Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Хот» (hot)
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29 30 31

Игорь Кобзев поручил создать программу создания региональных модельных библиотек

0
Игорь Кобзев поручил создать программу создания региональных модельных библиотек

Каждый год на эти цели планируется выделять по 15 миллионов рублей. Такое решение было принято сегодня, 11 мая, во время Координационного совета по культуре при Губернаторе Иркутской области. Сейчас современные модельные библиотеки, которые также являются многофункциональными образовательными площадками, создают в рамках национального проекта «Культура». В Иркутской области за три года появилось 11 таких учреждений. На модернизацию каждого из них из федерального бюджета было выделено по пять миллионов рублей. Между тем, в Иркутской области действует 748 библиотек, 563 из них – в сельской местности. - Стратегия развития библиотечного дела в Российской Федерации предусматривает разработку региональных проектов по развитию и модернизации библиотек. Иркутская область будет включаться в эту программу. Я предлагаю создавать региональные модельные библиотеки. Поручаю министерству культуры и архивов Иркутской области внести изменения в государственную программу Иркутской области «Развитие культуры» мероприятия по созданию модельных библиотек за счёт средств областного бюджета, - сказал Игорь Кобзев. Также участники Координационного совета обсудили возможности улучшения увеличения туристической привлекательности региона с помощью мероприятий учреждений культуры. Среди них – завершение реконструкции единственной в мире сохранившейся деревянной крепости 17 века – Илимского острога, который воссоздают в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы», развитие сети музеев под открытым небом, включение в туристические маршруты культурно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Вениаминова, который являлся миссионером Сибири, Дальнего Востока и Америки, создание фестиваля этнической музыки. В следующем году знаковыми событиями региона станут 85 лет со дня рождения известных иркутских писателей Валентина Распутина и Александра Вампилова, 225 лет со дня рождения святителя Иннокентия Вениаминова. Также будет отмечаться 85-летие со дня основания Иркутской области. Игорь Кобзев поручил проработать вопрос проведения праздничных мероприятий. - Мы рассчитываем, что празднование юбилея Иркутской области войдёт в федеральную повестку. Наши артисты являются профессионалами высокого уровня, которые достойно представляют регион на мероприятиях различного уровня. Они должны принять участие в праздничных мероприятиях, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net