Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Апрель
2020
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Профессор МАДИ прокомментировал изменение трафика на платных дорогах на фоне коронавируса

Профессор МАДИ прокомментировал изменение трафика на платных дорогах на фоне коронавируса

На фоне введенного режима самоизоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции количество проездов по платным дорогам в России сократилось. Ряд экспертов полагают, что после пандемии интенсивность движения на платных трассах не вернется к тем показателям, которые были до 2020 года, поскольку снижение трафика связано не только с болезнью.

В частности, профессор МАДИ Михаил Якимов считает, что причина снижения интенсивности движения на платных дорогах заключается не только в коронавирусе. Комментарий профессора предоставлен его персональным ассистентом.

По мнению Михаила Якимова, снижение количества проездов по платным трассам вызвано не новой инфекцией, а связано, скорее, с глобальными изменениями, происходящими в жизни общества, где коронавирус выступает в роли катализатора, обеспечившего максимально быстрый переход к другой транспортной реальности современности.

«Эта реальность связана с сокращением общей подвижности людей. Оно вызвано не болезнью, карантином и самоизоляцией людей, а более глобальными изменениями в жизни общества: повышением производительности труда, ростом интенсивности использования информационных систем связи, заменяющих во многом транспортные системы. Все это приводит к глобальному снижению подвижности людей. В долгосрочной перспективе такая тенденция сохранится во всей транспортной отрасли. Это касается и дорожного хозяйства, и авиационного, железнодорожного, автомобильного, морского транспорта», - считает профессор МАДИ.

По мнению эксперта, изменения экономической ситуации и уровня подвижности населения должны были предусматриваться на этапе технико-экономического обоснования проектов всех платных дорог. С большой долей вероятности ошибки в таком прогнозировании приведут к глобальным убыткам инвесторов, поэтому государству нужно будет разрабатывать программу выкупа уже построенных платных дорог у концессионеров.

«На этапе планирования транспортной инфраструктуры уже сейчас нужно пересматривать большую часть программ в составе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пересматривать комплексный план развития магистральной транспортной инфраструктуры, большую часть региональных и муниципальных программ комплексного развития транспортной инфраструктуры», - резюмировал Михаил Якимов.

Ранее сообщалось, что в конце марта из-за коронавируса интенсивность движения на некоторых трассах Госкомпании «Автодор» снизилась на 30 % по сравнению с 2019 годом.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net