Мы в Telegram
Добавить новость
Магнитогорский металл
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

На шаг ближе


Виктор Рашников оценил ход реализации проекта "Притяжение".

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, по инициативе которого в Магнитогорске реализуется уникальный проект по преобразованию городской среды "Притяжение", провёл плановое рабочее совещание, на котором был рассмотрен текущий статус проекта и особенности его реализации.

Проект ориентирован на создание комфортной городской среды нового уровня на принадлежащей комбинату территории в 400 гектаров. Проект позволит сконцентрировать на территории Магнитогорска современные спортивные, медицинские, образовательные и культурные объекты самого высокого уровня, позволяющие активно отдыхать, повышать образовательный и культурный уровень, получать качественные медицинские услуги.

В совещании приняли участие генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, глава города Магнитогорска Сергей Бердников и руководители команды проекта "Притяжение". Участниками совещания был рассмотрен общий график выполнения работ, определена дата представления компанией OBERMEYER - генеральным проектировщиком проекта - отчёта-презентации о завершении проектирования первого этапа, включающего разработку мастер-плана территории, создание архитектурных решений зданий и ряд других мероприятий. Следующим этапом работ станет рабочее проектирование зданий, территории парка и инженерной инфраструктуры. Также был рассмотрен график рабочего проектирования - все сроки соответствуют ранее утверждённому плану запуска объектов,согласно которому первые пусковые объекты намечены на июль 2022 года.

Команда проекта презентовала функциональное наполнение отдельных объектов проекта, таких как детский крытый центр развлечений и видовой холм, которые позволят обеспечить разнообразный досуг для жителей и гостей города в любое время года. В частности, детский центр развлечений, представляющий собой группу отдельных павильонов, будет ориентирован на детей в возрасте от двух до 12 лет.

Отдельный блок вопросов был посвящён организации строительства, которое должно начаться во втором квартале текущего года. Обсуждали  маршруты доставки грузов на проектируемую территорию, возможность применения различных технологий и материалов в строительстве, вопросы создания инженерной инфраструктуры будущего парка и т. д.

Помимо этого, участники совещания детально обсудили вопросы взаимодействия с администрацией Магнитогорска и правительством Челябинской области в сфере реконструкции действующих и строительства новых автодорог, которые позволят интегрировать новую территорию в городское пространство. Также обсуждался вопрос обеспечения южной части города и территории проекта электроснабжением за счёт строительства новой электроподстанции.

В заключительной части совещания был рассмотрен план мероприятий по созданию многопрофильного медицинского центра, предпроектные работы по которому начнутся в этом году. Многофункциональный медицинский центр, оснащённый современным оборудованием, будет оказывать как первичную медико-санитарную и специализированную помощь, так и высокотехнологичную. По всем рассмотренным направлениям разработаны и утверждены графики работ.

Уникальный проект по преобразованию городского пространства "Притяжение" предполагает создание на осваиваемой территории музейно-образовательного комплекса, спортивно-событийного кластера, многопрофильного медицинского центра и благоустроенной парковой зоны, через которую пройдёт "кольцо активностей" и будет создан искусственный водоём планируемой площадью 12 гектаров.

Как ранее заявил инициатор проекта председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников, "...это будет городское пространство совершенно нового уровня. При реализации проекта мы ориентируемся на самые лучшие практики не только в России, но и в мире. Это будет уникальная в масштабах страны территория, интегрированная в городское пространство. Убеждён, магнитогорцы должны жить в современной городской среде, иметь все возможности для полноценного отдыха и образования, занятий физической культурой и спортом, приобщения к здоровому образу жизни. Проект должен быть реализован в полном объёме, чтобы стать настоящим местом притяжения - и для магнитогорцев, и для гостей города".

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net