Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Казинформ
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Ораза: как правильно питаться, чтобы не навредить здоровью

Казинформ 

У мусульман начался священный месяц Разадан, а вместе с ним и пост (ораза). О том, каким должно быть питание и от каких продуктов следует отказаться постящимся на этот период, рассказали в Управлении общественного здравоохранения столицы, передает агентство Kazinform со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Подруг-закладчиц задержали с «синтетикой» в Петропавловске

Казинформ 

Двух жительниц Петропавловска полицейские задержали по подозрению в распространении синтетических наркотиков. Муж одной из них отбывает наказание за аналогичное преступление, передает корреспондент агентства Kazinform.



Капитан сборной РК по боксу выступит на Олимпиаде-2024 в «казахском весе»

Казинформ 

Асланбек Шымбергенов (71 кг) завоевал лицензию на турнире в Италии. В ¼ финала он победил азербайджанца Сархана Алиева — бронзового призера ЧМ-2021, передает агентство Kazinform со ссылкой на Telegram-канал «Спорт Шредингера».

Сильные осадки обрушатся 12 марта на Казахстан

Казинформ 

На большей части республики 12 марта сохраняется неустойчивый характер погоды, который принесет с собой осадки в виде дождя и снега, передает агентство Kazinform со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Олимпиадаға үшінші жолдама — Махмұд Сабырханда

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM — Италияның Бусто-Арсицио қаласында өтіп жатқан лицензиялық турнирде қазақстандық боксшы Махмұд Сабырхан ширек финалда қарсыласын жарыс жолынан тайдырып, Олимпиада жолдамасына қол жеткізді.



Махмуд Сабырхан победил в решающем бою на отборочном турнире в Италии

Казинформ 

Представитель команды Казахстана по боксу Махмуд Сабырхан завоевал лицензию на участие в Олимпиаде-2024 в весовой категории до 57 килограммов, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Побывав в нокдауне, учинил разгром: Сакен Бибосынов получил путевку на Олимпиаду-2024

Казинформ 

Боксер Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) принес Казахстану очередную олимпийскую лицензию, победив в четвертьфинале турнира по боксу в Бусто-Арсицио (Италия), передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Сәкен Бибосынов Олимпиада жолдамасын жеңіп алды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM - Италияның Бусто-Арсицио қаласында өтіп жатқан лицензиялық турнирде қазақстандық боксшы Сәкен Бибосынов ширек финалда қарсыласын ұтып, Париж Олимпиадасының жолдамасын қанжығасына байлады.

Минфин РК предупредил автовладельцев

Казинформ 

Министерство финансов РК предупредило автовладельцев о том, что срок уплаты физическими лицами налога на транспортные средства за 2023 год истекает 1 апреля 2024 года, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Алматыда соңғы бір айда пәтер сатып алушылар бірден 22% азайды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM - Бір жылда жаңа пәтерді сату бағасы 3% өсті, ал пәтерлерді қайта сату құны 3,3% төмендеді. Абаттандырылған тұрғын үйді жалға алу төлемі өткен жылғы тиісті аймен салыстырғанда 2,9% қымбаттады, деп хабарлады ұлттық статбюро. 

Хищение 130 млн тенге: директоров сервисной компании и подразделения «ОзенМунайГаз» осудили на 8 лет

Казинформ 

В Актауском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении директора ТОО «Актауская нефтяная сервисная компания» (ТОО «АНСК») и директора нефтегазодобывающего управления № 3 АО «ОзенМунайГаз» (НГДУ-3), обвиняемых в присвоении и расстрате чужого имущества в особо крупном размере, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Мангистауского областного суда.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Женский социальный проект из Темиртау победил в республиканском конкурсе

Казинформ 

В Астане чествовали победителей республиканского конкурса лучших женских проектов «Ару Ана». Он проводится под эгидой Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. В числе лауреатов Центр поддержки семьи из Темиртау, который на протяжении нескольких лет оказывает помощь особенным детям и их родителям, передаёт корреспондент агентства Kazinform.

Сколько квадратных метров жилья приходится на одного жителя СКО

Казинформ 

В Северо-Казахстанской области статистики посчитали обеспеченность населения жильем. По данным департамента Бюро национальной статистики, на одного человека приходятся 22,7 квадратных метра, передает корреспондент агентства Kazinform.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net