Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020

Китай запретит въезд иностранцам

Гомельская Правда 

Власти Китая с 28 марта временно запретят въезд в страну иностранным гражданам с действующими визами и видом на жительство. Об этом говорится в опубликованном заявлении Государственного управления по миграции КНР, сообщает ТАСС.



Врач из Гомеля запустила онлайн-челлендж #вируснамыло

Гомельская Правда 

Елена Дундарова – врач анестезиолог-реаниматолог Гомельской городской клинической больницы № 1. Сейчас находится в декретном отпуске, но понимает, какая нагрузка сейчас ложится на медиков и выступает от лица всех коллег:

Совмин определил меры по предотвращению завоза и распространения коронавируса

Гомельская Правда 

Совет Министров определил меры по предотвращению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19. Это предусмотрено постановлением Совмина от 25 марта 2020 года №171, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.



Один день на Чечерском винодельческом заводе. Фоторепортаж

Гомельская Правда 

Чечерский винодельческий завод был основан в середине XIX века. В 30-х годах прошлого столетия кроме вин и безалкогольных напитков завод выпускал даже хлебобулочные изделия. На некоторое время он был перепрофилирован в консервный завод.

Ученые выявили скрытый признак коронавируса

Гомельская Правда 

Ученые Университета Флиндерса из Южной Австралии выявили скрытый симптом коронавируса (COVID-19). Они утверждают, что зараженные теряют обоняние, сообщает портал «Утро.ру».

В Гомельской области за 4 года на селе открыто 455 торговых объектов

Гомельская Правда 

Торговая сеть в сельских населенных пунктах Гомельской области за последние четыре года пополнилась 455 объектами, сообщил сегодня на заседании облисполкома начальник главного управления торговли и услуг Александр Качан, передает корреспондент БЕЛТА.

Избыток соли в рационе оказался опасным для иммунитета

Гомельская Правда 

Диета с большим количеством соли негативно сказывается не только на артериальном давлении, но и на иммунной системе. Такой вывод сделали специалисты из Университетской клиники Бонна в Германии. Исследование опубликовано в Science Translational Medicine, пишет Medicalxpress.

Акробат Артур Беляков рассказал, как перенес карантин в областной инфекционной клинической больнице

Гомельская Правда 

Некоторые люди говорили: ты единственный акробат, которого я знаю, значит, у тебя коронавирус. Логика железная! Незнание – худший враг! Я себя отлично чувствую, как и остальные ребята

Профсоюзы Гомельской области усилили поддержку работающих граждан и престарелых

Гомельская Правда 

В Гомельской области профсоюзы стали активнее поддерживать людей на рабочих местах и престарелых граждан, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном объединении профсоюзов.

Молитвенный дом сгорел в Гомельском районе

Гомельская Правда 

В деревне Кравцовка Гомельского района сгорел молитвенный дом, принадлежащий Гомельской епархии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Диетологи перечислили незаменимые продукты для женщин

Гомельская Правда 

Хотя универсальной диеты нет, есть продукты, позволяющие обеспечить женский организм, в том числе в период менструации, менопаузы, беременности, необходимыми витаминами и минералами, пишет Food.news.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Храм Гроба Господня в Иерусалиме закрыли

Гомельская Правда 

В Иерусалиме закрыли Храм Гроба Господня – церковь, которая возведена на месте погребения и воскресения Иисуса Христа. Решение принято на фоне распространения коронавируса, передает Reuters.

С фотокамерами и квадрокоптером. Корреспондент газеты "СБ. Беларусь сегодня" посмотрела, как в Гомельском районе создают карту стихийных свалок

Гомельская Правда 

В Гомельском районе создают карту стихийных свалок. Ежедневно специалисты обследуют каждый метр полей, лесов, жилых и промышленных кварталов Гомеля и района. Им в помощь – фотокамеры и квадрокоптер. Информацию наносят на общую карту, чтобы систематизировать, проанализировать, а потом очистить землю от мусора. Вместе с бригадой «ловцов свалок» выдвигаемся на окраины микрорайона Костюковка.

«Мяне доўгі час стрымлівала праблема жанру…» Да 50-годдзя першай публікацыі трагікамедыі Андрэя Макаёнка «Трыбунал»

Гомельская Правда 

З імем Андрэя Макаёнка, ураджэнца вёскі Борхаў Рагачоўскага раёна, звязана адна з самых яркіх старонак беларускай драматургіі. П’есы народнага пісьменніка Беларусі ўвайшлі ў залаты фонд беларускай літаратуры, сталі асновай рэпертуару многіх тэатраў другой паловы мінулага стагоддзя.

Ученые: ополаскиватели для рта вызывают разрушение зубов

Гомельская Правда 

Исследователи из Плимутского университета обнаружили негативные последствия, которые могут возникнуть из-за частого применения ополаскивателей для полости рта на основе хлоргексидина, пишет rg.ru.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net