123ru.net
Блог сайта «Комсомольская правда»
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.03.2020

Собянин: «В Москве готовим около 5 тысяч коек для больных коронавирусом»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сегодня, 25 марта, мэр Сергей Собянин отвечает на вопросы москвичей в прямом эфире телеканала «ТВ Центр». Главной темой стала пандемия коронавируса в мире и ситуация с инфекцией в России и Москве. В частности, обсудили строительство новой больницы для пациентов с коронавирусом в Новой Москве. В ней будет 500 мест, из них 250 - в реанимации. Для клиники закупается более 20 тысяч единиц медицинского оборудования. Строители планируют открыть больницу в ближайшие три недели.

Читать дальше...

Собянин: «За последние 10 дней в Россию въехало около 1 миллиона человек из зараженных коронавирусом стран»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сегодня, 25 марта, мэр Москвы Сергей Собянин проводит традиционную встречу с москвичами в прямом эфире телеканала «ТВ Центр». В этом году одной из главных тем ожидаемо стала ситуация с коронавирусом.

Читать дальше...

Собянин: «На объявленную неделю выходных закроем в Москве торговые центры и рестораны»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сегодня, 25 марта, мэр Сергей Собянин проводит традиционную встречу с москвичами в прямом эфире телеканала «ТВ Центр». С начала этого года он выйдет в эфир впервые. Обычно горожане присылают мэру несколько тысяч обращений через специальную форму на портале mos.ru. Для этого нужно было лишь указать имя, адрес электронной почты и выбрать любую из 23 представленных на сайте тем, которая интересует. Среди них - медицина, транспорт, строительство, культурное наследие, экология, капитальный ремонт, ЖКХ... Читать дальше...



Олег Сирота, подмосковный фермер-сыровар: «Если будут закрывать что-то, первым делом позвоню в «Комсомолку»!»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Неожиданная неделя выходных, которую объявил президент России, заставила многих фермеров поволноваться: неужели всем им придется остановить работу? Но как это сделать, ведь корову и другую скотину на каникулы не отправишь - животинка доиться и кушать хочет. Тем более, что многие аграрии вот-вот начнут посевную, когда каждый час на счету. Мы позвонили подмосковному фермеру-сыровару Олегу Сироте, чтобы узнать, какие ограничения затронут его предприятие.

Читать дальше...

У поклонников перехватило дух от резко помолодевшей вдовы Табакова в дерзком мини

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Со дня смерти Олега Табакова прошло ровно два года. Все это время вдова именитого режиссера Марина Зудина выглядела грустной. От печальных мыслей ее отвлекала любимая работа в театре и съемки в кино, а также дети - 24-летний сын Павел и 13-летняя дочь Машенька. Лишь недавно актриса стала выходить в свет, а на днях приняла участие в смелой фотосессии.

Читать дальше...

Переводы свыше 50 тысяч рублей в Сбербанке будут платными

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С апреля 2020 года Сбербанк меняет традиционные комиссии на переводы между физическими лицами в пределах 50 тысяч рублей. В случае превышения этой суммы клиентам придется заплатить один процент от перевода или оформить специальную подписку. Об этом рассказала журналистам заместитель председателя правления банка Светлана Кирсанова.

Читать дальше...

В каких районах Московской области обнаружен коронавирус: карта распространения

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Оперативный штаб Московской области по коронавирусу опубликовал карту - в каких городских округах были зафиксированы пациенты с положительным COVID-2019.

Читать дальше...



Главное, чтобы это не порождало желание злоупотреблять: Депутат Госдумы - о выплату пяти тысяч рублей на детей до трех лет

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Владимир Путин заявил, что семьям, имеющим право на маткапитал, в ближайшие три месяца будут выплачивать по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Мы попросили прокомментировать это решение Ярослава Нилова, главу комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Читать дальше...

