Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Idelreal.org
Февраль
2021

Новости за 10.02.2021

"Меры должны иметь законную цель, быть необходимыми и соразмерными"

Idelreal.org 

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека отреагировали на спецпроект "Idel.Реалии" "Китай идет на Запад", новая часть которого посвящена развитию сотрудничества Самарской области с Китаем.



Прокуратура РТ: "Конституция Татарстана содержала ряд положений, противоречащих федеральному законодательству"

Idelreal.org 

Прокуратура Татарстана в своем ответе одному из жителей Татарстана, который пытался узнать об использовании названия "президент" для указания высшего должностного лица в республике, заявила, что Конституция РТ содержит "ряд положений, противоречащих федеральному законодательству".

Депутат Михаил Матвеев предлагает лишить бывшего губернатора Самарской области Меркушкина транспортных льгот

Idelreal.org 

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев внес на рассмотрение законопроект об отмене транспортных льгот для бывших губернаторов.



Суд признал незаконным возбуждение дела против кировчанина, бросившего второй кирпич в здание правительства

Idelreal.org 

Октябрьский районный суд Кирова признал незаконным постановление дознавателя кировской полиции о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм) в отношении 18-летнего кировчанина Даниила Зимова.

В Бирске медики смогли добиться "ковидных" выплат за семь месяцев после вмешательства активистов и профсоюза

Idelreal.org 

В Бирске (Башкортостан) местное отделение профсоюза "Действие" и гражданские активисты Дильшод Шерматов и Диана Демидова смогли добиться выплаты стимулирующих для медработников, работавших с пациентами, больными коронавирусом. Об этом сообщает профсоюз "Действие".

Прокуратура Стерлитамака завела дело против директора медучреждения за невыплаты за выезды к пациентам с COVID

Idelreal.org 

Прокуратура Стерлитамака возбудила административное дело против директора ГКУЗ РБ Санитарный автотранспорт Стерлитамака по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ ("Невыплата или неполная выплата в установленный "срок" заработной платы, других выплат") и вынесла представление об устранении нарушений.

Высотка против "Комфортной среды". Как в Самаре борются с точечной застройкой от "Поско"

Idelreal.org 

Жильцы нескольких многоквартирных домов в границах улиц Победы, Гагарина и 1-го Безымянного переулка в Самаре уже несколько лет безуспешно борются с точечной застройкой. Сейчас большой двор, где когда-то был "дом малютки", превратился в полностью огороженную забором строительную площадку. И хотя официального разрешения на строительство у небезызвестной в городе компании "Поско" пока нет, местные жители уверены: застройщику покровительствуют власти, а появление 23-этажного дома — лишь вопрос времени. Читать дальше...

"Я увидел, как раскручивается маховик репрессий. Это всё беззаконие"

Idelreal.org 

18-летний студент строительного колледжа из Йошкар-Олы 23 января впервые в жизни принял участие в публичном мероприятии, он пришел на Центральную площадь Йошкар-Олы. Через 10 минут после того, как он развернул плакат формата А4, его задержала полиция. Молодой человек стал первым в республике осужденным за участие в несанкционированной властями акции в поддержку Алексея Навального. Он рассказал корреспонденту "Idel.Реалии" почему считает важным публичное высказывание мнений по политическим вопросам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net