Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 02.06.2022

Geekbench рассекретил характеристики бюджетного смартфона Samsung Galaxy A04s

«iXBT.com» 

Прошлогодняя бюджетная модель смартфона Samsung Galaxy A03s скоро получит преемника — Galaxy A04s (SM-A047F). В базе данных тестового пакета Geekbench появились результаты тестирования новинки, а также были раскрыты технические характеристики.

Читать дальше...

«Против нашей армии развернуты тысячи, у одного Илона Маска, к примеру, более 2 тыс. космических аппаратов системы Starlink». Дмитрий Рогозин посетовал на то, что у России очень мало спутников

«iXBT.com» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что до конца года предприятия отрасли сдадут еще несколько новых аппаратов – спутников. Однако уже сейчас весь ресурс спутников Роскосмоса активно задействован российским военным ведомством.

Читать дальше...



GeForce RTX 3090 Ti может потреблять более 1200 Вт. Карту EVGA Kingpin разогнали почти до 3 ГГц по ядру

«iXBT.com» 

Видеокарта EVGA GeForce RTX 3090 Ti Kingpin является одной из лучших, когда речь заходит о разгоне. Впечатляющие возможности новинки в очередной раз продемонстрировал оверклокер Biso Biso. 

Читать дальше...

Core i9-13900K громит Ryzen 9 5950X в первом тесте, но это не имеет значения. Корректнее сравнивать с Core i9-12900K

«iXBT.com» 

В конце текущего года Intel выпустит на рынок процессоры Raptor Lake, которые будут развитием линейки Alder Lake. Несмотря на отсутствие каких-то глобальных изменений, новые CPU будут ощутимо быстрее.  

Читать дальше...

«Начало ценовой войны»: лучшие смартфоны Android по соотношению цены и производительности по версии AnTuTu

«iXBT.com» 

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинги лучших смартфонов Android по соотношению цены и производительности в разных ценовых категориях по состоянию на май 2022 года.

Читать дальше...

Права в QR-коде: водительское удостоверение на смартфоне реализуют к концу 2022 года

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) поделилось новостями о развитии проекта, который позволит водителям предъявлять инспекторам ГИБДД полис ОСАГО и водительское удостоверение в электронном виде.

Читать дальше...



Пepeд WWDC пoявилиcь cлуxи o нoвыx NFT от Apple

«iXBT.com» 

В преддверии 33-й ежегодной Всемирной конференции разработчиков технологический гигант Apple обнародовал планы по демонстрации разработок четырех новых устройств и моделей программного обеспечения: iOS 15, iPadOS 15, macOS Monterey и watchOS 8.

Читать дальше...

Беспроводной блендер Polaris PTB 0435 Cordless: эффективное устройство с вместительной чашей

«iXBT.com» 

Этот симпатичный компактный прибор с вместительным кувшином (1,5 л) и двухуровневым расположением ножей отлично справляется с большими порциями, одинаково тщательно измельчая орехи, вареную курицу, овощи, фрукты и зелень. Благодаря аккумулятору на 2000 мА·ч блендер способен автономно проработать как минимум 15 минут, а как показал наш опыт, иногда и больше.

Представлен новый 333-сильный Volkswagen Golf. Он стартует с 2500 об/мин и разгоняется до 270 км/ч

«iXBT.com» 

Компания Volkswagen представила новый Volkswagen Golf. Речь идёт о юбилейной спецверсии хетчбэка Volkswagen Golf R 20 Years, которая посвящена 20-летию модели. Эта версия будет выпускаться всего один год и обязательно будет цениться у коллекционеров.

Читать дальше...

Looking Glass представила «голографический» формат изображений

«iXBT.com» 

Компания Looking Glass, которая занимается производством голографических дисплеев, начала продвигать свой новый формат изображения, использующий 3D-эффект. Его особенность в том, что такие изображения можно получить из обычных, а затем встроить в любую веб-страницу.

Читать дальше...

«Для нас это чем-то новым или трагическим не является», — в Минпромторге прокомментировали запрет Тайваня на поставку чипов в Россию

«iXBT.com» 

Заместитель министра промышленности и торговли Василий Шпак заявил, что запрет Тайваня на поставку «некоторых микропроцессоров» в Россию не трагичен.

