Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 05.06.2022

65 дюймов, 4К, 120 Гц и HDMI 2.1 за 445 долларов. Телевизор Redmi TV X 2022 65 подешевел на 155 долларов на китайской площадке JD.com в рамках распродажи 618

«iXBT.com» 

65-дюймовый телевизор Redmi TV X 2022 не относится к флагманским моделям, однако его параметры вполне соответствуют современным телевизорам среднего уровня. Тут большой дисплей, разрешение 4К, кадровая частота 120 Гц и порт HDMI 2.1 – все необходимое, чтобы использовать ТВ и по прямому назначению, и вместе с игровой консолью. А сейчас телевизор стал еще привлекательнее – в Китае в рамках глобальной распродажи 618 стоимость его на площадке JD.com снизилась на 155 долларов: теперь за ТВ просят 445 долларов вместо 600 ранее. Читать дальше...

У гарнитуры смешанной реальности Apple проблемы с перегревом — её могут отложить до 2023 года

«iXBT.com» 

В понедельник, 6 июня, Apple планирует провести мероприятие WWDC 2022. Там ожидается ряд программных и аппаратных новинок, а вот гарнитуру смешанной реальности, вероятно, на мероприятии не покажут. Как сообщают источники, её отложили до 2023 года, причём это касается и анонса.

Читать дальше...

СМИ: Samsung будет производить панели OLED-дисплеев для iPad

«iXBT.com» 

Samsung намеревается к 2024 году построить первую линию по производству подложек Gen 8.5 для OLED-дисплеев. Эти подложки имеют размер 2200x2500 мм, что существенно больше, чем у Gen 6 (1500x1850 мм), которые используются для смартфонов. Таким образом это, похоже, будут дисплеи для планшетов. По информации южнокорейского отраслевого издания The Elec, они предназначены для будущих устройств Apple.

Читать дальше...



Экран 2К с диагональю 11,2 дюйма, 8200 мА·ч и четыре динамика. Живые фото и технические подробности о планшете Lenovo Xiaoxin Pad Pro 2022

«iXBT.com» 

У Lenovo уже есть планшет Xiaoxin Pad 2022, а скоро появится и версия Pro – она засветилась в базах регуляторов 3C (Китай) и FCC (США). Благодаря этому есть первые технические подробности и живые фото.

Читать дальше...

195 долларов вместо 400. Умные часы Huawei Watch GT2 Pro c поддержкой регистрации ЭКГ подешевели в Китае в два раза в рамках распродажи 618

«iXBT.com» 

К большой распродаже 618, которая в эти дни проходит в Китае, сильно снизилась стоимость умных часов Huawei Watch GT2 Pro c поддержкой регистрации ЭКГ (так называемая версия Watch GT2 Pro ECG Edition). Если на момент анонса устройство стоило около 400 долларов, то сейчас на площадке JD.com его можно приобрести за эквивалент 195 долларов.

Читать дальше...

Технология AMD FSR 2.0 творит чудеса. С ее помощью встроенный GPU Radeon 660M 6-ядерного процессора в Ryzen 5 6600H выдает 30 FPS в игре God of War при разрешении Full HD

«iXBT.com» 

Технология AMD FidelityFX Super Resolution 2.0, являющаяся альтернативой Nvidia DLSS, показала себя очень хорошо при тестировании 6-ядерного процессора Ryzen 5 6600H семейства Rembrandt. Оказалось, что встроенный в CPU GPU Radeon 660M позволяет играть в новейшую God of War с частотой 30 к/с при разрешении Full HD. То есть FSR 2.0 способна превратить любой ноутбук среднего уровня на APU Rembrandt в игровой – и наличие дискретного GPU в конфигурации вовсе не обязательно.

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: God of War. Исследование качества графики, обсуждение производительности

«iXBT.com» 

God of War — это красивый, атмосферный, открытый мир, история из мифологии и завораживающий саундтрек. Игра должна понравиться не только давним фанатам серии, но и тем, кому в целом нравится приключенческий жанр и противостояние огромным монстрам. В разрешении 4К для комфорта потребуются GeForce RTX 3070/Ti и Radeon RX 6800 при включении DLSS/FSR, а GeForce RTX 3080 и Radeon RX 6800 XT обеспечат достаточный уровень играбельности и без DLSS/FSR. Стоит выразить благодарность разработчикам за то, что игра оснащена технологиями DLSS и FSR и... Читать дальше...

