Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Idelreal.org
Февраль
2021

Новости за 15.02.2021

Татарские активисты почтили память Хади Атласи 

Idelreal.org 

Активисты Союза татарской молодежи "Азатлык" сегодня почтили память общественного деятеля, тюрколога Хади Атласи его соратников, расстрелянных 83 года назад по ложному обвинению. Об этом "Idel.Реалии" рассказал лидер Союза Наиль Набиуллин.

Как в России возбуждают дела против сторонников Навального

Idelreal.org 

Сегодня, 15 февраля, стало известно о возбуждении уголовного дела против координатора казанского штаба Навального — Олега Емельянова. Ему вменили статью об уклонении от службы в армии (ч.1 ст.328 УК РФ). Это далеко не первый случай преследования руководителей или сотрудников штабов Навального. К тому же силовики уже прибегали к насильной отправке сотрудников Фонда борьбы с коррупцией — Руслана Шаведдинова и Артема Ионова — в армию. Только в их случаях уголовные дела не возбуждались. "Idel.Реалии"... Читать дальше...



"Символ событий в России". Мэр Чебоксар дал указание спилить у памятника Маленькому принцу розу в клетке

Idelreal.org 

У памятника маленькому принцу в Чебоксарах на днях появилась роза, которую скульптор от вандалов решил спрятать в клетку. Обыватели увидели в этом некий символизм, сити-менеджер Чебоксар сказал, что такое новшество "изуродовало скульптуру".

Житель Самары создал петицию с требованием "не допустить разрушение Загородного парка"

Idelreal.org 

Житель Самары Павел Миронов, которые с 2001 года работает в Загородном парке — одном из наиболее известных и крупнейших парков областной столицы — создал петицию на сайте change.org о реконструкции зоны отдыха.



Уехали на заработки и не вернулись 

Idelreal.org 

В Чувашии 14 февраля похоронили мужчин, которые погибли в Тверской области. 11 февраля в строительной бытовке в деревне Олений Рог 2, где рабочие строили дом, случился пожар, их тела нашли утром. По предварительным данным, погибшие отравились угарным газом.

Автовокзал в Йошкар-Оле разместят на месте болотистого поросшего лесом котлована

Idelreal.org 

На площадке обсуждавших проект нового автовокзала Йошкар-Олы единороссов впервые стало известно его точное местоположение. Минтранс Марий Эл получил право бессрочного пользования заросшим деревьями болотистым котлованом 21 января.

ЦИФРА ДНЯ: С января в суды Татарстана поступило почти 25 тысяч дел о нахождении без масок в общественных местах и транспорте

Idelreal.org 

С начала 2021 года в районные суды Татарстана поступило 24 425 административных дел о нахождении без маски в общественных местах и в транспорте. Информация об этом размещена на портале ГАС "Правосудие".

В Перми проходят акции против вырубки Чернявского леса для строительства комплекса РЖД

Idelreal.org 

В субботу и в воскресенье в Перми активисты партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" и жители города вышли с пикетом к зданию правительства края против вырубки Чернявского леса для строительства гостиничного комплекса РЖД для своих сотрудников. Об этом они написали в своих соцсетях.

"Генплан — ненастоящий!". В деревне Куюки зреет новый бунт

Idelreal.org 

Строительство школ Богородскому сельскому поселению в Пестречинском районе Татарстана не светит еще несколько лет, зато жилыми комплексами оно будет прирастать исправно — такие выводы сделали жители поселения, изучив Генплан. Документ был утвержден местными депутатами летом 2020 года. Тогда же он был вынесен на публичные слушания, которых жители Богородского не помнят. Богородское сельское поселение Пестречинского района Татарстана — это семь сел, деревень и поселков на восточной границе Казани. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net