Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DzD.ee
Ноябрь
2018

Новости за 27.11.2018

Галерея: российские военные проводят инспекцию Сил оборон Эстонии

DzD.ee 

Делегация Центра контроля за вооружением пробудет в Эстонию с понедельника по четверг, чтобы в рамках Венского документа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) провести инспекцию военных объектов, передает Postimees.

Желающих представить Эстонию на «Евровидении» артистов ждет в этом году еще одно препятствие

DzD.ee 

В самом начале зимы, 1 декабря, у всех жителей мира есть возможность впервые услышать песни, прошедшие в полуфиналы Eesti Laul (отборочный конкурс на «Евровидение» от Эстонии). Если в прошлые годы артисты ограничивались одной лишь песней, то в этом году они должны подготовить сопровождающее хит видео.

Руководство HKScan уволено со дня

DzD.ee 

В последнее время борющийся с трудностями финский производящий мясную продукцию концерн HKScan, которому принадлежит и Раквереский мясокомбинат, меняет руководителя совета и председателя правления, передает Postimees.



«Это безумие»: от китайского профессора-генетика открестились клиника, университет и коллеги

DzD.ee 

Китайские власти, ученые и медики официально заявили, что не имеют никакого отношения к скандальному эксперименту по рождению генетически модифицированных детей, о котором накануне объявил профессор Хэ Цзянькуй. А научное сообщество опубликовало открытое письмо, категорически осуждающее его работу.

Тунне Келам об EKRE: если так пойдет и дальше, нас ждет власть фигляров и погромщиков

DzD.ee 

Депутат Европарламента от Эстонии Тунне Келам осудил поведение участников митинга Эстонской консервативной народной партии (EKRE) в понедельник днем у стен Рийгикогу, применивших физическое насилие к евродепутату Индреку Таранду. По его словам, применение насилия нельзя ничем оправдать.

Спасателям пришлось нырять в пруд, чтобы спасти раненого лебедя

DzD.ee 

Вечером 25 ноября в Эстонское общество диких животных сообщили о молодом лебеде на озере Пюхаъярв, который улетел на пруд с окровавленным крылом. Поскольку у общества специального снаряжения нет, а добровольцы достать лебедя не смогли, пришлось вызывать профессиональную подмогу, пишет Postimees.



Вибриоз: как сырые устрицы начали убивать людей

DzD.ee 

Моллюски - изысканная кухня? Осторожно, они - переносчики смертельной болезни! Группа ученых из Италии и США исследовала связь бактерий рода вибрионы (Vibrio) с температурой морской воды, а также их влияние на уровень смертности людей, пишет Nat-geo.ru.

Ратас: Эстония ждет от России снижения напряжения в отношениях с Украиной

DzD.ee 

Эстония ждет от России немедленного освобождения захваченных в Керченском проливе украинских кораблей и военнослужащих, а также шагов по снижению напряжения, заявил премьер-министр Юри Ратас после заседания правительственной комиссии безопасности.

Ходить без шапки - это не модно, а опасно! Пять проблем со здоровьем из-за хождения без шапки

DzD.ee 

Хождение зимой на улице без шапки может повлечь за собой самые драматичные последствия для организма. Врачи назвали несколько проблем со здоровьем, которые подстерегают тех, кто игнорирует теплые головные уборы, пишет medikforum.

Количество сделок с квартирной собственностью резко подскочило

DzD.ee 

В октябре количество сделок с квартирной собственностью неожиданно продемонстрировало второй результат за период, прошедший после бума. За последние 10 лет количество сделок с квартирной собственностью, превысившее показатель в 1500 сделок в месяц, прежде наблюдалось лишь однажды.

«Это было ужасно»: на солистку группы Serebro напали в Москве

DzD.ee 

На днях на 33-летнюю Ольгу Серябкину напали на одной из улиц Москвы. Два нетрезвых молодых человека подбежали к певице и начали вырывать у нее вещи из рук. По словам агента Ольги, все могло бы закончиться плохо, если бы не таксист, который поспешил прийти на помощь.

Четыре типа самых вредных для желудка напитков

DzD.ee 

​Врачи назвали напитки, которые по их мнению можно смело отнести к самым вредным для желудка. Система пищеварения человека с такими напитками справляется плохо, либо не справляется совсем, пишет Medikforum.

Кашемировый или шерстяной свитер сел при стирке? Не беда: простой трюк вернет ему нормальные размеры

DzD.ee 

Несмотря на то, что мы все регулярно занимаемся стиркой, даже с опытной хозяйкой иногда по невнимательности или случайности может приключиться конфуз. Если окрашенным в неожиданный цвет предметам часто можно вернуть первозданный вид, то гораздо сложнее дело обстоит с севшим кашемировым или шерстяным свитером. Если такое произошло, не спешите расстраиваться и выбрасывать испорченную вещь – все еще можно попытаться исправить, пишет fabiosa.ru.

Обвиняемый в коррупции бывший вице-мэр Тарту Артем Суворов не признал своей вины

DzD.ee 

Во вторник, 27 ноября, в Тартуском уездном суде начался процесс по делу обвиняемого в коррупционных преступлениях бывшего вице-мэра Тарту Артема Суворова. Ни по одному из предъявленных пунктов обвинений политик-центрист своей вины не признал, передает Rus.ERR.

Эстонская красотка показала аппетитные изгибы в трико: и пышные девушки могут себе это позволить!

DzD.ee 

Бывшая мисс и телезвезда, 27-летняя Мадли Вильсар опубликовала в Instagram снимок из отпуска на Бали. На фото эффектная блондинка демонстрирует аппетитные изгибы в ярком трико. Однако знаменитость не просто захотела продемонстрировать свою фигуру, она сопроводила пост в Instagram важным обращением к общественности.

Как понять, что организму не хватает магния? Восемь продуктов, которые восполнят дефицит!

DzD.ee 

Магний - один из самых важных минералов, который помогает человеческому телу функционировать. В первую очередь он регулирует передачу нервных импульсов и сокращает мышцы. Большая часть магния в нашем организме накапливается в костях. А вот его нехватка может привести к развитию многих заболеваний, пишет fabiosa.ru.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Фонд Kadunud: из-за отсутствия единой поисковой системы за месяц в Эстонии погибли три человека

DzD.ee 

Игнорирование самой большой в Эстонии, состоящей из добровольцев поисковой группы и отсутствие единой системы поиска пропавших без вести людей, только в сентябре привело к смерти трех людей в лесу, заявляет фонд Kadunud («Пропавшие»). С сегодняшнего дня организация начинает сбор подписей для коллективного обращения, в котором требует, чтобы полиция непосредственно в начале поисков применяла бы все имеющиеся ресурсы для нахождения без вести пропавшего человека.

Узнаем себя: пять типов любви на пути к семейному счастью

DzD.ee 

Каждый человек на протяжении жизни неоднократно думает, что повстречал свою настоящую любовь, но на деле же есть этапы уроков взросления, которые приходится переживать почти всем - это разные типы любви, которые так или иначе, но привносят в жизнь человека мудрость и истинное понимание того, чего же хочется на самом деле, пишет fabiosa.

У семейных врачей вскоре появятся новые возможности

DzD.ee 

Министерство социальных дел направило на согласование законопроект постановления, благодаря которому в список услуг, которые покрываются больничной кассой, будет добавлен ряд новых лекарственных препаратов и услуг. Кроме того, с нового года будут расширены возможности э-консультаций семейных врачей, передает пресс-служба Министерства социальных дел.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net