Читать дальше...

Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual (8 ГБ): компактные размеры, негромкая СО, защита от майнинга LHR, простая подсветка

«iXBT.com» 

Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual (версия с LHR) может быть весьма привлекательным решением с учетом того, что защита LHR уже взломана. Ко всем достоинствам GeForce RTX 3060 Ti эта карта добавляет относительно компактные размеры, позволяющие использовать ее в небольших корпусах, и негромкую СО. Кому-то покажется преимуществом наличие настраиваемой подсветки.

Новая видеокарта AMD на подходе. Radeon RX 6700 получит 10 ГБ памяти и обрезанную шину

«iXBT.com» 

AMD совсем недавно представила видеокарту Radeon RX 6750 XT, которая всего лишь чуть-чуть быстрее обычной Radeon RX 6700 XT, а сейчас, согласно данным источника, компания готовит еще одну модель линейки, на этот раз уже медленнее Radeon RX 6700 XT. Причем разница в производительности тут будет уже намного серьезнее, так как речь идет не просто об памяти с иной скоростью, а о новом GPU.

Читать дальше...

Ростех представил замену SWIFT. Блокчейн-платформа CELLS способна обрабатывать до 100 тысяч транзакций в секунду

«iXBT.com» 

Компания «РТ-Техприемка», входящая в Ростех, представила на форуме ЦИПР-2022 промышленную блокчейн-платформу CELLS и прикладные решения, разрабатываемые на ее основе. В том числе систему для осуществления платежей в международных расчетах.

Читать дальше...

Записаться к нотариусу теперь можно онлайн. Еще семь госуслуг в России стали доступны в электронном формате

«iXBT.com» 

Правительство России расширило перечень услуг, которые граждане и бизнес смогут получать в электронной форме. В него добавили семь новых позиций, а соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Крупнейшая фриланс-площадка Upwork предлагает пользователям из России и Белоруссии сменить место жительства

«iXBT.com» 

Компания Upwork предлагает глобальную площадку по поиску работы и ряд программных продуктов для работодателей, которые хотят нанять и сотрудничать с удаленными специалистами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





GlobalCheck: в России заблокированы два крупнейших мировых сайта для взрослых

«iXBT.com» 

В России оказались заблокированными крупнейшие мировые сайты для взрослых — Xvideos и XNXX. Судя по данным GlobalCheck, ресурсы блокируют все крупные российские провайдеры и операторы, хотя официального заявления об этом пока не было.

Читать дальше...

Смартфон Vivo V23: эффектная модель с достойными камерами

«iXBT.com» 

Vivo выпустила довольно дорогой смартфон суммарно среднего уровня и не без изъянов. При цене в районе 50 тысяч рублей аппарат сперва производит прекрасное впечатление своим шикарным дизайном, отличными экраном, камерами и автономностью. Но за такие деньги здесь нет ни мощной хотя бы субфлагманской платформы, ни оптического зума, ни стереодинамиков, ни каких-то ставших уже привычными «премиальных мелочей», вроде продвинутого вибро. Многое можно простить, но экономия на SoC при такой стоимости оставляет неприятный осадочек. Читать дальше...

Дешевле ещё не было: монитор Huawei MateView подешевел до рекордно низкой цены в рамках распродажи в Китае

«iXBT.com» 

Флагманский монитор Huawei MateView, выпущенный около года назад, изначально предлагался по цене около 600 долларов. В ходе распродажи магазин JD.com предлагает его за 415 долларов до 3 июня включительно.

Читать дальше...

15 млн рублей дают за полезные для горожан и туристов сервисы в Петербурге

«iXBT.com» 

Команда социальной сети «ВКонтакте» и экосистема городских сервисов «Цифровой Петербург» объявили о запуске конкурса для программистов «Код Петербурга» с призовым фондом 15 миллионов рублей.

Читать дальше...

Цены ниже февральского уровня. Российские онлайн-магазины запускают «Белую пятницу»

«iXBT.com» 

Российские онлайн-ретейлеры решили запустить летний аналог «Чёрной пятницы» — «Белую пятницу». Об этом сообщила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net