Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

Глава ЦБ сочла, что госдолг РФ остается невысоким при росте заимствований

«Интерфакс» 

Уровень российского госдолга остается невысоким даже после увеличения заимствований для покрытия дефицита на фоне пандемии, сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в интервью Bloomberg TV.

Великобритания выделит компаниям $40 млрд на переход к чистой энергетике

«Интерфакс» 

Британский регулятор энергетического рынка Ofgem одобрил выделение компаниям 30 млрд фунтов стерлингов ($40 млрд) на модернизацию энергетической инфраструктуры в 2021-2026 годах для перехода к более экологически чистой и надежной энергосистеме.



Бывшему вице-премьеру Чувашии снизили наказание на 1,5 года

«Интерфакс» 

Верховный суд Чувашии смягчил наказание бывшему заместителю председателя кабинета министров республики Владимиру Аврелькину, осужденному за коррупционные преступления, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры региона во вторник.



Рынок акций РФ во вторник умеренно просел вместе с миром

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ во вторник умеренно просел вместе с внешними площадками в рамках коррекции из-за роста числа заражений коронавирусом COVID-19 и введения новых локдаунов в ряде стран мира; индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля опустился ниже 3 180 пунктов, при этом выросли бумаги "Интер РАО" и золотодобытчиков.

Одобрен перечень ПО для предустановки на гаджеты

«Интерфакс» 

Президиум правительственной комиссии по цифровому развитию одобрил перечень программных продуктов, которые будут предустановлены на телефоны, компьютеры, ноутбуки, планшеты, а также телевизоры с функцией Smart TV.

В Харькове опровергли готовность "Биолека" производить "Спутник V"

«Интерфакс» 

Информация о том, что АО "Биолек" (Харьков) наладило производство российской антикоронавирусной вакцины "Спутник V", не соответствует действительности, заявил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

В Сургуте отправили в колонию деда, чуть не выбросившего внука из окна

«Интерфакс» 

Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес приговор местному жителю за то, что он угрожал выкинуть из окна 2-летнего внука и замахивался кувалдой на полицейских, сообщает следственное управление СКР по округу.

Трамп пригрозил заблокировать законопроект об оборонном бюджете

«Интерфакс» 

Президент США Дональд Трамп во вторник обратился к конгрессменам-республиканцам с призывом отдать свой голос против законопроекта об оборонном бюджете на финансовый 2021 год и напомнил, что он как президент может наложить вето на этот документ.

В Минске еще трех человек осудили за надпись "не забудем" на асфальте

«Интерфакс» 

Суд Фрунзенского района Минска осудил еще троих человек по уголовному делу за обновление 9 сентября надписи "Не забудем!" возле народного мемориала, посвященного убитому протестующему Александру Тарайковскому.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





ФНБ в ноябре вырос на 158,4 млрд рублей

«Интерфакс» 

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1 декабря составил 13 трлн 457,02 млрд рублей, или 11,8% прогнозного ВВП на 2020 год, что эквивалентно $177,393 млрд, говорится в сообщении Минфина РФ.

Минфин РФ счел неприемлемым предложение Нидерландов по налоговому соглашению

«Интерфакс» 

Соглашение об избежании двойного налогообложения между РФ и Нидерландами еще можно спасти, хотя последние предложения Нидерландов не позволяли достичь компромисса, следует из комментария российского Минфина.

ЕС и Великобритания урегулировали "ирландский вопрос" в рамках Brexit

«Интерфакс» 

Сопредседатели совместного комитета ЕС-Великобритания зампред Еврокомиссии Марош Шефчович и глава секретариата кабинета министров Великобритании Майкл Гоув объявили о достижении согласия по Ирландии и Северной Ирландии.

"Детский мир" запланировал открыть 70 зоомагазинов в 2021 году

«Интерфакс» 

Ритейлер "Детский мир" планирует в 2021 году открыть около 70 зоомагазинов "Зоозавр", запустить собственные торговые марки (СТМ) в категории товаров для животных, а с 2022 года ускорить развитие сети.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net