Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Культура в Вологодской области
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 29.07.2019

Старый дуб в усадьбе Хвалевское признан памятником живой природы

Культура в Вологодской области 

Торжественное открытие памятника живой природы «Дуб черешчатый» на территории усадьбы Хвалевское в селе Борисово-Судское Бабаевского района состоялось 26 июля. В перечень деревьев-памятников дуб включен по инициативе владельца усадьбы Юрия Войцеховского. Дуб черешчатый занесен в Красную книгу Вологодской области – это долгоживущее лиственное дерево, срок жизни которого достигает нескольких столетий.

Читать дальше...

Вологжане – в числе участников проектной лаборатории «Сделано в музее»

Культура в Вологодской области 

«Северсталь» подвела итоги первого этапа X грантового конкурса проектов программы «Музеи Русского Севера» и определила состав участников проектной лаборатории «Сделано в музее». В их числе – вологодские музейщики.

Читать дальше...



Завершен капитальный ремонт в здании Молодежного центра в Верховажском районе

Культура в Вологодской области 

В здании Молодежного центра, филиала Верховажского районного Дома культуры в поселке Теплый Ручей на улице Новой, 15, завершен капитальный ремонт по губернаторской программе «Сельский дом культуры». Как рассказывает директор РДК Светлана Борцова, проведен большой объем работ внутри здания. В помещении зрительного зала выполнен демонтаж стен, пололка и пола: стены и потолок раньше были обшиты вагонкой, а доски пола нуждались в замене. В ходе ремонта стены, пол и потолок покрыты гипсокартонном... Читать дальше...

Петербургская художница Нина Казимова подарила ВОКГ оформленную ею книгу и экслибрис

Культура в Вологодской области 

К 65-летию открытия первой постоянной экспозиции Вологодской областной картинной галереи художник-график из Санкт-Петербурга Нина Казимова подарила учреждению экслибрис и оформленную авторскую книжку «Азбучная молитва».

Читать дальше...

«О героях былых времен» расскажут в Устюжне

Культура в Вологодской области 

В Устюженском краеведческом музее состоится встреча «О героях былых времён». 9 августа музейные сотрудники из Пестово расскажут о военно-воздушных силах Краснознамённого Балтийского флота (ВВС КБФ), располагавшихся на территории Пестовского района Новгородской области. Старший научный сотрудник Устюженского краеведческого музея напомнит об истории пребывания ВВС КБФ в Устюжне и об авиакатастрофе 15 марта 1943 года, произошедшей в городе. Юрий Алатырцев, сын погибшего в Устюжне лётчика Василия Алатырцева, расскажет об отце. Читать дальше...

Музей вновь приглашает полюбоваться вечерней Вологдой с высоты птичьего полёта

Культура в Вологодской области 

Этим летом у вологжан и гостей города вновь есть возможность полюбоваться панорамой Вологды в вечернее время. Музей-заповедник продолжает акцию «Огни вечерней Вологды».

Читать дальше...

Фестиваль льна «Верховажские смотрины» впервые пройдет во время Алексеевской ярмарки

Культура в Вологодской области 

XVIII Межрегиональная Алексеевская ярмарка пройдет 2-3 августа в селе Верховажье. Она приурочена к 90-летию Верховажского района. Во время праздника состоится пленэр «Я люблю родное Верховажье», уже ставший традиционным фестиваль бардовской песни «Пестеревская роща», фестиваль сельских поселений «Село мое родное». Впервые состоится межрегиональный фестиваль льна «Верховажские смотрины».

Читать дальше...

Вологодские студенты прошли практику в Калининграде и разработали турмаршруты по городу

Культура в Вологодской области 

Студенты Института культуры и туризма Вологодского госуниверситета прошли практику в Калининградской области. Принимающей стороной выступила калининградская фирма «Мик Авиа». Студенты познакомились с технологиями сервиса, которые использует компания, изучили организационную структуру предприятия, спектр услуг, которые оно предоставляет. В течение 10 дней ребята были «в поле» – вместе с сотрудниками компании сопровождали группы туристов из разных городов России. Основным элементом практики создание нового туристского продукта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net