Нерабочая неделя в Москве с 28 марта по 5 апреля 2020: что закрыто и что будет работать

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы объявил президент России Владимир Путин. Длинные выходные продлятся с 28 марта по 5 апреля. Такое решение принято в связи с распространением коронавируса, чтобы снизить риск увеличения заболевших. Уже сейчас понятно, что использовать эти выходные люди будут по-разному: кто-то продолжит работать в режиме онлайн, кто-то пойдет по магазинам, кто-то захочет сходить в развлекательные учреждения. «КП» разбиралась, что будет работать?

Читать дальше...

Вячеслав Никонов: Во всем мире мы вызываем удивление - у нас и народ спокойнее, и власть - адекватнее

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- Вячеслав Алексеевич, какое впечатление на вас произвело Обращение Президента по поводу эпидемии коронавируса?

Читать дальше...

Анатолий Куликов, генерал армии: У нас есть опыт Чернобыля, наводнений, землетрясений, пожаров... Поэтому президент так уверен - и с коронавирусом справимся

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- Анатолий Сергеевич, вас обращение Президента не встревожило? Такого ведь раньше не было. Выходит, очень серьезная ситуация?

Читать дальше...

Крупные компании в борьбе с коронавирусом: что предприняли гиганты рынка

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Российские металлурги - Северсталь, Норникель, Евраз, НЛМК и ММК и тд. запретили зарубежные поездки и свели к минимуму перемещению внутри страны. В Норникеле организована круглосуточная горячая линия для сотрудников, куда можно обратиться по любому, связанному с пандемией, вопросу. Компания также расширила функционал ситуационного центра Норникеля, который также в круглосуточном режиме принимает информацию о местоположении и жизненной ситуации сотрудников и оперативно оказывает помощь. Кроме того... Читать дальше...

Самозанятых предложили освободить от налогов на время ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил освободить самозанятых от налогов на время ситуации с коронавирусом. С инициативой он обратился к министру финансов России Антону Силуанову.

Читать дальше...

После сильного землетрясения на Курилах объявили угрозу цунами

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В среду, 25 марта, на Курилах произошло сильное землетрясение магнитудой 7,2. Сейсмологи зафиксировали подземные толчки в 14:49 по местному времени (04:49 мск).

Читать дальше...

Трамп и Абэ обсудили перенос Олимпиады в Токио на год

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Премьер Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп по телефону обсудили принятое накануне решение из-за вспышки коронавируса COVID-2019 в мире перенести Олимпийские игры, которые должны были пройти этим летом в Токио, на следующий год.

Читать дальше...

Коронавирус в Южной Корее: число заразившихся превысило 9,1 тысячи

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Медики Южной Кореи, куда переместился очаг «китайского» коронавируса COVID-2019 из КНР, за сутки зафиксировали 100 новых случаев заражения (для сравнения: в Китае за сутки - 47 новых случаев, причем все ввозные). Таким образом, общее число зараженных в стране возросло до 9137, большинство из них - в городе Тэгу, где заболевание начало распространяться после мероприятий местной секты Синчхончжи, и в провинции Кёнсан-Пукто.

Читать дальше...

В Госдуме предложили на время карантина освободить россиян от платы за коммуналку

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Василий Власов выступил с предложением освободить россиян от уплаты коммунальных услуг на время карантинных мер, введенных в нашей стране из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Парламентарий уже направил главе Минстроя Владимиру Якушеву письмо, в котором изложил суть своей инициативы, попросив дать ей оценку и рассмотреть возможность ее реализации.

Читать дальше...

Трамп хочет начать отмену введенных из-за коронавируса ограничений с Техаса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме сказал, что к пасхальным праздникам рассчитывает хотя бы частично возобновить работу частного сектора, приостановленную из-за вспышки коронавируса COVID-19 в Штатах.

Читать дальше...

Ким Кардашьян подралась с сестрой за то, что та назвала ее «жирной задницей»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Со сторон сестренки Кардашьян кажутся любящими ангелочками: всегда вместе, на всех тусовках рядом, в любой ситуации готовы поддержать друг друга. Но это только видимость: на самом деле в звездной семейке случаются такие же размолвки и склоки, как и у всех. Да что там - оказывается, даже до драк дело доходит! В этом убедились зрители очередной серии реалити-шоу «Семейство Кардашьян».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net