Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Май
2019

Новости за 28.05.2019

На саммите ЕС не обсуждали имен будущих глав институтов ЕС

«Интерфакс» 

Неформальный саммит ЕС не обсуждал конкретных имен кандидатов на посты будущих руководителей институтов Евросоюза, заявил вечером во вторник председатель Европейского совета Дональд Туск.

Косовские СМИ сообщили о нормализации обстановки на севере края

«Интерфакс» 

Ситуация на севере автономного края Косово и Метохия, где утром во вторник косовский спецназ провел спецоперацию с населенных этническими сербами общинах, приходит в норму, сообщает местный телерадиоканал РТК2.

Госдеп США назвал уход Мадуро целью переговоров властей и оппозиции Венесуэлы

«Интерфакс» 

Переговоры в Норвегии между законными властями Венесуэлы и поддерживаемой США оппозицией должны быть сосредоточены лишь на смещении Николаса Мадуро с должности президента страны, заявила во вторник представитель госдепа США Морган Ортагус.



Осужденный экс-глава Росграницы Безделов арестован по новому делу о мошенничестве

«Интерфакс» 

Тверской суд Москвы отправил под арест бывшего руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) Дмитрия Безделова, ранее осужденного за мошенничество.

Что произошло за день: вторник, 28 мая

«Интерфакс» 

Скандал вокруг задержания россиянина из миссии ООН в Косово, восстановление украинского гражданства Саакашвили и новый случай нападения в школе

Ливень с градом затопил улицы Тбилиси

«Интерфакс» 

Сильный ливень с крупными градинами, обрушившиеся во вторник на Тбилиси, создали серьезные проблемы жителям ряда районов грузинской столицы и его окрестностей.

Назарбаев вручил Путину орден своего имени

«Интерфакс» 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил президенту России орден своего имени "за особый вклад в углубление и расширение сотрудничества".



В Наро-Фоминске протестировали технологию борьбы с борщевиком с помощью дронов

«Интерфакс» 

Специалисты провели в Наро-Фоминском городском округе испытания новой технологии борьбы с борщевиком, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Московской области во вторник.

Рубль подешевел к доллару и евро вечером во вторник

«Интерфакс» 

Доллар и евро растут на Московской бирже во вторник вечером; рубль дешевеет к бивалютной корзине после завершения майского налогового периода и в условиях общемирового снижения интереса инвесторов к рисковым активам.

Рынок акций РФ завершил день откатом к 2600п по индексу МосБиржи

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ завершил торги во вторник откатом в район 2600 пунктов по индексу МосБиржи на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и неспособности нефти развить коррекционный отскок выше $70 за баррель Brent; лидерами отката выступили бумаги "Яндекса", "Ростелекома", ВТБ и "ЛУКОЙЛа", а выросли акции "Иркута" на новостях о планах buyback с премией к рынку, а также сектор металлургии на фоне ослабления рубля.

Суд отказался досрочно освободить экс-главу ФСИН Реймера

«Интерфакс» 

Центральный суд Калининграда отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александру Реймеру, осужденному на восемь лет, говорится в материалах картотеки суда.

Стали известны подробности задержания в Косово сотрудника ООН из России

«Интерфакс» 

Российский дипломат, сотрудник миссии ООН в Косово Михаил Краснощеков был задержан возле баррикад в районе операции косовского спецназа в общине Зубин Поток на севере края, сообщает во вторник агентство Associated Press.

Назарбаев вручил президентам Белоруссии и Киргизии орден своего имени

«Интерфакс» 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил главе Киргизии Сооронбаю Жээнбекову и президенту Белоруссии Александру Лукашенко ордена "Первого президента Казахстана - лидера нации Нурсултана Назарбаева"а.

Саакашвили в среду вернется на Украину

«Интерфакс» 

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которому возвращено украинское гражданство, возвращается на Украину во второй половине дня среды, 29 мая.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Спасатели нашли в Финском заливе тело столкнувшегося с "Метеором" серфингиста

«Интерфакс» 

Сотрудники МЧС обнаружили фрагмента тела 18-летнего члена сборной России по виндсерфингу Артема Акимова, пропавшего накануне во время тренировки при столкновении с "Метеором" в акватории Финского залива.

Болгария выбрала консорциум с ТМК для строительства газовой трубы "Турецкого потока"

«Интерфакс» 

Болгарский газотранспортный оператор "Булгартрансгаз" присудил победу в тендере на строительство газопровода - продолжения магистрали "Турецкий поток" - второму участнику тендера - консорциуму с участием российской компании ТМК, говорится в тендерных материалах "Булгартрансгаза".

Подросток, ударивший топором школьницу из Вольска, стал фигурантом уголовного дела

«Интерфакс» 

Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении подростка, напавшего с топором на ученицу в школе города Вольска, сообщается на сайте регионального управления СКР.

Более сотни солдат Хафтара погибли в боях близ Триполи

«Интерфакс» 

По меньшей мере 115 солдат Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара погибли в боях близ Триполи, самых ожесточенных с момента начала наступления ЛНА на ливийскую столицу, сообщает во вторник агентство EFE со ссылкой на источники в ливийском правительстве, признанном ООН.

Напавший с топором на девочку школьник из Вольска раскаялся в содеянном

«Интерфакс» 

Подросток, напавший с топором на одноклассницу в школе в городе Вольск в Саратовской области, перед своим задержанием успел записать видеообращение, в котором раскаялся в содеянном.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net