Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Комсомольская правда»
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Крупные компании в борьбе с коронавирусом: что предприняли гиганты рынка

Российские металлурги - Северсталь, Норникель, Евраз, НЛМК и ММК и тд. запретили зарубежные поездки и свели к минимуму перемещению внутри страны. В Норникеле организована круглосуточная горячая линия для сотрудников, куда можно обратиться по любому, связанному с пандемией, вопросу. Компания также расширила функционал ситуационного центра Норникеля, который также в круглосуточном режиме принимает информацию о местоположении и жизненной ситуации сотрудников и оперативно оказывает помощь. Кроме того, Норникель выделил более 200 миллионов рублей на приобретение медицинского оборудования и препаратов для больниц и поликлиник в регионах присутствия.

Большая часть офисного персонала ведущих металлургических компаний переведены на удаленный режим работы с сохранением 100% оплаты труда. В офисах, судя по данным самих компаний, остается не более 30% сотрудников. Любопытно, что Норникель, к примеру, не разрешает данной категории пользоваться общественным транспортом: для них работает корпоративное такси. Компании дезинфицируют помещения, устанавливают тепловизоры на входе, временно отменяют бесконтактное алкотестирование.

Для сотрудников Норникеля, которые перешли на дистанционную работу, компания приобрела крупную партию ноутбуков. Лэптопами для своих сотрудников запаслись и в Евразе.

Однако не у всех есть возможность перейти в режим «офиса на дому». Те, кто остается «в поле» прибегают к другой стратегии. Пример - производитель и экспортер электроэнергии ИнтерРА. В случае неотложных командировок с посещением людных мест, компания выдает работникам средства защиты.

Ряд компаний создали специальные подразделения для оперативного реагирования. Например, как сообщают СМИ, в российском Unilever создан комитет по управлению инцидентами, куда входит ряд членов совета директоров. Комитет собирается дважды в неделю и обсуждает, как ситуация с коронавирусом влияет на бизнес-процессы: производство, закупку сырья и взаимодействие с партнерами и поставщиками, сообщил представитель компании. Аналогичное подразделение действует в Danone. Штаб оперативного реагирования создан в Норникеле. Как сообщает компания, в штаб, который возглавил первый вице-президент - руководитель блока корпоративной безопасности Сергей Барбашев, вошли топ-менеджеры Норникеля. Оперативные штабы созданы и на региональных площадках.

ИСТОЧНИК KP.RU

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net