Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Idelreal.org
Февраль
2021

Новости за 04.02.2021

Власти Казани согласовали митинг против "задержаний и репрессий"

Idelreal.org 

Исполнительный комитет Казани согласовал митинг 14 февраля против "задержаний и репрессий и изменение выборного законодательства". Об этом "Idel.Реалии" сообщили организаторы (согласование есть в распоряжении редакции).

В Чекмагуше прошел обыск у активиста, принимавшего участие в уфимском шествии 23 января

Idelreal.org 

В селе Чекмагуш в Башкортостане сегодня прошел обыск у местного активиста Ильшата Исхакова, принимавшего участие в уфимском шествии 23 января. Об этом "Idel.Реалии" сообщил один из лидеров общественно-политического движения "Республика" Руслан Нуртдинов, присутствовавший на месте событий.



"Профилактика за митинг". Вуз в Самаре вызывает на беседы студентов, посещающих акции протеста

Idelreal.org 

Задержанного на митинге 31 января внештатного корреспондента "Новой газеты" в Самаре Артема Элекина 4 февраля срочно вызвали на профилактическую беседу в деканат факультета филологии и журналистики самарского национального исследовательского университета имени академика Королева, где он учится.

В Кирове активисту Вадиму Ананьину суд назначил четверо суток ареста

Idelreal.org 

Сегодня, 4 февраля в Кирове на четверо суток административного ареста осужден руководитель регионального отделения "ПАРНАС", гражданский активист Вадим Ананьин. Такое решение принял Ленинский районный суд. Активисту было предъявлено обвинение по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке). — Я считаю решение Ленинского суда незаконным. — заявил активист корреспонденту "Idel.Реалии". — Я не совершал никаких противоправных действий... Читать дальше...

"Я первая иду по такому делу и, боюсь, не последняя"

Idelreal.org 

В Кировском райсуде Уфы 4 февраля начался процесс, который многие наблюдатели, в том числе, правозащитники, журналисты, гражданские активисты считают "из ряда вон выходящим". 59-летнюю уфимскую пенсионерку Ильмиру Бикбаеву судят за то, что она переводила деньги на банковскую карту матери ныне осужденного башкирского политика и публициста Айрата Дильмухаметова. Следствие УФСБ по Башкортостану считает, что таким образом пенсионерка занималась "финансированием экстремистской деятельности" политика.... Читать дальше...



В Ижевске прошел пикет против закрытия в Глазове единственной клинико-диагностической лаборатории

Idelreal.org 

Сегодня, 4 февраля, в столице Удмуртии координатор местного профсоюза медиков "Действие" Александр Золотарев вышел с одиночным пикетом против закрытия в Глазове единственной клинико-диагностической лаборатории. Об этом он рассказал "Idel.Реалии".

"Сидит за то, что гулял по родному городу"

Idelreal.org 

31 января в Москве был задержан молодой историк Камиль Галеев. Он обвиняется в участии в уличных протестных мероприятиях 23 января. Как сообщила его мать Римма Галеева, в девять утра 31 января сотрудники силовых структур пришли в их квартиру. Позднее Камиля Галеева арестовали на 10 суток по обвинению в участии в упомянутом мероприятии. Суд состоялся сразу после задержания, без адвоката и родственников. Последних в суд не пустили. Галеева рассказала со ссылкой на адвоката Михаила Бирюкова, что защита уже подала апелляцию... Читать дальше...

Приговор в отношении правозащитницы Анны Малиновской остается в силе

Idelreal.org 

Ульяновский областной суд оставил без удовлетворения жалобу на приговор, вынесенный Димитровградским городским судом в отношении юриста, правозащитницы, эксперта организаций "В защиту прав заключенных" и "За права человека" Анны Малиновской.

В Саратове к рэперу-автору песни про аквадискотеку пришла полиция

Idelreal.org 

В Саратове сполицейские пришли к рэперу TMNV (Роману Туманову), автору песни "Аквадискотека". Об этом  музыкант рассказал на своем Youtube-канале. Роман Туманов сказал, что был 31 января на улицах Саратова и танцевал. "Получается, меня обвиняют в том, что я танцевал", сказал он. По этому случаю он записал новый трек.   После выхода расследования ФБК о дворце в Геленджике Туманов опубликовал клип про аквадиктотеку.   Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Руслан Нуртдинов: Режим Путина в головах людей рухнул

Idelreal.org 

Уже второй год в Башкортостане вспыхивают протесты. Жители республики активно реагируют на те или иные шаги власти. Самым ярким и громким оказалось противостояние народа и власти на горе Куштау. Протестующие требовали отменить решение власти по разработке шихана. Тогда уфимскому Белому дому пришлось отступить. На протестной волне появилось общественно-политическое движение "Республика". Представитель нового движения Руслан Нуртдинов рассказал, что из себя представляет "Республика", о татаро-башкирских взаимоотношениях и хабировской власти. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Насмешка над Западом: выставка трофейной техники НАТО на Поклонной горе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net