседание прошло в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.Сотрудник Центра ГИМС представил к обсуждению вопросы, касающиеся проведения профилактической работы с владельцами маломерных судов во время охоты и рыбной ловли как с берега... Читать дальше...

Жители Бурятии получают штрафы за сжигание мусора и сухой растительности

МЧС России 

Одна из основных задач Главного управления МЧС России по Республике Бурятия подготовка к пожароопасному сезону 2021. Основное условие подготовительного этапа — заблаговременность мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения возгораний в черте населённых пунктов, природных пожаров и минимизацию их последствий.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Специалисты МЧС России в эфире радио «Полезное радио»

МЧС России 

Сегодня в рамках информационной программы в эфире радио «Полезного радио» состоялась беседа о правилах безопасности во время пожароопасного сезона, которые важно соблюдать каждому крымчанину.

На базе ДВЦ продолжаются профилактические занятия по безопасности на водных объектах

МЧС России 

Вода несет в себе немалую опасность, особенно в весенний период. Именно поэтому профилактические занятия по безопасности на водных объектах являются одним из приоритетных направлений работы регионального МЧС и общественных организаций.Сегодня, 8 апреля, сотрудники Ярославского отделения ГИМС и спасатели Ярославского отделения ВОСВОД провели профилактическое занятие по безопасности на водных объектах для учеников 6 класса средней школы № 76.Также для ребят была проведена экскурсия в первую пожарно-спасательную часть г. Читать дальше...

Метoдическaя помощь подразделениям добрoвольной пожарной oхраны

МЧС России 

Сегодня, 8 апреля, комиссией в составе представителей от Главного управления, администрации Борисоглебского муниципального района, общественного учреждения «ДПК ЯО», местного пожарно-спасательного гарнизона был осуществлен выезд в ДПК «ПЛ № 46» Борисоглебского муниципального района.

В АГЗ МЧC России состоялся семинар по вопросам организации и ведения гражданской обороны

МЧС России 

В Академии гражданской защиты МЧС России прошел ежегодный семинар по вопросам организации и ведения гражданской обороны в федеральных органах исполнительной власти и подведомственных организациях. В семинаре приняли участие сотрудники структурных подразделений Центрального аппарата, территориальных органов, организаций и учреждений чрезвычайного ведомства.Участники семинара в своих докладах изложили предложения по совершенствованию нормативной правовой базы в области гражданской обороны. Были... Читать дальше...

Комплексное учение на территории Астраханского заповедника

МЧС России 

Сегодня на территории ФГБУ «Астраханский ордена Трудового Красного Знамени государственный природный биосферный заповедник» прошло совместное межведомственное комплексное учение по теме «Тушение лесных и тростниковых пожаров, угрожающих территории Астраханского заповедника».

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net