Для браузера Firefox доступно расширение с автономным переводчиком от Moziila

«iXBT.com» 

Разработчики Mozilla выпустили расширение для браузера Firefox под названием Firefox Translations, которое обеспечивает автономный перевод текста. Как утверждается, система использует ресурсы компьютера для перевода, а не отправляет сведения в центр обработки данных в облаке.

Читать дальше...



Энтузиаст превратил кнопочный телефон Nokia 1680 в компьютер с Linux, работающим экраном и клавиатурой

«iXBT.com» 

Nokia 1680 classic — это простой кнопочный мобильный телефон, выпущенный в 2008 году, когда смартфоны только начали появляться. Он поддерживает функции звонков, приёма и передачи SMS, и так далее, но только в мобильных сетях 2G. Однако аппаратный хакер и энтузиаст под псевдонимом Remu NotMoe смог превратить простую «звонилку» в полноценный ПК с Linux. Проект он назвал Notkia.

Читать дальше...

Китайская ракета Long March-2F запустила на орбиту корабль «Шэньчжоу-14» с тремя тайконавтами. Они проведут в космосе полгода и за это время достроят национальную орбитальную станцию

«iXBT.com» 

Сегодня в Китае состоялся запуск космического пилотируемого корабля «Шэньчжоу-14» с тремя тайконавтами на борту к орбитальной станции КНР «Тяньгун». Миссия космонавтов заключается в достройке «Тяньгун». Пока она представлена только одним модулем «Тяньхэ», но скоро планируется отправка на орбиту еще двух модулей — «Вэньтянь» и «Мэнтянь». После их стыковки «Тяньгун» обретет финальную конфигурацию.

Читать дальше...

«Если вы не нужны Императору Марса, я буду рад забрать вас в AWS». Amazon и Microsoft начали охоту за сотрудниками Tesla

«iXBT.com» 

В пятницу стало известно о том, что в Tesla планируются сокращения — Илон Маск рассказал об увольнении 10% работников, что составляет примерно 10 000 человек. Эти слова уже прокомментировали и журналисты, и даже президент США, но самыми находчивыми оказались, пожалуй, менеджеры по персоналу крупных технологических компаний. Они уже объявили о том, что готовы принимать работников Tesla. Причем отмечается, что в новых условиях «экс-тесловцы» будут чувствовать себя гораздо комфортнее.

Читать дальше...

«Война конечна, а наука вечна». Дмитрий Рогозин объяснил причину включения телескопа eROSITA

«iXBT.com» 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в программе «Звёздные войны» на телеканале «Россия 24» еще раз объяснил причину включения немецкого телескопа eROSITA на российской орбитальной космической обсерватории «Спектр-РГ».

Читать дальше...

Jeep Wrangler остаётся очень небезопасным авто. Машина снова провалила краш-тесты, потому что перевернулась

«iXBT.com» 

Jeep Wrangler продолжает оставаться одним из самых небезопасных современных автомобилей. Машина 2022 модельного года в очередной раз провалила краш-тесты. 

Читать дальше...

Май был худшим месяцем на автомобильном рынке России за всю историю

«iXBT.com» 

Согласно данным АО «Электронный паспорт», на которые ссылается источник, в мае в России было продано 27 458 новых легковых автомобилей. Это на 2% меньше, чем в апреле, на 78% меньше, чем год назад, и это самый худший месяц за всю историю рынка автомобилей в России. 

Читать дальше...

Samsung Galaxy S22 подешевел на JD.com на треть в рамках распродажи

«iXBT.com» 

В рамках глобальной распродажи 618, проходящей сейчас в Китае, дешевеют не только смартфоны местных брендов, но и корейские флагманы. В частности, существенно снизилась стоимость Galaxy S22 – на 220 долларов. Если в марте за Galaxy S22 в версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти просили 750 долларов, то сейчас смартфон реально купить за 530 долларов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net