Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Май
2019

Новости за 02.05.2019

Пожарные ликвидировали возгорание в здании Россельхознадзора в Орле

«Интерфакс» 

Возгорание в здании орловского филиала ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" (является подведомственным Россельхознадзору - ИФ) ликвидировано, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области.

Сенат США не преодолел вето Трампа по поддержке Саудовской Аравии в Йемене

«Интерфакс» 

У Сената США в ходе голосования в четверг не получилось преодолеть вето американского президента Дональда Трампа на резолюцию Конгресса, призвавшую Вашингтон прекратить поддержку военной операции под руководством Саудовской Аравии в Йемене, сообщает сайт издания The Hill.



Американские самолеты провели разведку у западных и южных границ России

«Интерфакс» 

Стратегические разведывательные самолеты RC-135V в четверг совершили многочасовые полеты вдоль российских рубежей на Балтике и Черном море, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Боевики попытались обстрелять сирийскую авиабазу Хмеймим

«Интерфакс» 

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирии, отражены обстрелы боевиков российской авиабазы Хмеймим.

Сухостой площадью 10 га загорелся под Уфой

«Интерфакс» 

Сухая трава на поле площадью в 10 га горит в Уфимском районе Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Главного управления МЧС по республике.

На американском сегменте МКС устранили проблему с электроснабжением

«Интерфакс» 

На американском сегменте Международной космической станции (МКС) полностью восстановлена работа системы электроснабжения и в пятницу к ней планируется осуществить отложенный запуск очередного космического корабля Cargo Dragon компании SpaceX, сообщило Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА).



Что произошло за день: четверг, 2 мая

«Интерфакс» 

Чистая российская нефть вернулась в Белоруссию, Bloomberg узнал размер бонуса Баркера за снятие санкций с компаний Дерипаски

Рынок акций РФ показал смешанную динамику индексов из-за падения нефти и рубля

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ в четверг продемонстрировал разнополярную динамику индексов на фоне упавшей нефти и рубля, в то время как настроения на внешних фондовых площадках вечером ухудшились.

Лавров назвал неправдой заявления США о намерении Мадуро покинуть Венесуэлу

«Интерфакс» 

Заявления представителей администрации США о том, что президент Венесуэлы Николас Мадуро планировал покинуть страну во время попытки госпереворота, не соответствуют действительности, заявил в четверг глава МИД России Сергей Лавров.

Brent подешевела до $71,5 за баррель

«Интерфакс» 

Цены на нефть падают в четверг: данные о росте запасов и производства нефти в США, опубликованные накануне, ослабили опасения, что нефтяной рынок столкнется с нехваткой поставок из-за снижения экспорта Ираном, Венесуэлой и Ливией.

Украина резко нарастила импорт газа

«Интерфакс» 

Украина 1 мая 2019 года существенно нарастила импорт природного газа со стороны Европы, загрузив словацкое направление на 75,5% существующей мощности по сравнению с 22,4% загрузки в течение апреля этого года.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Полиция задержала около 100 человек на первомайской акции в Берлине

«Интерфакс» 

Около сотни задержанных и 30 раненых - таков предварительный итог первомайской акции протеста в берлинском районе Фридрихсхайн, сообщила "Интерфаксу" в четверг сотрудница пресс-службы полиции.

Около 200 человек вышли на акции в Одессе в годовщину трагедии 2 мая

«Интерфакс» 

Акции на Куликовом поле в Одессе, приуроченные к пятой годовщине трагических событий 2014 года, проходят спокойно, заявил в четверг первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Рубль снизился к доллару и евро на старте торгов четверга

«Интерфакс» 

Доллар США и евро умеренно подрастают на "Московской бирже" в четверг утром, рубль снижается к бивалютной корзине на фоне как развернувшихся вниз мировых цен на нефть, так и общемирового снижения у глобальных инвесторов "аппетита к риску".

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net