Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Казинформ
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Ақмолалықтар биыл Наурыз мейрамын ерекше нақышта тойлайды

Казинформ 

КӨКШЕТАУ. KAZINFORM — Ақмола облысында Наурыз мейрамы жаңаша, ерекше нақышта тойланады. Наурыз мейрамын тойлаудың жаңа тұжырымдамасына сәйкес, 14-23 наурыз аралығында өткізілетін Наурызнама онкүндігі аясында әр күн белгілі бір тақырыпқа арналады.

Зарплату в 1 млн тенге предлагают промышленным альпинистам в Казахстане

Казинформ 

В феврале на Электронной бирже труда Enbek.kz (ЭБТ) наблюдался спад активности процесса поиска и найма на рынке труда. В сравнении с январем количество вакансий на ЭБТ сократилось на 17%, а количество резюме уменьшилось на 41%, передает агентство Kazinform со ссылкой на Комитет труда и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения РК.



500 млн тенге лишились астанчане из-за интернет-мошенников

Казинформ 

С увеличением доли цифровизации в процессах жизни общества в Казахстане активизировались и интернет-мошенники. Об основных схемах работы киберпреступников рассказал на брифинге в РСК начальник управления криминальной полиции департамента полиции Астаны Дастан Калиев, передает агентство Kazinform со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Гендиректор РГП «Резерв» Комитета по госматрезервам МЧС РК уволился с должности

Казинформ 

11 марта 2024 года уволен с должности генерального директора республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Резерв» Комитета по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ришат Асансеитов, передает агентство Kazinform со ссылкой пресс-службу комитета.



Два трупа и ребенок в коляске: виновному вынесли приговор в СКО

Казинформ 

В Северо-Казахстанской области вынесли приговор мужчине, который в августе прошлого года сбил насмерть супружескую пару и скрылся с места происшествия. На дороге остался годовалый ребенок погибших, он был в коляске и не пострадал, передает корреспондент агентства Kazinform.

Более 95% территории Карагандинской области всё ещё под снегом

Казинформ 

В Карагандинской области для промывки и подготовки русел рек с 14 марта увеличат сбросы воды до 20 кубометров в секунду. Сейчас сбросы в объёме 5 кубометров в секунду идут на Самаркандском водохранилище и 7 кубометров в секунду на Ынтымакском, передаёт корреспондент агентства Kazinform.

В Павлодарской области 65 сел находятся в зоне подтопления

Казинформ 

Риск подтопления талыми водами сохраняется в 7 районах Павлодарской области. Это Баянаульский, Актогайский, Успенский, Иртышский, Железинский, Павлодарский и район Теренколь. На особом контроле у ДЧС – 43 населенных пункта, где проживают больше 10 тысяч человек, передает корреспондент агентства Kazinform.

Тело молодой девушки нашли в Щучинске

Казинформ 

Тело 27-летней девушки обнаружили в городе Щучинске Бурабайского района Акмолинской области, передает корреспондент агентства Kazinform.

Сурдлимпийцы Казахстана выиграли «бронзу» шахматного турнира в Турции

Казинформ 

На XX зимних Сурдлимпийских играх мужская сборная Казахстана по классическим шахматам завоевала бронзовую медаль, набрав 10 очков. Золото выиграли спортсмены из Хорватии, набравшие 12 очков, а серебряная медаль досталась команде Польши, набравшей 11 очков, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

В Актау солдаты создали боевую машину из подручных средств

Казинформ 

Военнослужащие срочной службы в бригаде морской пехоты регионального командования «Запад» продемонстрировали свои навыки в робототехнике. Солдаты собрали боевую машину из подручных материалов, передает агентство Kazinform со ссылкой на Министерство обороны РК.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Көкшетауда Ақмола облыстық сотының ғимаратынан өрт шықты

Казинформ 

КӨКШЕТАУ. KAZINFORM - Көкшетауда Ақмола облыстық сотының ғимаратынан өрт шықты. Әлеуметтік желідегі жазбадан бірнеше өрт сөндіру техникасының Назарбаев көшесінің бойындағы Ақмола облыстық соты ғимаратының алдында тұрғанын байқауға болады.

Атырауда 5 млн теңгеге жуық айыппұлын төлемеген 2 жүргізуші ұсталды

Казинформ 

АТЫРАУ. KAZINFORM – Атырау облысында айыппұлын төлемей жүрген 50-ге жуық жүргізуші анықталды. Оның ішінде 5 млн теңгеге жуық айыппұлы бар екі жүргізушінің автокөлігі арнайы тұраққа қойылды. 

Визит Касым-Жомарта Токаева в Азербайджан: что пишут местные СМИ

Казинформ 

12 марта завершился двухдневный государственный визит в Азербайджан Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Азербайджанская пресса охарактеризовала это событие, как «стремление двух государств укрепить связи и экономическое сотрудничество», сообщает собственный корреспондент агентства Kazinform.

Мораторий на добычу ископаемых в бассейне Сырдарьи введут в Узбекистане

Казинформ 

В Узбекистане вводится бессрочный мораторий на добычу полезных ископаемых в бассейне реки Сырдарьи. Соответствующий указ 11 марта принят президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, передает собственный корреспондент агентства Kazinform.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net