123ru.net
Культура в Вологодской области
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 12.07.2019

VOICES, ремонт картинной галереи и сельские ДК: заместитель губернатора Олег Васильев поговорил с журналистами за завтраком

Культура в Вологодской области 

Проведение пресс-завтраков с представителями государственной власти в регионе стало уже традиционным. Накануне завтракал с прессой и отвечал на вопросы журналистов заместитель губернатора области Олег Васильев, курирующий в Правительстве области вопросы социального блока – образование, здравоохранение, спорт, соцзащита – традиционно, самые животрепещущие.

Читать дальше...

Выставка, посвященная вологодским дворянам Зубовым, работает в областной библиотеке

Культура в Вологодской области 

Выставка-просмотр «Вологодские дворяне Зубовы. Страницы истории. К юбилеям 2019 года» работает для читателей в аванзале Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1, 3 этаж).

Читать дальше...

Усадьбу Спасское-Куркино помогают обустраивать волонтеры из Франции

Культура в Вологодской области 

Молодежный волонтерский отряд из Франции приехал в Вологодскую область. До 23 июля они будут заниматься восстановительными работами в дворянской усадьбе Спасское-Куркино в Вологодском районе.

Читать дальше...



Услышать звуки древнего моря и побывать на палеонтологическом раскопе приглашает обновленная экспозиция Музея Белого озера

Культура в Вологодской области 

Сегодня исполняется 6 лет со дня открытия в Белозерске Музея Белого озера. За сравнительно небольшое время музей достиг определенных высот, с каждым годом развиваясь и обновляясь. За это время открыто несколько модернизированных экспозиций: «Голубая жемчужина Русского Севера», «Государев рыбный двор».

Читать дальше...

Теперь путешествовать по «Серебряному ожерелью России» можно с «Паспортом туриста»

Культура в Вологодской области 

Туристско-информационный центр Вологодской области выпустил «Паспорт туриста», путешествующего по Серебряному ожерелью России. Он представляет собой сувенирное издание, внешне похожее на паспорт гражданина России. Этот туристский документ объединяет 11 регионов-участников проекта «Серебряное ожерелье России», среди которых Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Калининградская области, республики Карелия и Коми, а также Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург. Читать дальше...

Иллюстрировать детские книги научила вологодских детей ярославская художница Наталия Сергеева

Культура в Вологодской области 

Как визуальный образ должен слиться со словесным, каковы общие законы создания иллюстрации, чем она отличается от рисунка, как понять, что именно рисовать, если перед глазами художественный текст, чем клаузура отличатся от виньетки – об этих тонкостях рассказывала вологодским ребятам ярославская художница и иллюстратор Наталия Сергеева на мастер-классах по книжной иллюстрации, которые проходили в Музее-квартире В.И.Белова.

Читать дальше...

Памятная дата военной истории России: танковое сражение под Прохоровкой

Культура в Вологодской области 

12 июля 1943 года под Прохоровкой произошло крупнейшее в истории встречное танковой сражение, с обеих сторон участвовало до 1200 танков и самоходных орудий. Немцы потеряли 300 танков из 400 – для немецкой армии это была катастрофа. Битва под Прохоровкой определила перелом во всей Курской битве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net